Робот пылесос. Шерсть собаки. Домашний комбез?

Девочки привет.

У кого робот пылесос собирает шерсть? Насколько он эффективно справляется со своей задачей? Думаю стоит его брать или нет? И какой именно лучше?

Кроме вычесывания какие ещё методы уменьшения дома шерсти?

Я думаю вот о чем. Кто то использует дышащий комбез для собаки дома на постоянку? Ну например хлопковый какой нибудь. Или это издевательство над жиаотным? Ну или хотя бы на период активной линьки. Если его носить дома то шерсти будет в разы меньше же. Или я не права? Комбез спасет дом от шерсти хотя бы частично? Я в теории представляю что шерсть будет падать в одежду)))

Я в этих делах не але. Собаку только ещё планирую брать. Порода очень сильно линяет. Владельцы говорят что конца и края нет от шерсти дома. И она линяет чаще чем два раза в год.


jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
0471828

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хьюстон

У нас робот пылесос тоже. И две собаки. Бигль и питбуль. Бигль линяет постоянно, круглогодично. Я его и вычесываю фурминатором раз в неделю, а он сыпется и сыпется. А от питбуля ни шерстинки, как будто он голый.

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва

Муж купил дайсон. Блин, это лучшая покупка всех времён и народов. Клянусь, удобно, собирает столько, что даже не представляла ( а у нас нет собаки) сколько! Никакие роботы пылесосы столько не вычистят.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Дайсон ручной купили? Можно ссылку пожалуйста?

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва
jiiuюля 

Да, ручка. На плеер ру сейчас самые низкие цены.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

У друзей корги, не так уж сильно и линяет. Уборка регулярная, и все. Если комбез на постоянку, собьете все обмены веществ в шкурке, и линька попрет с новой силой.


Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Спасибо за ответ. Буду знать) у меня совсем нет опыта и знаний по этой части.

Говорят что от корги даже в еде шерсть))). Поэтому я напугалась))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул
jiiuюля 

ну собаки в принципе шерстяные, за исключением редких пород) 
Поэтому лучше ухаживать за шерстью, следить за питанием.




Пожаловаться
Яна Евстропова
Яна Евстропова
Лерочка
6 лет
Новосибирск

зачем вам этот геморрой? именно, которая очень сильно линяет. у родителей родезийский риджбек и дворняга — так с риджбека шерсть особо не видна, а вот с дворняги сыпется просто по-страшному!!! пропылесосишь, вымоешь пол — они придет, сядет — всё! словно и не мыли! чесать бесполезно, да и времени нет каждый день вычесывать. купили им робот-пылесос Panda X600 Pet series. они довольны! шерсти прям почти нет (не считая дивана, конечно).  но важно квартиру не захламлять, чтобы пылесос свободно передвигался

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Влюбилась именно в эту породу. Дома кроме нее никого не представляю)

Пожаловаться
MrsFox
MrsFox
Арина
4 года
Севастополь

Ну лично моя собака ненавидит майки, Комбезы и все подобное. Ходит в них грустная, унылая и пытается снять. Хотя казалось бы йорк, кого еще наряжать как ни ее

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Эх. ((Я надеялась что это будет моим спасением ..

Пожаловаться
MrsFox
MrsFox
Арина
4 года
Севастополь
jiiuюля 

Да шерсть не самое ужасное в доме))

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

От шерсти фуминатор вроде помогает, он там как то хорошо её вычесывает...
А робот пылесос я хочу xiaomi.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Работ такой примерно как мне ссылку на верху кинули? Подружка им довольна как слон))

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти
jiiuюля 

Ага) но я ещё на беспроводной типа дайсона поглядываю… Пока сильно не парюсь, а как квартиру купим, вот тогда и буду решать уже какой…

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Чокнутая Карамелька 

Вчера тоже Дайсона смотрела… люди в восторге от него.

Пожаловаться
Алина
Алина
Фёдор
3 года
Барнаул

У нас нет животных, но есть робот-пылесос) Шерсть он соберёт с ламината и др. гладких поверхностей, а с коврами не справится, мощности не хватит.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

У нас нет ковров) а у вас какой робот?

Пожаловаться
Алина
Алина
Фёдор
3 года
Барнаул
jiiuюля 

Proscenic сосо smart 790T, заказывали на Али, отзывы там хорошие. Да и сам вариант поудачнее, чем в магазинах быт.техники)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Алина 

Спасибо)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизонька
19 лет
Барнаул

Одно время на передержке была колли.Я два раза в день её чесала.Летом хорошо прям на улице и дома шесть не валялась.И во время линьки витамины давать, шерсть меньше сыпаться будет.Про пылесос не подскажу)Без него справлялась!)

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Фурминатором может вычесывать. Если ковров нет, то робот пылесос соберет, думаю. А если ковры есть, то с турбощеткой надо
Пожаловаться
Наталья Кири
Наталья Кири
Михаил
4 года
Прокопьевск

У нас ротвейлер. Фурминатором чесать надо хорошо раз в неделю. Пылесос беспроводной у нас собирает шерсть. Когда пылесоса не было, если ленились чесать это перекати поле по дому?Комбез считаю издевательство

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Хорошо шерсть собирает? Какая у вас модель пылесоса?

