как и чем кормить котенка британца?

всем здравствуйте. у меня громадная(на мой взгляд) проблема. на мое день рождения муж подарил котенка. порода британская длинношерстная(вроде так). и вот с 8 числа она у меня толком ничего и не кушает. только молочко пьет. вчера пекла пирожки с мясом(курочку отварила, на мясорубку и с овощами) и насыпала ей в тарелочку ложку, так даже это не стала кушать( я уже не знаю чем ее кормить. сегодня уже с горя купила ей мокрый корм фрискис(знаю что дрянь, но может хоть с ним она будет что то кушать вперемешку).

что посоветуете? я вообще изначально планировала кормить ее натуралкой, но видать надо переводить на корм? или все же еще не все потеряно? а если корм, то какой?

и да, моей малышке 19 числа будет 3 месяца.


Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
0722849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katrin Katrin
Katrin Katrin
Лев
9 лет
Киев

У нас более 3х лет британец была на натуралке, потом начались проблемы;( перевели на корм) кушаем роял канин для британцев, ну и другие их серии, и мокрый их корм. Довольны все, кошка едой, я — отсутствием головной боли с ее кормежкой

Пожаловаться
Июньский Жук
Июньский Жук
Волгоград
Своего шотландца до 5-ти месяцев кормила натуральной пищей, но не с общего стола ни в коем случае. Готовила ему отдельно. Варила куриную грудку, очень мелко нарезала, смешивала ее с гречкой или рисом (прелварительно зерна гречи или риса размять), так же с говядиной поступала, а свинину им нельзя. творогом кормила, сметаной не жирной (15%), потом надоело это все и перевели на корм Акана. От этого корма вырос быстро, шерсть прекрасная т-т-т. Ну и влажные корма берем разные, но не самые дешевые
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
2 года
Москва
Наша предпочитала детское питание — мясные баночки.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Гатчина
Мы кормили сначала роял канином для котят, потом перешли на альмо натуре
Пожаловаться
Каролелик
Каролелик
Алматы

наша скотиш фолд (вислоухая) только корм для кошек ест, может и вам попробовать?

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
уже дала, но фрискес от пурины. на днях подыщу что то получше и премиум класса. а фрискес умяла за обе щеки, и стала значительно тяжелее) и живот наела)
Пожаловаться
Alyona MamaThreeBoys
Alyona MamaThreeBoys
Эмерик
12 лет
Леонел
8 лет
Комсомольск

Мои в перемешу лопают. Покупаю на развес всякого От мочекаменной, от шерсти, для кастрированных, для приверед + обычный куриный (какой-то итальянский). В ветеринарке покупаю

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
та я вон 2 насмотрела. завтра еще пройдусь по зоо магазинам и ветеринарках
Пожаловаться
Alyona MamaThreeBoys
Alyona MamaThreeBoys
Эмерик
12 лет
Леонел
8 лет
Комсомольск
взяла вчера им 100 грамм деликатеса)))) со вкусов дикой оленины и лосося)) кошке понравилось, а коту не очень))
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
какой он у тебя привереда)) а я своей он дала фрискес от пурины, умяла за обе щеки еще и добавки просит) но нужно покупать что то получше.
Пожаловаться
Alyona MamaThreeBoys
Alyona MamaThreeBoys
Эмерик
12 лет
Леонел
8 лет
Комсомольск
Фрискис очень вкусный. И у моих ни разу от него проблем не было. Просто в коробке не выгодно покупать. Потому в ветаптеках покупаю на развес разный.

Паразит он)) будет у меня голодный ходить, пока не слопает. Вот эта рыжая наглая морда!

