Продолжение про болезнь моего попугая

Прошло 10 дней с того дня, как один из моих попугаев собрался умирать. В первой вет клинике, куда мы его возили, не смогли поставить диагноз, но дали рекомендации по лечению, хоть и сказали, что у попугая практически нет шансов выжить.

Выхаживать птиц — это адский труд. Их нельзя ставить в один ряд с кошками и собаками. Птица, особенно маленькая, заболевает и умирает буквально за 2-3 дня. Многие даже не доживают до результатов анализа. Поэтому при лечении счёт идёт на часы.

Через 10 дней попугай набрал вес с 24 грамм до 33. Норма его -50-55 грамм.

Видя, что он хоть и не умер, но не выздоравливает до конца, через форум птиц я нашла одну из лучших вет клиник в Москве с лучшими орнитологами, где запись за две недели вперёд, но я уговорила принять меня без записи, мне пошел навстречу один из врачей и согласился принять меня в день, когда у него выходной, и я поехала туда. Приём длился 1,5 часа. А врач, когда услышал, что я сама кормила птицу из зонда и делала ему уколы, офигел! Говорит — как это вы смогли? Далеко не все ветеринары это умеют делать.

А что мне оставалось? Либо научиться, либо ждать, когда птица умрет. И я это понимала, что без принудительного кормления и антибиотиков птица умрет за день-два.

И врач сказал, что у птицы не было шансов с таким весом, и лишь благодаря моим действиям я вытянула птицу до более менее стабильно-тяжелого состояния, что было почти невозможно. Сказал — я о вас с вашей птицей и вашим героическим поступком никогда не забуду!))) мне было очень приятно)

Мама и свекровь говорили — оставь попугая, пусть спокойно сдохнет. Лишь муж говорил — мы ее вылечим.

Врач действительно оказался профессионалом! Поставил диагноз (мегабактериоз, который передаётся в основном от родителей к птенцам) и выписал адекватное лечение.

Продолжаю лечение. Лечение будет длится полгода. А потом таблетку в день пожизненно. В общем, очень надеюсь, что попугай выживет.


Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
08599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

вы умничка!

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев

Спасибо!)

Пожаловаться
ЛюляЛюля БровистLashmakerМама
ЛюляЛюля БровистLashmakerМама
Лев
6 лет
Вишенка
4 года
Москва

ну вообще)) держитесь!!

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев

Спасибо!

Пожаловаться
Валиде Султан
Валиде Султан
Воронеж

Вы большая молодец! В ответе за тех кого приручили!)))))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

вы конечно с одной стороны молодцы… Но с другой, не зная точно диагноза, возились с ним будучи беременной. Я считаю это безответственно по отношению к будущему ребенку, потому что многие птичьи болячки передаются человеку.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев

Я и с кошкой вожусь своей))) хоть многие беременные и кошек боятся) и со всеми теми, кто болеет, не боясь за себя. У меня хороший иммунитет. Чтобы я заразилась от кого-то, это надо прям очень сильно постараться! Забеременеть, выносить и родить мне даже проще, чем выходить птицу))))

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯмужем
ЛЮБИМАЯмужем
Костанай

с такими хозяевами он обязан жить?