Добрый вечер, помогите пожалуйста, стоит или нет подрезать связки собаке? У нас шпиц, я не скажу, что она лает бесперестанно, но на домофон, звонок в дверь лает как ошалевшая. У нас скоро появится второй ребенок, боюсь, что может испугать его своим лаем. Сегодня, когда муж пришел утром со смены, она так сильно залаяла, что я спросоня испугалась… сердце чуть из груди не выскачило.
Может кто то делал своим собачкам такие операции? Какие последствия для питомца?

Дарья
Дарья
Екатеринбург
015248

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рома
3 года
Санкт-Петербург

Лучше отдайте собаку...

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва

Столько негатива сразу. Зачем так? Хуже когда животное на улице остается. Выше писали, что ребенок привыкает, у моей подруги собака как звонок ходячий, на каждый шорох лай. Дочка родилась, и очень спокойно. Она ж утробе все слышит. И при рождении не пугается. А если совсем уж боитесь, выключайте домофон и звонок. А родных получите звонить вам на телефон, и вы самостоятельно дверь открывайте. Так собака не будет на звонок реагировать ))

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Москва

Собака на то и есть чтоб лаять… издевательство какое-то над животными!!! Куча семей с детьми и животными! Крепче спать научаться дети. А то от любого шороха просыпаться будут.

Пожаловаться
Галюня
Галюня
Сочи

Вот! Есть знакомые приучили что ребёнок должен спать в тишине теперь мучаются что он просыпается от каждого шороха малейшего




Пожаловаться
Elena
Elena
Неаполь

Блин как в голову приходят такие мысли ?♀️. У меня тоже маленький ребёнок и собака и не приходили в голову бредовые идеи. Не пойму почему заводите животных а потом издеваетесь

Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

Воспитывать собаку надо. Хотите сами, хотите с кинологом. P. S. Для себя ответьте на вопрос: родители двойняшек, к примеру, будут подрезать детям связки, чтобы они друг друга не пугали? Вот и у вас подобная ситуация

Пожаловаться
Соня
Соня
12н
Екатеринбург

Нет, я категорически против. У нас собака 7 лет жила до рождения ребёнка и пойти ей что-то подрезать потом как по мне издевательство. Кстати когда ребенок слышит эти звуки с рождения они ему ничуть не мешают

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рыбинск

Мне всегда жалко животных, Которых заводят и начинают: выдераеть когти(чтоб мебель не царапали), Стричь наголо, чтоб шерсти в квартире не было и т.д.




Пожаловаться
Галюня
Галюня
Сочи

У нас француз тоже даёт даже если никто не звонит просто собака пробежала мимо забора он слышет и гавчет причём и ночью бывает такое тоже боялась что ребёнок испугается но нет! Пока кроха был не слышно им громких звуков а потом подрос и спит норм не просыпается если собака лает! Ребёнок когда спал маленький до 2 мес я даже пылесосила в комнате он спал)

Пожаловаться
Галюня
Галюня
Сочи

У нас француз тоже даёт даже если никто не звонит просто собака пробежала мимо забора он слышет и гавчет причём и ночью бывает такое тоже боялась что ребёнок испугается но нет! Пока кроха был не слышно им громких звуков а потом подрос и спит норм не просыпается если собака лает! Ребёнок когда спал маленький до 2 мес я даже пылесосила в комнате он спал)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
3 года
Пи*дец. Себе подрежьте. Тем более шпиц? это ж не овчарка
Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

У меня шпиц и появилась она задолго до сына. Ничего он не пугался, привык изначально и на лай не реагирует. Операция считается не гуманной и делать ее не рекомендуют. Знакомые делали своей собаке, но там стоял вопрос жалобы соседей что она воет когда их нет и решали через участкового. Искренне жаль пса.

Пожаловаться
Горгона
Горгона
Конечно же не стоит ?️ стоит сходить к кинологу и исправить эту проблему, а не резать собаке связки. И да со временем они Восстанавливаются.Я прям в шоке ?♀️?♀️
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Захар
4 года
Матвей
9 месяцев
Нерехта

Зачем сразу операцию? Попробуйте просто отучить реагировать на звонок. В помощь канал Антуана Наджаряна на ютуб

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Может вам стоит себе подрезать и подумать какого вам будет?) А потом над собакой издеваться)