У кого есть йоркширский терьер? Поделитесь отзывами.

Надумала сегодня подарить детям домашнего любимца (в идеале — двух собачек). Просто старшая очень скучает за кошкой, которую пришлось отдать из-за моей аллергии. Так вот пересмотрела маленькие породы и остановилась на йоркширском терьере. 1.Как вам эта порода по характеру? Сложно обучать? 2. Сильно требовательна в уходе? 3. не вызовут ли они аллергию на шерсть (как котячая)?


Маша
Маша
Александра
11 лет
Житомир
02911804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск

1. Характер отличный, психика более чем устойчивая. Любят внимание, любят играть очень, жизнерадостные, ласковые собачки.

Мы своего командам не обучали, но то, что я от него хочу — понимает по взгляду )) ну и обычные слова, которые говорю постоянно ему («уйди», «кашка», «молодец» и пр.)

2. Уход не очень тяжелый, если не отращиваете шевелюру. Мы стрижемся (называется «комплекс йорк») раз в 2 месяца, по деньгам от 1200 до 1500. Ну по мере загрязнения моем, после улицы всегда ноги моем.

3. у меня аллергия на все элементы кошки сильная (и на шерсть и на пот и пр), собака спит иногда прям у лица и все норм ))

Нам уже 3 года :) Ни дня не пожалели, что взяли его.

Но!!! Нужно будет в первую очередь воспитать своих детей обращаться с животным. Объяснить, что это не игрушка и его нельзя таскать, нельзя мешать ему спать (ну в смысле резко выдергивать из сна), нельзя кормить его пиццей, нельзя тянуть за хвост и пр. Быть на стороне собаки там, где это уместно. И тогда все будет хорошо. А иначе — собака будет защищать себя от детей и кусать их (ну или рычать, царапать и пр)

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва

Собака классная. Аллергии не вызывает. шерсть йорков как волосы, а не шерсть) уход требуют как и все животные. наш не гуляет-ходит на пеленку. только потому что у него паника на улице. щенком его напугали петардами и теперь все капец. только на руках может. а так с ними и погулять можно. уход за шерстью(не линяют), внимание уделять зубак. у йорков зубы к 5 годам портятся. мама нашего водит переодически на снятие камня. ну и питание выберете для себя. мы на сушке. оч добрая и позитивная собака. друг человека

Пожаловаться
AnniSmit
AnniSmit
Манюшечка
11 лет
Светлана
8 лет
Магнитогорск

привет. скажите вот хочу тоже преобрести это маленькое чудо, но у меня 2ое детей (2г6м и 1г3м) как вы думаете щенок уживется с ними? очень хотим именно эту породу.

Пожаловаться
Маша
Маша
Александра
11 лет
Житомир

Решила пока повременить с приобретением щенков. Поняла, что не справлюсь со всеми. Установим режим с дет садом и работой и потом уже подумаем над щенками.




Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

у меня йорка

я знаю про них всё! у меня вот эта мадам уже 1,5 года.и до этого была малышка, но она у меня умерла)малюськой, продали некачественного щенка.так что если есть какие то вопросы-спрашивай...

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
9 лет
Казань
Наталья, а вы чем кормите сушкой или натуралкой? Нашему йорку 2 месяца, через неделю на первую прививку,  а я все ген могу определиться с питанием, кормлю пока и натуралкой, и сугкойн.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
только сушкой!!! пропланом.сей час сидим на диетическом питании, а вобще начинали с проплана для чувствительного пищеворения.скоро опять н него перейдем.у йорков жизнь сокращается от мирской еды.люди то травятся, а животные такие подавно, я прежде чем выбрать чем в итоге кормить пересмотрела куча видео, ссылок, отзывов.и когда я увидела вскрытие собак, кто кормит сушкой и кто кормит мирской едой-я окончательно решила уж лучше сушка.по крайней мере-там всё собачье… и нет тех химикатов и консервантов-которые есть в нашей еде.да и вобще-намучаешься ты ее кормить натуралкой.сами такое не едим-чем в идеале их положено кормить, суп или кусок мясо то ты ей не кинешь… и не забывай про витамины.в корме-они уже все собраны, а при натуралке еще докупать будешь и каждый раз в еду кидать.иначе начнуться проблемы с зубами, когтя и, блеском шерсти.ну как у людей… так что вот решай сама)
Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
9 лет
Казань
Спасибо большое за ответ! В можно в личку еще пару вопросов?)
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
конечно пиши!)))))
Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
А как уживчивость с другими собачками мелких пород? У меня чишка, в будущем думаю насчет приобретения йорика)
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

Сами по себе йорки оооочень дружелюбные.Вопрос в том как ваша чишка его примет.)))