Пожаловаться
Наталья Кири
Наталья Кири
Михаил
4 года
Прокопьевск
jiiuюля 

Хорошо собирает. Вот такой

Робот пылесос. Шерсть собаки. Домашний комбез?
Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Наталья Кири 

Спасибо. Буду знать.

Пожаловаться
JLuss
JLuss
Домодедово

у меня собака и ребенок. Про робот даже нет смысла думать. Волосы и подшерсток разные по стоуктуре, тут и сравнивать не стоит. У меня тоже волосы сыпались после родов, но с собачьей шерстью не сравнится. Для собаки расчески, типа фурминатор и пуходерка. А вообще просто надо быть к этому готовым морально. Собака- вечный ребенок, игрушки по дому будут всегда. Так что чистоплюи будут в шоке. Если все -таки решились на собаку, то нас спасает пылесос с аквафильтром. А часто используем в качестве веника вертикальный, маленький, он тоже хорошо собирает, но чистить и тот и тот надо после каждого использования. На одежде редко шерсть, а во время линьки бывает плавают клочки. А у нас дама ухоженная и любимая. Но мы с мужем потомственные собаководы и жизнь без собаки не представляем, поэтому были готовы к таким трудностям.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Вы имеете ввиду что робот пылесос не справляется с собачьей шерстью?

У нас есть моющий пылесос.

Вы чаще веником собирайте? Вам не сложно показать картинку каким пользуйтесь?) Они же наверно не все подряд хорошо собирают шерсть..?

Я к шерсти готова, а муж будет бухтеть… Я уверена) особенно на мебели, кровати и одежде когда будет видеть мозги мне полоскать начнет.

Пожаловаться
JLuss
JLuss
Домодедово
jiiuюля 

он может и справится, но надо будет часто чистить, за один проход, потому что забьется все шерстью и может сгореть.
у меня Вертикальный пылесос Bosch BBH216, А основной пылесос Керхер ds6000.
Чаще вертикальным пользуюсь, каждый день я бы сказала, потому что ребенок маленький ест "аккуратно", а не шерсти много. Но заодно и шерсть собираю. Мощность на 2 скорости нормальная, а вот на 1 маленькая совсем. Да и заряда хватает не очень надолго, я заряжаю его раз в несколько дней, потому что площади не очень большие. Если за животным ухаживать правильно, то особых проблем не будет. Но надо быть готовым к регулярному сырью лап после каждой прогулки, а когда грязно, то всей собаки). Если всю мыть, то аромат "мокрая псина" Вам обеспечен пока не высохнет. А еще и ночные прогулки могут быть, если вдруг диарея, например, при этом мытье никто не отменял. А еще должно быть время для воспитания. Первый год жизни -самый сложный. Это лужи бесконечные и кучи дома, если собака еще не приучена ходить на улицу. Смотря в каком возрасте собаку брать и как она до этого жила. И кусаются щенки сильно, пока не научаться силу контролировать, а маленькие еще и грызут все, пока зубы режутся, поэтому никаких проводов, никакой обуви и др. быть не должно в свободном доступе. Так что всей семье надо быть готовым к появлению такого шустролапа. Да и внимания им нужно много уделять. Воспитание — залог счастливой совместной жизни. И зачастую это курсы послушания с кинологом (время и финансы нужны). Так что надо оценить все за и против. Шерсть это такая мелочь, по сравнению со всем остальным

Робот пылесос. Шерсть собаки. Домашний комбез?
Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
JLuss 

Почитала комментарии. Уже начала сомневаться что робот мне нужен. С ним возиться надо. Все вокруг убери, маленький контейнер почисти каждый раз… Ну и нафига мне это… Я рассчитывала на экономию времени)))

Тогда куплю безпроводной. Спасибо за ответы .

Да я поэтому собираю всю информацию ДО приобретения собаки. Чтобы сознательно подойти к этому шагу. Для меня завести собаку тоже самое что ещё одного ребенка))) поэтому у нас до сих пор ее нет ) хотя уже давным давно хочу… для меня это также ответственно как и с ребенком.

