А рыбки на боку спят?

Живет у меня рыбка-петушок, уже полгода. Живет этот петушок(мальчик) один в круглом аквариуме где-то на 1,5-2 литра воды. Воду раз в 2-3 недели меняю полностью, а так доливаю по необходимости отстоявшейся воды. И вот стала замечать, что рыбка моя к стенке аквариума прибилась и лежит на поверхности воды на боку. Сначала думала, что подохла(как-то не думала, что так долго протянет), но к ней подходишь она либо сразу встрепыхнется, либо если по стеклу постучать. Вот думаю, это она чего, спит так что ли? Или ей кислорода мало вот и тусуется на поверхности обессиленная? хотя вода свежая, она так себя и в свежей и в не очень воде ведет. Просто стала замечать это не так давно, может я невнимательная и мой мужичок так всегда делал?

СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
0121944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
У меня также петушок лежал, они еще выпрыгивают из воды. Так вот, мой выпрыгивал и лежал на водорослях (как кувшинки, круглые листья), и это еще под лампой! Я потом эти водоросли убрала, а он все равно на поверхности на боку плавал. Кислорода должно было хватать, постоянно аэрация в аквариуме. Но все равно его потом другие рыбы съели (малинези).
Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
У меня он один в пустом маленьком аквариуме. Как выяснилось у него скорее всего вздутие, кормлю теперь раз в 3-4 дня. Но он уже не такой бодрый как раньше, видимо стареет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василий
6 лет
Москва

или болеет или холодно ему.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Надо трубочку с воздухом в авариум, наверное.
Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
В зоомагазинах продаются такие?
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Я думаю да



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
У нас умер через какое то время после такого поведения, болеет похоже.они от смены воды страдают очень и любят теплую воду
Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
А помочь ему можно? Или может он от старости? Мне сказали они живут 2-3 года, а я не знаю каким мне его продали, по размерам таким и был. Он вначале как взяла его, плавал с каким-то шлейфом типа слизи на плавниках, мне сказали, что болеет от частой смены воды, стала реже менять и он вроде как похорошел, а сейчас на вид такой же хороший, но вот так вот ведет себя((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово

Я вылечить не успела, пока перелапатила всю информацию о них он уже умер.вывод для себя сделала однозначный: петушка больше не заведем.нам его подарили в аквариуме рюмке на 2 л.это для рыбы издевательство, должен быть большой аквариум обязательно с травой, фильтрами, кислородом, определенной температурой воды и прочими премудростями, и петушку желательно жить одному во всем этом великолепии, тк на то он и петушок что ни с кем не уживается.плюс питание должно быть разнообразными и содержать живой корм помимо сухого.

Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
Ого как, а мне говорили, что эта рыбка может спокойно жить в спартанских условиях без всяких фильтров, ракушек и водорослей. Вот так и жил он у нас пока не заболел( зайду в зоомагазин сегодня, надеюсь толковые люди попадутся, а то когда продавали даже толком не могли сказать как кормить его, пришлось все самой искать.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

болеет скорее всего.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва

не знаю даже