Волнистые попугайчики в доме

*Волнистые попугайчики в доме

многие задают себе вопрос!? а можно ли заводить волнистых попугайчиков если в доме есть беременные, маленькие дети? как за ними правильно ухаживать, кормить, лечить (видь они тоже болеют, но это редкость)так вот…

Когда приобретаем домашние животное в том числе и птиц убедитесь что у ребенка, беременной нет аллергии. нельзя покупать попугаев с рук или с рынка (только специализированных магазинах) так как есть вероятность заболевание и попугай умрет, а ребенок не готов к этом. Уже после покупки мы узнали, что волнистые попугайчики неприхотливы в уходе, им не требуется клетка больших размеров, и у них покладистый характер, что немаловажно при общении с ребенком. Не покупайте ребенку попугая больших размеров, например, ара. Его сильный клюв может поранить ребенка. Если птица обладает сильным и резким голосом, то очень подумайте, нужна ли она вам в доме. Клетку с попугаем нужно поставить так, чтобы ребенку было удобно подходить к ней для того, чтобы ухаживать и играть с птицей, но если ребенок еще слишком мал, то, наоборот, поставьте клетку в недоступное для него место. Не оставляйте в первое время ребенка наедине с попугайчиком, особенно, если тот находится вне клетки. Пресекайте любые попытки ребенка сделать птице больно, и так же оберегайте малыша во время игр, чтобы попугай не поранил ребенка когтями или клювом. Присутствие попугая в доме поможет ребенку в развитии речи. Они будут повторять друг за другом разные звуки, и будут в восторге от этого занятия. С помощью птицы ребенок быстрее научиться разговаривать, а попугай первыми произнесет те слова, которые услышал от ребенка.многие уверены что дружба с попугаем поможет ребенку вырасти эмоционально чутким и отзывчивым человеком, умеющим реагировать на чужую боль. А живой друг, о котором они могут заботиться, научит ее дружить по-настоящему и даст представление о ценности жизни.

У ручных волнистых попугайчиков есть много различных привычек. В клетку к одинокому волнистому попугайчику, чтобы ему не было так скучно, когда хозяев нет дома, часто кладут разнообразные детские игрушки, подвешивают погремушки, колокольчик или маленькое зеркальце. Домашние птицы часто хотят попробывать то что едят хозяева…так же они могут заболеть, но это редкость. так что волнистый попугайчик

самое то что бы приобрести домашнею птицу…ваш ребенок будет счастлив так как у него есть настоящий живой друг попугай….

 

иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
35н
Коломна
31810182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Катерина
12 лет
+верно 100%
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

Со всем согласна, кроме «покупайте в магазинах так как есть вероятность заболевания».  Вы давно были в этих магазинах? Ну зайдите, посмотрите на «здоровых» птиц. У половины волнистиков будет клещ, пухожорка и это только то, что можно увидеть без анализов, более крупные птицы практически все с самоощипом, а он не лечится (в 90% случаев). Кроме всего прочего, вас почти наверняка обманут с полом и возрастом (если вы сами в этом профан).Так что лучше найти заводчика и у него взять птенца. У хороших заводчиков они уже ручные, здоровые и быстро научатся говорить.

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка

у меня тоже дома волнистики. уже откладывают яички, если все пройдет хорошо то увидим потомство)

очень неприхотливые в еде, шустрые, общительные)

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
35н
Коломна
а много яичек?
Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
8 лет
Севастьян
3 года
Москва

А у нас им уже где то по году или полтора но они все никак… Мы и им гнездо повесили… Они у Вас сами стали откладывать или Вы условия им создали?


Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
5 штук
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
да, им нужны соответствующие условия. Главным условием является свет, точнее искуственный свет от лампы)
18 часов он должен не выключатся. Просторная клетка или вольер, ну и правильное питание.
Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
8 лет
Севастьян
3 года
Москва
Ого! про свет то я и не знала! клетка у нас огромная, а вот про питание… я в магазине видела корм специальный для разведения продается, Вы не такой случайно покупаете?
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка

нет, у нас домашнее.

3 раза в неделю вареное яйцо, зелень пророщенная мной, в основном конечно это корм покупной, но с домашними добавками типо семечек, пшена, и разных кашек.

питание должно быть разнообразным. плюс ко всему обязательно витамины, минеральная подкормка

Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
8 лет
Севастьян
3 года
Москва
Спасибо! возьму на заметку! А то я не опытный еще в птичках человек)) Обязательно попробую и питание улучшить и лампу поставить. Хочеся попробовать их развести)
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка

только лампу надо с защитной крышкой чтоб не обожглись)

 

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
35н
Коломна
себе что ли завести!?а можно если кошки есть?
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
конечно можно. у меня котэ и 2 попугая) ничего, даже не лезет к ним, знает что получит
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
35н
Коломна
надо с мужем поговорить…
Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
8 лет
Севастьян
3 года
Москва
Я думаю можно. Главное выпускать полетать тогда когда комната закрыта, а то кошка и поохотить может) У меня собака и живут нормально, хотя мой тоже проявляет охотничий интерес



Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
8 лет
Севастьян
3 года
Москва
У нас дома два волнистых чеха) 
Пожаловаться
ܓ✿ܓЛорэнܓ✿ܓ
ܓ✿ܓЛорэнܓ✿ܓ
Камышин
У нас волнистый, фиолетовый. такой класный, проблем нет, все ест что и мы, в наглую в рот лезет, он как хозяин у нас, любит общение, любит, волосы чистить нам и на ухо сидит щебечет что-то, говорит правда одно слово, Кеша
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
35н
Коломна
а у меня у мужа был попугай ему девушка бывшая подарила… так он разговарива«юся хорошаааая»так меня бесило пришлось его отдать друзьям