Вопрос о прививке от бешенства. Мысвчера сделали щенку вторую вакцинацию, но поскольку нам ещё нет 3 месяцев, прививку от бешенства делать не стали. Можно ли идти гулять после окончания карантина без прививки от бешенстаа? Знаю, что многие делают её после смены зубов. Но ведь это не значит, что они не гуляют до 6 мес. И сколько карантин после прививки от бешенства?

Олька
Олька
Москва
011628
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Котёнок
10 лет
Зайчонок
7 лет
Соловейчик
4 года
14н
Жуковский

Мы в доме живём. Гуляем на улице после второй прививки на тераске. Без контакта с другими животными, где нет посторонних предметов. Собачка пописала — покупала и домой. Потому что на пеленку она отказывается ходить, а проссанные ковры я не хочу.

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Екатерина, вот у нас такая же ситуация

Пожаловаться
Milagro
Milagro
Ставрополь

Можно. На свой страх и риск. Не подпускайте вообще к другим животным .

Пожаловаться
Елена ЗЗЗ
Елена ЗЗЗ
Московский

Если Вы кололи Нобивак от инфекций с 2хмес, то его нужно повторить через 21 день + снова карантин 14 дней. В это время с собакой гулять нельзя категорически. Кстати, если Вы подсчитаете, то окончание карантина как раз примерно в 3 месяца. Далее колют бешенство, с 3 месяцев. Карантин внутри Вашей страны 21 день, при выезде за границу — 30 дней. Это — официальные требования к провозу животных.

Неофициально. При вакцинации от инфекций весь период карантина щенок должен сидеть дома 100%. При вакцинации от бешенства… спросите у ветеринара: если случаев смертей от бешенства не регистрировалось в Вашем регионе, то выждите для подстраховки 7 дней дома после укола (мало ли, щенок еще вялый) — и можно на улицу. Не забудьте ошейник от клещей одеть (действует только через 2 суток после одевания). Пироплазмоз — штука смертельная.

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Елена ЗЗЗ, Спасибо! Пироплазмоз -это от клещей зараза?
Пожаловаться
Елена ЗЗЗ
Елена ЗЗЗ
Московский
Олька, да
Пожаловаться
SvetikLana
SvetikLana
Киржач
Елена ЗЗЗ, Нам тоже нобивак колют, но вот от бешенства вет до 6 месяцев колоть запретила, сказала животные плохо переносят.
Пожаловаться
Елена ЗЗЗ
Елена ЗЗЗ
Московский
СветикЛана, ахахах! Полный бред!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
11 лет
Липецк

Елена ЗЗЗ, Скажите, а вакцины бывают разные, что лучше или что обычно колют нобивак?

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Елена, Я это знаю, вопрос не об этом-когда у нас закончится карантин мы все равно будем без прививки от бешенства. Можно ди без неё гулять? Потому что нам её сделают только после 3 х месяцев

Пожаловаться
Елена
Елена
Олька, я бы не водила…