Укус клеща.Пироплазмоз (бабезиоз)у собак

Девочки отписываюсь в этом посте о состоянии своей собаки. Кто читал вчерашний пост знает о чем говорю. Анализ крови вчера показал что нашу Ханну укисил заразный клещ, диагноз Пироплазмоз (бабезиоз).

Укус клеща.Пироплазмоз (бабезиоз)у собак


Кто советовал капельки и средства против паразитов, спасибо. Девочки я ответственная хозяйка и параноик( я очень боюсь клещей), обрабатываю собаку химией: каждый месяц капли, каждые день спрей и еще+ ошейник от паразитов. После прогулки осматриваю собаку… но вот проглядели мы в этот раз гада… мелкий очень был… Виню себя очень… У нас поле возле дома там собака гуляет, я не знаю как у вас, но в Литве не травят клещей и ловушек не ставят.(наверное пока несколько человек не умрет правительство и не пошевелиться) Иногда после прогулки и несколко штук по шерсти ползает. Вынемаем мы клещей сами у нас есть специальные щипцы для этого и нас в вет. кл. научили, так как впивались и ранее, но без последствий.

Вообщем могу сказать пережили мы эту ночь… с трудом. Ханна совсем слабенькая, температура только к утру спала. Видема от лечения начались проблемы с почками так как ночью сходила под себя в лежанке. Моча красноватого оттенка. Но! сегодня пес реагирует на голос и глаза более внимательные. Слабость сохраняеться, но собака начала пить воду сама. Сегодня повезем опять к врачу после обеда, буду просить чтоб капельницу поставили, так как она не ест совсем. Откуда у нее могут взяться силы бороться с болезнью если она ничего не ест? Вообщем очень надеюсь на то что мы оклимаемся… Пугает то что в нете пишут что даже если собака выздоравливает, последствия не очень хорошие.Кто прошел через это, отзовитьсь!?

Может кто слышал о прививке против Пироплазмоза (бабезиоза)? Насколько она эфективна?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: укусил клещ собаку


Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
0242529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Доминика
Доминика
Вильнюс

2 года назад мой пёсик подцепил заразного клеща. Но не сразумы понели в чём дело то, через день повезли в вет.клинику. Врач сказал ещё денёк и не спасли б :o Но у нас не то что слабый был, совсем не вставал, даже не лаял (обычно если кто в дверь позвонит сразу бежал и лаял), по нужде я его выносила, писял кровью, ничего не ел. Всю неделю возили на уколы. Улучшение уже через дня 2 было видно, что ему легче. А ещё, Видно болезнь так успела распространиться, что собачка желтоватый стал :O Пёсик у меня не большой, мешанный той-терьер, ~7 кг.

Кстати насчёт прививок нам сказали что 100% нету гарантий, как и ошейники, спреи. Дело случия, как и с человеком. Главное во время заметить

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта
бедный пёсаскорейшего выздоравления!
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Наталья Артемьева, Спасибо

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта
Оля Кон, Как Ваша Ханна?
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Наталья Артемьева, https://www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/464495880/
Пожаловаться
Елена ЗЗЗ
Елена ЗЗЗ
Московский

Девочки! УжасУжас! Как Вы не боитесь????? Если собаку укусил клещ, тем более, если по анализам обнаружен пироплазмоз, то собаке обязательно вводят противоядие (антидот) и ставят хотя бы одну капельницу, чтобы вывести токсины. Иначе и печень летит, и почки. В худшем случае собака — погибает. Моя после пироплазмоза — жива и спасена ветерианом, но теперь иногда у нее цистит. Эссециале (поддержать печень_ — тоже давала. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! Не надейтесь, что собака отлежится, и все пройдет. Часто бывает «период кажущегося выздоровления». То есть сегодня-завтра ей хорошо, а послезавтра — полный пипец, собака мочится кровью, рыгает, лежит, ничего не ест, встать не может и умирает. Вы уверены, что на такой стадии ветврач ее 100% спасет??? Я — нет.

О профилактике. Чтобы не разориться потом на лечении, считаю, нет ничего лучше ошейника от клещей: Bayer. например, действует примерно 6-7 месяцев, т.е. на 1 сезон хватит.

как я обычно делаю. Покупаю ошейник от клещей какой получше и какие-нибудь капли чуть подешевле от клещей. Мою собаку. Все равно они часто в линьке весной, так лучше все в комплексе сделать. Высушиваю ее. Наношу капли на холку, ближе к затылку (их действие примерно 2месяца). И одеваю ошейник. Ошейник закрепляю плотно, ближе к телу. Он практически уходит под обычный кожаный ошейник, который я одеваю на выгул и застегиваю с припуском. Надо помнить, что ядовитое вещество против клещей и у капель, и в ошейнике сначала — впитывается в собаку. Поэтому первые 3 суток после нанесения капель и одевания ошейника от клещей я стараюсь собаку по высокой нестриженной траве — не выгуливать и не гулять с ней в парках и в лесу. Только на каких-то газончиках около домов.

Через 3 суток я могу гулять с ней где захочу.

