Старый доберман ходит в туалет дома – терпению приходит конец

Вобщем проблема такая. Когда мне было 14 лет завела собаку. Живу отдельно от родителей с 20 лет. Доберман вредный. Но везде с нами ездил, родители его любят, вобщем стала их собакой уже давно. Сейчас ему 12 лет. С 10 лет заболел – стал писиться. Лечили-лечили. Вроде вылечили. Только теперь он просто писает постоянно и какает в квартире. На улицу выгоняешь – он обратно домой. Ругают его за это дело. Хотя в последнее время смирившись ходим за ним с тряпкой и совком. Но вот последствия – весь пол начал гнить, всюду как ни мой вонь стоит кошмарная. Под линолиум все затекает. Короче кошмар. Мама все грозиться чт отравит собаку. Но это она от злости сама она на такое не способна. Папа терпит. Брат гуляет с собакой 3 раза в день. По 30 мин. днем и 1 час вечером – можно сказать уводит подальше чтобы Грей (кличка) не ломился домой. Понятно что он старый и у меня угрызения совести. Что сама когда-то притащила а теперь ничего сделать не могу. И собаку жалко усыплять и родителей жалко в этой вони жить. Мама говорит может потерпим еще пару годиков, ведь старый уже пес. А Грей продолжает делать лужи и кучи. Короче что делать не знаем...(((

/lines/


Ирина
Ирина
Максим
11 лет
Владивосток
0111939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Капулкина Евгения
Капулкина Евгения
Савелий
20 лет
Всеволод
14 лет
Екатеринбург
У меня псу 14 лет, тоже все делишки дома, из вредности не ходит, на улице холодно, заколебали эти морозы, не за что не вытащишь, если и выходит с трудом, то на минутку и домой бежать.Тоже устала уже, ругаюсь, а что делать, убираю, дежурное ведро с хлоркой и перчатки, мы в ответе за тех кого приручили.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
и мы терпим. Мина (15 лет) не против сделать свои дела на улице, но она почти не видит, со слухом плохо, может выскочить на проезжую часть и стоит там… втыкает, а мы на перез машинам ломимся, пока кто-нибудь из нас не заберет ее с дороги. А если ее на поводок посадить, она никаких дел не делает- считает, что наказали и понуро плетется рядом.
А тут еще и слякоть- она и молодая слякоть не любила- свесит попу с порога и все- дальше- ни шагу, а старая стала, так аж скулит, так ей в грязь не хочется.
Убираем. А что делать, любим ее, любую, и старую и слепо-глухую и лысую… Вот, еще бы не гавкала так звонко… голос она, похоже, последним потеряет… Аж вздрагиваем периодически, хоть за 15-то лет пора и привыкнуть…
Пожаловаться
Прокофьева Катюша
Прокофьева Катюша
Минск
а мы со своей по три раза на улицу ходим!!!



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Девочки а вы своих собак к ветеринару хорошиму отвести не пробовали? у одной лапа гниет у вторых с мочеспусканием проблему, и мышцами я давно собаками занимаюсь, и меня бесит, отношение когда заведут собаку а уход правильный не предоставляют(чаще всего девочки больная собака в старости из-за неправильного кормления)… Но и второе выгнать старую собаку на улицу зимой… это жесть… Кстати кто из Влада могу хорошего вет врача порекомендовать, она и собаками занимаеться тоже может что посоветует ., конечно (памперсы есть для собак), но надо приучить его снова на улицу…
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
девочки, ситуация конечно прямо скажем неприятная… но усыплять… это как придательство… страшный поступок короче говоря, в моем понимании:(
Я бы посоветовалась с ветеринаром, что можно сделать. А возможно существуют какие-то памперсы собачьи… Мне кажется, что выход из ситуации все должен быть
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
У меня была собака и тоже сначала по молодости, а потом и по болезни ходила в туалет дома. Сначала отругала паур раз, а потом просто терпела, потому как собака была любимицей моей.
Пожаловаться
 татьяна
татьяна
лиза
32 года
Катя
14 лет
Кемерово
у нас таже история. собаке 12 лет. конечно любим ее, но сил уже нет терпеть эту вонь.  собака полностью слепая и у нее гнеет лапа. но усыпить ее не поднимается рука, будем терпеть.
Актуальные посты
гуми бер с подругой
компенсация за непредоставление места в детском саду