Котёнок не пьет воду

Котёнок 3.5 месяца, порода бенгальская. Вообще не пьет воду, видимо мама не научила, я уже и из фильтра наливала, и родниковую, и покупную, и даже проточную из крана, не пьет вообще… Свекровь говорит, что ты просто не замечаешь как она пьет… У нас однушка, кошка всегда на виду, я хожу всегда за ней по пятам (она хулиганит постоянно, приходится присматривать) и за 3 недели её прибывания у нас ни разу не видела как она пьет. Наливаю ей сливки раз в день их пьет с удовольствием. Воду не боится, когда я купаюсь в ванной она всегда сидит на бортике рядом со мной, около крана с текущей водой любит потусоваться… Как мне приучить её к воде? А то будет какое-нибудь обезвоживание.


Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
0231427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

сливки давать перестаньте, здесь присоединяюсь к вету выше, но уже как заводчик бенгалов.

еще я вам посоветую меньше с ней бегайте, а то на шею сядет. бенгалы это могут как никто другой. завязывайте с разбавлением сушки водой. нафиг ей это не надо. в три месяца уже достаточно взрослое животное, что бы сухарики грызть. можете ей шею куриную дать, сырую (в морозилке несколько дней продержите сперва или купите уже замореженные), убедитесь на что ее челюсти способны.

Так что либо пусть нормально сушку жрут, либо переводите на натуралку.

с водой — попробуйте подсмотреть как писает. если моча концентрированная, яркая по цвету — тогда имеет смысл быть тревогу.

но. бенгалка может из себя меня корежить что бы вы побольше вокруг нее попрыгали, попредлагали воду в разных вариантах. а сама где-нить из унитаза в тихую пьет.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
Спасибо за советы. Шею куриную я ей в фарш перемолола, заморозила и фаршем даю. У меня такой вопрос к вам, как ее к лотку приучить? С утра ходит в лоток, а к вечеру начинает рядом садится, хотя лоток моем после каждого пописа. А по большому так вообще ни разу на лоток не села, все на коврик в ванной пытается сесть, бегаю ловлю ее каждый день. Устала, неужели всю ее жизнь мне придется ее ловить
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
к лотку должна быть уже приучена. так что звоните заводчику, выясняйте, какой стоял лоток и какой наполнитель. ставьте дома такой же.

с фаршем тоже завязывайте. дикие гены у бенгалов еще весьма сильны, им необходимо сырое мясо в цельном, так сказать, виде, что бы грызть, раздирать и прочим образом им наслаждаться.

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

мы тоже думали, что наш кот не пьёт воду… Пьёт и ещё как… случайно его поймали, как пил воду из ванной

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
кошки без воды не остануться… Если конечно туалеты/вынные/кухни для кошки закрыты, то воды они себе не добудут
Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань
Наш тоже не пьет. Только писает бесконечно! И откуда берется…



Пожаловаться
Мама СвоихАнгелочков
Мама СвоихАнгелочков
Котёнок
6 лет
Мюнхберг
и у нас не пили, а у нас 3 хвоста. как-то налила себе в кружку воду простую, так из кружки подошли по очереди и стали пить.после этого поняли что из миски не кашерно им пить, теперь стоит кружка наполненная до краев водичкой, пьют)))
Пожаловаться
Татьяна Малыгина
Татьяна Малыгина
Даниил
33 года
Алматы

она же у вас сливки пьет… они жидкие, поэтому жидкости ей хватает, как переведете на сухой корм, тогда будет воду пить....

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
даю ей сухой корм, она не ест его, я наливаю чуток воды, корм разбухает, тогда она его ест
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Это животное. Оно не может умереть от голода или обезвоживания, если есть вода и еда. Только люди сознательно морят себя голодом, а потом умирают. А у зверя — инстинкты.

Пожаловаться
Юли
Юли
Москва
Мой тоже не пил, только из аквариума, я ему банку с водой сиавлю теперь от туда пьет)))) а когда вода заканчивается и он не досьает стучит по банке, чтобы мы налили воды)))
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
9 лет
Ярославль

У нас британец и тоже не пьет воду, только молоко

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
муж в инете вычитал, что молоко нельзя кошкам, только сливки. Я все равно своей пробовала молоко наливать, не пьет его…
Пожаловаться
Елена Артамонова
Елена Артамонова
Ульяна
8 лет
Екатеринбург
Не давать сливки. Она есть сухой корм?
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
сухой не ест, подходит и зарывает его, как лоток в туалете))) наливаю туда чуток воды, корм разбухает и через пару часов она соизволит его покушать… без сливок совсем обезвожится животинка, жалко…
Пожаловаться
Елена Артамонова
Елена Артамонова
Ульяна
8 лет
Екатеринбург
Если кошка ест влажный корм она может совсем не пить и это норма. Сливки давать не рекомендую как ветврач.
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
в инете вычитали что наоборот сливки давать, а не молоко
Пожаловаться
Елена Артамонова
Елена Артамонова
Ульяна
8 лет
Екатеринбург
Интернет это сил! удачи.
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
муж у меня с ума сходит, это его первое животное, у меня то всю жизнь кошки собаки были… вот муж теперь мне мозг траха… ет цитатами из инета как растить кошек. ладно, по поводу сливок поняла, спасибо
Пожаловаться
Елена Артамонова
Елена Артамонова
Ульяна
8 лет
Екатеринбург
Пожалуйста
Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород
У кошек не переносимость лактозы. Поэтому давайте ей кисломолочку ))) А не пьет можкт потому что не удобная миска. У нас к обычной миске не подойдет даже. Стоят два высоких кувшина. А до этого кот пил только из под крана.
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
Да. Я нашла выход. Литровую банку ей поставила Теперь она пьет оттуда. Вот думаю позже сменить банку на пол-литровую…
Актуальные посты
младенец не может покакать 3 дня только пукает
колыбельные любимым
колющая боль внизу живота