Пожаловаться
JLuss
JLuss
Домодедово
jiiuюля 

для всех членов семьи это должно быть в радость. На собаку тоже уходит время, но оно того стоит. Может я рассуждаю с точки зрения сумасшедшего собачника, но то тепло, которое оказывается дома с появлением в доме собаки не сравнить ни с чем. У меня дочка от собаки просто в восторге. Все время к ней тянется. Но собака уже взрослая и воспитанная, а у нас до сих пор ее игрушки по квартире валяются) и так будет всегда) Часто люди думают, что выбрав 'умную' породу собака сразу профессор, который все умеет, не кусается, не ходит в туалет, ест мало и сама себе готовит и ее учить не надо, а когда сталкиваются с реальностью, то пытаются избавится от собаки.
Так что у Вас подход правильный. Если детки взрослые, то могут помогать с собакой: убирать, играть а со временем еще и гулять. Надо бы еще почитать про особенности породы, найти ветврача и.тд. Собак ежегодно надо прививать, обрабатывать от клещей круглогодично практически и игрушки. Так что и затраты немалые. Кормить хорошо, а не выбирать дешевый корм, такой как чаппи.
я гуляю с собакой и ребенком одновременно. В любые поездки стараемся ее брать с собой. Если нет возможности взять, то родители с удовольствием за ней присматривают. Но есть еще вариант передержек. Все до мелочей надо продумать.
У нас есть соседи, у которых собака в квартире в клетке маленькой живет, потому что все грызла, когда была щенком и решила везде. Надо ли говорить, что и не воспитвал ее никто. И гуляют они с ней в лучшем случае минут 15. А у них Джек Рассел, порода, которой двигаться надо все время… жаль животное. хотят сводить и щенков продавать, чтобы затраты на нее окупились.
Хотите, можете меня добавить в Инстаграме, и если будут вопросы, то чем смогу-помогу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Блин… Писала тебе комментарий подробный, а он слетел… В общем в кратце. У меня есть робот, но нет собаки. Но с меня после родов волос сыпется не хуже. Работает каждый день. Есть функция влажной уборки. Не нанарадуюсь на него. Если брать, то не смотри самый бюджетный. Они без по. Хаотично мечется по комнате. С по рисуют карта и по ней убирают. Можно через приложение управлять, хоть с другой страны. У меня ксяоми. По отзывам самый оптимальный цена-качество. Ну и ещё, если квартира маленькая, то тоже не подойдёт. Больше мороки, чтоб подготовить площадь под уборку. Там с пола надо убирать всю мелочь, провода, шторы и тд. По максимуму ему пространство освободить

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

А они ещё и моющие бывают? Я ими никогда не интересовалась..

От какой цены надо смотреть их? Ты можешь дать ссылку на свой агрегат?

Пространства в доме полно… Кв не маленькая и я не хламист))

Только вот с игрушками беда… Я не успеваю их убирать. Они почти всегда где-то есть...((

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
jiiuюля 

Там функция влажной уборки. Контейнер с водой, на нем тряпочка. Я в него хлоргексидин заливаю))) сын пополз, обеззараживаю полы)) сейчас скину в личку

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Елена 

Ок. Спасибо

Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
6 лет
Барнаул
Елена 

И мне интересно, скиньте тоже пожалуйста))

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Полина 

25 789,82 руб. | Roborock S50 S51 Xiaomi Mi робот пылесос 2 для дома автоматическая Уборка Пыли стерилизовать приложение Smart планируется ручная Стирка уборка

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Полина 

25 789,82 руб. | Roborock S50 S51 Xiaomi Mi робот пылесос 2 для дома автоматическая Уборка Пыли стерилизовать приложение Smart планируется ручная Стирка уборка

Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
6 лет
Барнаул
Елена 

Спасибо)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Захар
5 лет
Волгоград

У нас кошка, собака есть но от неё шерсти нет, мы с дочкой с длинными волосами. Меня роботы пылесос очень выручает каждый день бегает. У нас полярис

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

А сколько он по времени может работать? Его можно полдня гонять без остановки каждый день? Или быстро из строя выйдет от таких нагрузок? У вас дорогой?

Интересно есть ли разница в эффективности работы между дорогим и дешёвым? Или один фиг...

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Захар
5 лет
Волгоград
jiiuюля 

3 часа гуляет, почему из строя он же для этого и предназначен, каждый день чищу ( с коробочки мусор выкидываю и с щетки волос срезаю) у меня за 14 тысяч выбирала по отзывам, оцените свою квартиру: провода ему могут мешать, если высокие коврики не заскочит, мелкие вещи будет зажовывать. У меня стоит время когда он сам по таймеру начинает бегать, перед этим прохожу смотрю чтоб нигде игрушка от сына не завалялась.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Лариса 

Провода убраны. Ковров нет. Ламинат и плитка. Он кстати как себя на плитке ведёт? Вот с мелкими игрушками проблема. Сын дома апокалипсис устраивает)) но это все решаемо))

У вас он с ПО?

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Захар
5 лет
Волгоград
jiiuюля 

У нас по ламинату ездит в ванной есть плитка но сверху коврик поэтому убирает все вместе, туалет единственное место куда он у нас не ходит. Колесики у него прорезиненные думаю ни с каким покрытием пробоем не будет. ПО это что ?)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Лариса 

Программное обеспечение)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Захар
5 лет
Волгоград
jiiuюля 

У него пульт там разные варианты уборок можно выбрать, таймер установить, домой его направить если надоел бегать больше если честно я не вникала что ещё может, есть в нем вкладная уборка ни разу не пробовала -по мне лучше пропылесосит потом рукам помою

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Лариса 

Спасибо большое🌹 буду знать