Моя боится собак, любых, бежит от них, трясется, на ручки просится, дрожит, пищит, истерит вся, мне кажется даже плачет про себя)но она просто одна у нас, ни с кем не контактировала из животных.И я сама виновата, она раньше не боялась никого, а я сама боюсь собак, и как видела собаку на улице, то истерично ее хватала на руки, прижимала, потом собака проходила, то я ее отпускала, вот спустя некоторое время она как завидит собаку, которую я еще не вижу, начинает истерить.....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
11 лет
Липецк

Наталья, можно вас в друзья. Хотим завести йорка, можно вас будет поспрашивать?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Юлия 
Конечно))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
9 лет
Москва

Наша Пэррюха как еще один ребенок.собаки действительно очень ласковые все прекрасно понимает с первого раза.уход нужен очень большой я чешу почти каждый день стрижка раз в 2 мес обходится нам в 1800р.зимой не стрижем потому что у них нет подшерстка и сди гулять на улице то они мерзнут поэтому обязательно нужно одежда.наша гулять очень любит))))

Собаки не аллергены потому что их шерсть схожа с человеческим волосом и еще один плюс они не линяют.

Наша радость

Пожаловаться
Маша
Маша
Александра
11 лет
Житомир

Прелесть мохнатенькая!)) А куда она ходит в туалет дома? У вас есть лоток и с каким наполнителем? Я читала, что можно приучить к пиленке… Или вы на улицу ходите?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
9 лет
Москва
У нас дома лежит пеленка на всякий случай если не выдерживает ходит на нее, а вообще все дела делает на улице
Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Поделюсь опытом, основанном на взгляде со стороны) у моей подруги два йорка, так она с ними как с детьми возится!) они очень добрый, ласковые, бегают хвостиком постоянно за тобой, а сколько преданности в их глазах)) даже команды некоторые понимают, послушные. Требуют много ухода, слышала от ветеринаров, что болеют часто(

Пожаловаться
СуперМа
СуперМа
Елисей
11 лет
Малыш
7 лет
Воскресенск
Муж аллергик на шерсть.но спит с собакой в обнимку, так как эта порода гипоаллергенна



Пожаловаться
СуперМа
СуперМа
Елисей
11 лет
Малыш
7 лет
Воскресенск
Есть у нас.от счастья или страха писать начинает.с кошкой по всему дому носится играя.с детьми ладит, хотя может и рыкнуть НО НЕ УКУСИТЬ, если уж занянькают ее.сложно всегда ее расчесывать.но проблема отпала, когда я научилась ее шикарно стричь.даже грумеры меня хвалили в ветеринарке.очень ласковая
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
1 год 4 месяца
Москва

1.очень позитивная собака, все понимает быстро. 2. В уходе самое сложное это стрижка, но посетив пару раз грумера, понаблюдав как он что делает, сами сможете стричь. 3. Собака НЕ АЛЛЕРГЕННА, у нее волос как у человека, а не шерсть ( у друзей дочка сильный аллергик и йорк, проблем нет)

Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
+1
Пожаловаться
Яна
Яна
Роман
23 года
Дарья
12 лет
Кохма

У них не шерсть, а волосы. Лично мне эти существа не нравятся, мне больше по душе шпицы и пинчары. Это если из мелких. Но у всех мелких пород есть проблемы со здоровьем. И стервозность зашкаливает. (имхо)

Пожаловаться
Маша
Маша
Александра
11 лет
Житомир

Ну да, все мелкие шумные. Может рядом с детьми не такие будут))

Пожаловаться
Яна
Яна
Роман
23 года
Дарья
12 лет
Кохма

Как раз с детьми они больше всего бесятся)) У моей кумы так вообще ссытся вечно когда его нервируют, по всей квартире))) Я бы такого и даром не взяла, а стоят они не мало. У них нервная система неустойчивая слишком.

Пожаловаться
Маша
Маша
Александра
11 лет
Житомир

))))))))))) Да… Это не прикольно!!

Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
У кого это неустойчивая система?) У тоев да, йоршики более менее, а самая устойчивая психика у чихуахуа. Да-да, несмотря на миниатюрность, они самые спокойные в этом плане.
Пожаловаться
Елена
Елена
Кемерово
Они очень милые, добрые, но уход нужен большой. Если у вас аллергия на шерсть, то и на йорку может быть тоже, все таки большая пушистость
Пожаловаться
Маша
Маша
Александра
11 лет
Житомир

У меня только на кота аллергия((

Актуальные посты