Совместим ли лялиус с золотой рыбкой?

Знаю, уже 150 раз спрашивали ))) Но найти однозначного ответа так и не могу.

Сестра — начинающий любитель рыбок )) купила золотую рыбку, 2 лялиуса и стайку гуппи. Один из лялиусов гоняет своего же сородича и золотую, ее вроде даже больше. И гуппи тоже пытается как будто укусить золотую рыбку, ей жалко, боится, что съедят ее.

И еще вычитала, что ей нужна холодная вода, но в аквариуме сейчас 27-28. И она как будто глотает воздух ртом.

И еще вопрос — когда чистить аквариум? Рыбок заселили не больше недели назад, а вода как будто уже мутная.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Aromskaya
Aromskaya
Сергей
7 лет
Тольятти
0191578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля-тортик
Юля-тортик
Тольятти

ой, были у нас рыбки… страшно вспомнить))

Пожаловаться
Aromskaya
Aromskaya
Сергей
7 лет
Тольятти
а че так? )))
Пожаловаться
Юля-тортик
Юля-тортик
Тольятти

племянницы идея. поначалу ухаживала, да. а потом вечно мутный аквариум, вечное напоминание покормить бедных рыб, а потом и подохли от такой жизни. жалко

Пожаловаться
Aromskaya
Aromskaya
Сергей
7 лет
Тольятти
даа ((
Пожаловаться
Aromskaya
Aromskaya
Сергей
7 лет
Тольятти
до них тоже дорасти надо. Кажется только, что проще рыбок, чем кошек. Ни фига. То холодно им, то жарко, то еды много, то мало. То болеют. И молчат блин )))
Пожаловаться
Елизавета Блохина
Елизавета Блохина
Тольятти

Даже не знаю)) хотя у нас есть большой аквариум с рыбками)) но это муж заводил, я их только изредка кормлю) а чтобы вода не была мутной у нас есть сомики))

Пожаловаться
Света Рыбак
Света Рыбак
София
8 лет
Ивановка

раз в неделю мою фильтр, сифоню грунт, температура у нас 24-25 градусов больше не вставлю, золотых держала отдельно, а это уже отдала, купила сомика и гуппии




Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

не совместим, у меня на работе были золотые рыбки, подарили лялиуса — после выходных пришли а у половины золотых рыб обгрызены плавники, хвосты и даже глазки, сдохли конечно. лялиуса пришлось срочно искать кому отдать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
У меня самец лялиуса забил самку лялиуса
Пожаловаться
Aromskaya
Aromskaya
Сергей
7 лет
Тольятти
ой кошмар.

Но этот лялиус и другого лялиуса гоняет. Ему тоже может обгрызть?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
не знаю) мне одного подарили и его было достаточно) как они с сородичами себя ведут не видела
Пожаловаться
сударыня
сударыня
доченька
11 лет
Москва
золотых рыбок я бы не держала с кем-то ещё: мелкоту поедят, а для остальных сами будут объектом нападок. у меня хорошо ужились только с сомиками коридорасами. это раз, а во-вторых, золотым комфортнее в воде 20-22 градуса (в прохладной), а лялиусам потеплее надо — от 24-х — кому-то будет не очень хорошо
Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Золотых обычно отдельно держат, они тоже хвосты другим обжирают.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Подмена воды 1/3 раз в неделю. Через неделю уже точно чистить стекла, ну и каждую неделю сифонить дно
Пожаловаться
Leticia Ortiz
Leticia Ortiz
Спартанберг
Лялиус хищник его вообще надо отдельно держать. Воду менять порционное раз в неделю. Купить фильтр который чистит и воздух
Пожаловаться
Aromskaya
Aromskaya
Сергей
7 лет
Тольятти
спасибо
Пожаловаться
Leticia Ortiz
Leticia Ortiz
Спартанберг

Воде три недели

Пожаловаться
Leticia Ortiz
Leticia Ortiz
Спартанберг
Так же когда наливаете абсолютно новую чистую воду надо добавить чайн ложку на 20-30 литров воды морской соли. Предотвратит болезнь рыбок и не перекармливайте от остатков корма тоже вода портится и отравляет рыбок
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Будет хвост грызть лялиус, лучше расселить