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

какой красивый)) а мордаха наглая)

сейчас свою девочку скину)

Пожаловаться
Alyona MamaThreeBoys
Alyona MamaThreeBoys
Эмерик
12 лет
Леонел
8 лет
Комсомольск
Ждусь)
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

вот моя красавица)

Пожаловаться
Alyona MamaThreeBoys
Alyona MamaThreeBoys
Эмерик
12 лет
Леонел
8 лет
Комсомольск
Ой ты бозе… милашка… мимими))
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

спим исключительно на подушках)

Пожаловаться
Alyona MamaThreeBoys
Alyona MamaThreeBoys
Эмерик
12 лет
Леонел
8 лет
Комсомольск

прЮнцесса))))Смайлы Животные

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

даа)) еше и зовет к себе когда ей скучно)) мяукает не переставая) а как только завидит меня так сразу о ноги терется начинает и мурчать)

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Донецк

ну во первых, британцев не бывает длинношерстных)) бывают шотландцы хайленд (длинношерстные). роял для котят отлично подойдет!) кормить по чуть чуть, если мягкий корм, то пакетик на 3 раза разделить. лучше комбинировать с сухим, так зубки здоровее будут) сухой по инструкции на упаковке) главное молоко не давайте ни в коем случае. обычную водичку чистую.

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

brianor.ru /articles/ britain-cats.html пробелы только убрать)

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
а корм присматриваю)



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново

У меня тоже британец, девочка 2 месяца. Кучу статей прочитала о кормах. В итоге кушает влажный корм Optimeal и Наша марка, сухой Pronature. Покупали Холлс, не стала кушать. А вот молоко не давайте котенку, от него запор будет

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
это не из дорогих кормов?

я вот тут 3 корма насмотрела, но никак выбрать не могу какой будет лучше.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново
Optimeal стоит у нас около 31 р за пакетик в 100г, Наша марка около 22 р, Pronature около 100 р за 350г сухого корма
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
а я насмотрела Royal Canin Kitten Instinctive(кусочки в соусе) 85гр за 18грн, Animonda Carny Kitten mit Huhn and kaninchen(консерва)

за 200гр 33.90грн и Pro Plan Junior сухой 400гр за 71грн или 1.5кг за 233грн

что лучше?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново
Анимонда считается суперпремиум класса, прекрасный корм. Роял и Про вроде премиум, все эти корма оч хорошие. Все завист от Вашего кошелька)) Выбиайте, что ближе )
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
в Анимонде конечно состав шикарный) а если взять Про сухой и иногда давать как лакомство вот эту Анимонду? или так нежелательно? я имею ввиду, что фирма не одна.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново
ну вообще лакомство у кошек считается влажный корм. У анимонды вроде только сухой. Если вы будете давать анимонду после про плана, кошка может отказаться от про плана, потому что анимонда лучше))))) Лучше уж кормить про
Пожаловаться
♥♥♥Марина♋ツ
♥♥♥Марина♋ツ
Степан
4 года
Москва

а вот мне в свое время заводчики бритов категорически запретили кормить натуралкой, только кормом. Я своей покупала royal canin/ Из человеческого давала только сырую куриную грудку

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

а мне сказала(заводчик), что лучше натуралка, что мол те, кто покупал у нее котят и кормил кормами, то котятки погибали.

Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Не бывает такого. Качественные корма ещп никому не вредили ) Вискасом не стоит кормить, да. А хороший Проплан — отличный выбор.
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

пошла читать об этом корме)

Пожаловаться
Александра
Александра
Богдан
8 лет
Саратов
Попробуйте проглистогонить, а так у меня две шотландские веслоухие все едят))
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

купила таблеточку, все никак не решусь) жалко мне ее)

Пожаловаться
Александра
Александра
Богдан
8 лет
Саратов
Кошки могут не есть либо из за стресса либо глистов.Так что вам решать конечно))
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
сегодня дам ей таблеточку, хуже все равно не будет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Натуралкой очень сложно эту породу кормить, шерсть полезет, не вариант. Я котенка кормила роял канин для котят. Как подрос, перешли на 1st choice



Пожаловаться
Анна Мама-девочек
Анна Мама-девочек
Олеся
8 лет
Лиза
6 лет
Красноярск

моих котят от «вискаса для котят» за уши было не оторвать

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

я своему первому коту тоже вискас давала, он сейчас у родителей, но тот был беспородный. а я вот ужасов начиталась о вискасах и теперь боюсь.

Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Гадость вредная. Не стоит.
Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Спросите заводчика. Котята привыкают к тому корму, которым их кормили после мамы.
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

говорит, что кормила натуралкой.

Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Натуралка — может быть индейка или рыба :) или каши на молоке. Расспросите.

А вообще котята щенки первые дни в новом доме частно постятся.

Молоком не злоупотребляйте, коровье молоко очень тяжелое. Может навредить.

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
когда муж только договаривался о покупке, а это числа 6, то она говорила, что вводит супчики.
Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Эта… что-то ооочень странный заводчик. Супчики 3х месячным котятам?!
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

а если такой корм?

Royal Canin Kitten Instinctive (кусочки в соусе)

Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Неплохо :) попробуйте.

А вообще, регистрируйтесь на породном форуме, читайте, советуйтесь.

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

а можно я Вам в личку напишу? а то выбрала 3 варианта, но не могу решиться какой лучше)

Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Да я не профи в британцах, честно. У меня все кошки простые, подобранные )
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

тогда буду думать)

Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Погуглите «форум заводчиков британцев» и почитайте его )
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
ок)
Пожаловаться
Black Simba
Black Simba
Санкт-Петербург
Сухой корм ПроНатюр, Хиллс, ФерстЧойс, РоялКанин. Для котят. Продавцы в зоо должны помочь
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

у нас в зоо тупые продавцы. сказали, что не покупайте дорогие корма, лучше эконом класс

Пожаловаться
Black Simba
Black Simba
Санкт-Петербург
Я своих двух котеек кормлю сухим от РоялКанин. Почитайте о кормах в инете
Пожаловаться
Татьяна Мельник
Татьяна Мельник
Кирилл
14 лет
Харьков
у меня британка, так вот, ветеринар сказал, что эта порода не простая, они должны быть упитанными, не должны прощупываться кости, хребет, ребра, поэтому их надо кормить элитными кормами. на своей проверила. сейчас кормим РоялКанин, у знакомой шатландец, кормит кашками, чаще овсянкой с курицей. а там смотрите как вам удобно.
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

мне надо что б она хорошо кушала, а то сейчас одна кожа да кости(

Пожаловаться
Татьяна Мельник
Татьяна Мельник
Кирилл
14 лет
Харьков
кормите хорошим кормом, пока маленькая паштетами или кусочками, а потом можно перевести на сухой, а можно и тем и тем, только одной фирмы.Мужа брат так кормит своего шотландца, так я вам скажу там слоник а не кот.На дешевом корме у меня кошка худеет сразу, а еще в кормах есть все витамины которые им нужны, а если кормить натуралкой то нужны витамины дополнительно.
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Донецк
+к Татьяне. если заводить дорогую породу, то на кормах экономить не стоит. взрослая кошка шотландей, если только на сухом корме съедает до 2х кг в месяц)) НО! моя подруга их разводит, титулованных) кормит их смешанным образом, они кушают качественную овсянку с перемороженными говяжьими обрезками и роял канином) кошки упитанные очень) у нее их три)
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
мы кормим кормом Pro Plan. узнает пусть муж у того, у кого покупал. на чем котик сидел. Может он на корме сразу после маминого молока был
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

девушка та говорит, что был на натуралке. но у нас она ничего не кушает(( даже мяса

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
ну и переводите на хороший корм. Проплан хороший.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
это корм премиум класса. стоит не дешево.
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава

а вот этот?

Royal Canin Kitten Instinctive (кусочки в соусе)

производитель пишет, что до 12мес

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
мне не нравится Роял Канин. мой его не ел.
Показать ещё
Актуальные посты
как назвать мальчика по отчеству константинович
золотой город в тульской области фото
задержка месячніх 10 дней