Резиновый ошейник носится постоянно, не снимается на ночь. Пол года. Если нужно собаку помыть, я его — снимаю. Потом ее высушиваю и одеваю снова. Если мы где-то с ней купаемся, то я его не снимаю, просто высушиваю хорошо.

Спреи мне не нравятся: они действуют буквально на 1 раз. Капли — 2-3 месяца, и не факт, что 3))) новомодные таблетки внутрь… они и стоят дорого, и что-то мне не нравится подача рекламы этих таблеток: предварительно нужно ввести противоядие внутрь собаки (т.е… по сути — сначала ее отравить), чтобы потом ее не укусил клещ. Что-то мне ее печень жалко(((




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ярослав
6 лет
Краснодар
Года 3 назад мы пережили это, по 2 раза на день на капельницы ездили

Ттт, все с моим кобелем нормально)))

Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Милана
12 лет
Сочи
Читала что прививку когда делают надо повторить вторую через 4 недели, тогда будет эффект(вроде). Теперь вот тоже об этом думаю, сегодня утром пришли с прогулки и увидела клеща на шерсти, не успел пролезть. Что же делать?! Весна только началась, а уже страдаем от этой заразы. И ни капли ни ошейник не спасает
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
ОлЕсЯ, вот и у нас так… никакой химии гады не бояться...


Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Родники
Мы своей после укуса ставили прививку. Отвезли в больничку сразу после обнаружения клеща ( в течение 1-2 после того как присосался). Ветеинар сказал, что препарат и как прививка действует, и как лекарство. Не знаю, был ли клещ заразный или нет, но мы не заболели. По поводу действия: сказали, что действие в течение месяца, потом надо повторять, если есть необходимость (сезон или сильно зараженная местность)
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Мария, Мы когда первый раз у собаки впился клещ тоже сразу повезли в вет. кл. там его выбрали, научила нас как это делать… но прививку не делали… сказали только наблюдать…
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

хз… мне объясняли что не дает она полной защиты… лучше капли и ошейник

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Наталина, нас капли и ошейник не спасли

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
Оля Кон, их надо раз в три недели освежать… а так стопроцентной защиты нет
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Наталина, так и делаем… еще и каждый день спреем обрызгиваем собаку… они после зимы голодные их никакая химия не берет
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

Не сталкивалась… пусть все будет хорошо у вашей собачки!!!

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Анька Май, Спасибо Анют…
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы

ох, пироплазмоз… прививка действует максимум 3 недели, так что на ветер выброшенные деньги. В нашем регионе от пироплазмоза спасают только капли Тик-Так от Новартис, действие — месяц. Фронтлайны бесполезны, из-за него мы пережили пироплазмоз в 5 месяцев нашей собаки. собака гуляет везде по поселку, снимаем клещей с нее периодически, но за 3 года ни разу не заболела(Тьфу-тьфу-тьфу). красная моча не от капельниц, а из-за болезни, я уж не помню нюансы, с эритроцитами связано. про еду: животные в этом плане умнее людей. Чтобы разгрузить печень, а именно она чистит и лечит весь организм, собака не ест. после родов тоже три дня не ела, только пила. Я у нее поучилась и когда у моих или меня темп-ра — я не кормлю, только пою, много пьем. и приходим в норму гораздо быстрее. то, что начала ваша Ханна проявлять интерес — просто чудесно. Мы первый раз капались в ветеринаке, потом уже дома, сама делела все уколы, помню как расчертила что и когда колоть, там же до 10 препаратов было… ох, как вспомню… Всем — здоровья!

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Альбина, Вчера делали 5 уколов… врач сказал если ТТ к утру спадет то дальше будем лечить таблетками… я про прививку вчера почитала пишут до 6 месяцев эфективна, блеф?
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы
Оля Кон, нам ветеринары сказали — фигня((( может, у вас там получше вакцина? кстати, через три недели после выздоровления мы снова поехали сдали анализ… нашли опять, но крайне мало паразитов было, обошлись одним уколом и одной капельницей. но эссенциале долго еще давали
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Альбина, блин ну и влипли мы
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы
Оля Кон, да уж… нам наша собака в первый год тыщ в 60 вышла… после пироплазмоза у нее генетическое заболевание обнаружилось, отслойка хряща в суставе, но пока поставили правильный диагноз, потом операция… вот после мы перестали за нее деньги ветеринарам возить… слава Богу! только прививки теперь)))
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Альбина, генетическое заб. из -за пироплазмоза или оно изначально было просто обострилось? Мы уже вчера отдали около 100 евро… а еще сколько отдадим даже и не знаю.....
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы
Оля Кон, нет, генетика с паразитами никак не связана, уже хорошо! Я помню по пироплазмозу 3 года назад за лекарства я отдала в аптеке 4,5 тыщи, за прием и капельницы в ветклинике 5 тыщ. но потом мы капали дома сами, а так бы по пятерке на приезд, а капельниц мы 8 или 10 делали. попросите поставить катетер, и тогда дома можно самим раствор этот капать