Драки между собакой и дочкой

Собака у нас появилась до рождения дочки. С момента, как принесли дочку домой — они подружились сразу. И весело живут. Но с недавнего времени на дочку нападает бзик и она начинает бить или сильно щипать пса. Он пару раз от боли даже ее пару раз цапнул (не сильно, но все же)… Заслужено, в принципе.Объяснения, что нельзя так делать, что ему больно, что он может укусить — не помогают… Вот доведет собаку до греха… А так она друг друга очень любят, но бывают вот такие драки… Подскажите, пожалуйста, что делать?

Вроде не маленькая уже девочка, все понимает… А вот, видимо, вредность берет верх над «нельзя»...

Драки между собакой и дочкой



ஐДарьюшкаஐ
ஐДарьюшкаஐ
Тольятти
040640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
любовь
любовь
Анастасия
8 лет
Зеленодольск

скажу одно делать больно ребенку бесполезно, нужно понять причину такого поведения это скорее всего переходный возраст он до 5 или 6 лет бывает потом пройдет. может она ревнует что собаке внимания больше или просто хочет показать что хочет в какие то моменты больше внимания. а собаке в любом случае запрещать открывать пасть на ребенка если конечно не хотите потом отдавать или не дай бог усыплять потому что он покусал дочку. можно сходить даже к психологу в садике есть они как правило.

Пожаловаться
Ника Мирнова
Ника Мирнова
Тольятти

Я в возрасте 4-5 лет тоже к собаке лезла, не знаю для чего это мне надо, в итоге сильно укусила за руку.Помню крови много было.

Пожаловаться
NightWolf
NightWolf
Артём
5 месяцев
Ираншехр
У меня дочь к собакам не лезет. Если они заиграются может ударить.

А мой брат в детстве лез к кавказцу, причём ему уже лет 5 было. Кавказец долго терпел, прятался, уходил. Не выдержал, раздробил кость на руке.




Пожаловаться
Екатерина Кафиятулова
Екатерина Кафиятулова
Ольга
8 лет
зайченок
5 лет
Тольятти
у меня у кота на дочку аллергия )) шипит на неё ))) разгоняю по разным сторонам и дочке по *** )) для профилактики, что бы не подходила к кошке

Пожаловаться
Леночек
Леночек
Сынок
5 лет
Тольятти
Вот и у нас дорос до того, чтобы доставать и кусать собаку. Один раз кинулась, зубом по щеке вскользь получилось, был синяк. Рычит как сумасшедшая, а сыну всё равно, лезет, пристает.Всегда нахожусь рядом или одеваю намордник. Чем дальше, тем страшнее, знаю что может еще раз кинутся, и думаю в следующий раз синяком не отделаемся. Отдать собаку не смогу, но и не хочу чтоб ребенка поколечила(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Боровичи
Блин у нас такая же ерунда!!! Причем у нас той терьер, собака не из добрых! А сынок постоянно ее чем нибудь бьет или гоняется за ней! А иногда так близко лезет к ней, щипает, собака его тоже пара раз уже прикусывала! Даже незнаю что и делать с этой проблемой((
Пожаловаться
юля
юля
Тольятти

раньше не трогала ее т.к. чувствовала что она маленькая. а теперь как и взрослому отвечает. мне кажется нужен уже категорический запрет. так же как и дорогу переходить, с горячем… обидела — наказать, в угол или категорически чтоб не подходила к собакке какое то время пока не извиниться.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
9 лет
Тольятти
У меня подруга дочке(4года) показала фотки деток в больнице после укусов, в бинтах, зелегке… Сказала, что им ещё уколы делают и они без мамы там. Не знаю, правильно это или нет, но помогло
Пожаловаться
ஐДарьюшкаஐ
ஐДарьюшкаஐ
Тольятти
о) точно!) Спасибо)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
9 лет
Тольятти
Удачи!)
Пожаловаться
Юля Ласточка
Юля Ласточка
Екатерина
10 лет
Краснодар

Мою Сестру собака укусила за лицо шрамы на всю жизнь, а так самая любимая была и не доставала она ее, у нас кошка дети сильно пытались обижать правда с подачи бабушки я пару раз дала затрещину помогает правда на время, так и объясняю каждый день реже оставляю на едине и повторяю как кошечке больно не помогает в угол, так как кошка у нас мученица что не делают все терпит, а мне жалко

Пожаловаться
Юля Ласточка
Юля Ласточка
Екатерина
10 лет
Краснодар

Хотелось бы но досталось доче (, наше 2 года боюсь фото не помогут (

Пожаловаться
наталья
наталья
Пенза

дочке придется много раз объяснять что можно, а что нет.собака не должна кусать ребенка ни при каких обстоятельствах! наши собаки просто уходили когда их дети доставали… но никогда не огрызались даже...

Пожаловаться
ஐДарьюшкаஐ
ஐДарьюшкаஐ
Тольятти
Супер песик!
Пожаловаться
elena
elena
Тула

Нужно объяснять как себя вести, наказывать за нежелательное поведение. Отвлекать ее чем-то, когда бзик заходит, попытаться предвидеть это))

Пожаловаться
ஐДарьюшкаஐ
ஐДарьюшкаஐ
Тольятти
у нее, когда начинается это, мы с бабушкой их разнимаем. Я собаку в одну комнату, бабушка дочку в другую и слушаем истерику минут 10)



Пожаловаться
Ugarina Introvert
Ugarina Introvert
Москва
Ахах) вот моя собака все стерпит, любую боль. И никогда не ответит. 
Пожаловаться
ஐДарьюшкаஐ
ஐДарьюшкаஐ
Тольятти
Я тоже так думала…
Пожаловаться
Ugarina Introvert
Ugarina Introvert
Москва
Не, у меня яркий пример) не буду объяснять, но я как раз не думала, что такой пес у меня.
Пожаловаться
Кирочка Васильева
Кирочка Васильева
Полиночка
8 лет
Астана
у нас также с кошкой(( вот мучает иногда, а потом бежит, чтобы жалели, потому что она ее поцарапала(
иногда помогают слова, что кошке больно, иногда без толку( может возраст...
Пожаловаться
FossЮлька Фотограф
FossЮлька Фотограф
Калуга

Мой с псом тоже воюет, а к кошке трепетная любовь. Я списываю на ревность. Когда собака с кошкой или со мной играет, Малый прям выкинуть его готов куда ни будь!

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

Сделайте дочке больно в ответ, ущипните. Покажите, что это неприятно.

Она еще маленькая и не понимает возможных последствий.

Вовремя не исправите это — будет беда....

Пожаловаться
ஐДарьюшкаஐ
ஐДарьюшкаஐ
Тольятти
так какие последствия могут быть — он ей показал… И по барабану, видимо...


Щипала я ее. Спрашиваю: «Больно тебе?» Говорит «да!». «ну вот и Деньке (собаке) тоже очень больно! Зачем ты его обижаешь? Он же любит тебя!»…

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Это он вам показал, а не дочке… Вам нужно решать эту ситуацию…
Пожаловаться
ஐДарьюшкаஐ
ஐДарьюшкаஐ
Тольятти
Ну вот у вас и спрашиваю совета, потому что не знаю как ее решить(
Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

Я не знаю всю вашу ситуацию.

На расстоянии трудно что то советовать.

Но дочке нужно как то обьяснить, показать, чем это может закончится....

Ущипнуть ее больнее… Шлепнуть… Я не знаю....

У моих знакомых была похожая ситуация… Закончилась печально очень....

Показать ещё