История моих близняшек

Всем доброго дня. 

Я потеряла своих детей. Это звучит очень страшно. Желанная беременность, мы оба молодые, здоровые, абсолютно не пьём, не курим, любим спорт. Забеременела сразу — монохориальная двойня. Врачи предупредили, что вынашивать такую беременность бывает тяжело, но она проходила легко. Практически отсутствие токсикоза, минимум отёков. 

Врачи всё контролировали, делали все-все анализы (даже когда я приезжала внепланово с тем, что в боку кольнуло).

Прошли 33 недели. Думала, что уж теперь совсем бояться нечего.

У меня повышается давление, я еду в роддом, чтобы лишний раз провериться. В первый раз давление в приёмном понизилось, выписали доппегит. Следующий день — снова давление. Поехала ещё раз. Решили не рисковать в больнице и положили. Неделю каждый день ктг, анализы, суточное давление и белок. Все анализы — идеальные. 

11.11.18 — утром я не чувствую шевелений. Сначала ещё подумала: «Спят, наверное». Пошла на пост медсестры, попросила проверить доплером. Не может найти одно сердцебиение. Повели на ктг — аналогично. Я ещё в тот момент даже не думала о том, что что-то не так, отвернулась от датчика, да и всё. Меня на УЗИ. Врач только провела датчиком, тут же кричит врачам: «Срочно в реанимацию». Я в лифте начинаю паниковать, мне говорят дышать. Главный вопрос: «Мы обеих спасём??» Мне в ответ: «Главное спасти вас и вторую».

Меня срочно кесарят. В 10:00 я была на УЗИ. В 10:16 операция была окончена. Одна девочка жива, но очень тяжёлая. 

Три дня врачи боролись за её жизнь. Три дня на постоянных качелях «радость, что живы — печаль и страх за состояние».

14.11 — не стало Вари. 

Дальше шло бюрократическое оформление бумаг, похороны. Хоронили только мы с мужем. 

Уже прошли сроки 9 дней и 40. 

Я стараюсь снова жить. Сначала не думала сюда писать. Вроде разобралась с эмоциями, многое прочитала здесь и в книгах. Один раз ходили с мужем к психологу. 


Елена Sun
Елена Sun
АнгелокАлёнушка
5 лет
2191786
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Очень Вам сочувствую и очень Вас понимаю… Я тоже потеряла своего сыночка 11.11.2018 года… Белый инфарк плаценты… Я тоже очень переживала и муж… У меня провели разберательства… По ругали врачей заведующий и все… У меня вопрос к ведущему врачу по беременности… Она упустила момен… Его можно было спасти на 37 недели или 36… он родился 320х и 51 см… Спустя 1 год у меня родился Сынок Дима..13.12.2019 прям какой-то заколдовпный ноябрь… Но Захарушка я не забываю… Никогда… Всегда помню его..

Пожаловаться
Юльяна Сонрисочка
Юльяна Сонрисочка
Димочка
10 лет
Москва

соболезную Вам. я тоже ждала двойню, только бихориальные, вот моя история https://www.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/359997440/


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Карина
5 лет

Елена, искренне соболезную Вашему горю. Не буду говорить, что понимаю что это, знаю, что никто не поймет, даже та, кто прошла через потери. Доя каждого горе переносится по-разному и сравнивать это нельзя. Знаете, у меня в голове вагон вопросов, а ответить на них некому. Мои дочки умерли-одна в др свекрови, другая в др мужа. Все говорят-совпадение. Но я чувствую-нет, что то не так. Я ищу ответы. Не в медицине. Вот договорилась после Нового Года сходить к дедушке, говорят провидец. Близкие не останавливают, понимают. Главное — за что-то зацепиться, чтобы жить дальше. После смерти сына по врачам бегала, сейчас по бабкам… смешно кому-то, либо кажется глупым… наплевать. Главное-за что-то зацепиться, найти какую-то цель. А потом немного легче. Вы никогда не забудете о своих детях. Никогда. И боль не уйдет, просто притупится и Вы научитесь с ней жить. Но раз мы это пережили и топчем эту землю, значит кому-то это нужно. И доя чего-то. Я на это надеюсь

Пожаловаться
Елена Sun
Елена Sun
АнгелокАлёнушка
5 лет

Ищу силы в работе. Пока она служит целью. И муж поддерживает, говорит, что цель есть — родить. Если что-то не получится, возьмём на усыновление малыша. Причём мы в любом случае в будущем хотим взять малыша, но пока восстанавливаемся.

Вы правы, главное найти силы в будущем жить.

Пожаловаться
Marina
Marina
Сынок
2 года
Сынуля
4 месяца
Воронеж

Вот и я так же хочу найти бабушку, которая возможно даст ответы… Забеременела, и при том, что задержка была в день рождения мужа, сделала подарок.А 26.12.2018 г в день моего рождения, наш сыночек умер(((Впс плода, при том, что ни на одном УЗИ не видели, только в 39 недель, увидели что-то не так с сердцем… Так ещё добрые люди с работы поддержали как могли.Одна сказала, надо к бабушке, у тебя тяжёлая судьба, и ничего не получится пока не снимешь… Я конечно головой понимаю, что это не так, но в голове теперь крутятся эти мысли

Пожаловаться
Елена Sun
Елена Sun
АнгелокАлёнушка
5 лет
Marina 

Я не верю в подобные вещи, поэтому надеюсь только на медицину. Сейчас прохожу лечение.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 4 месяца

Очень сочувствую вашему горю...? мы потеряли наших двойняшек 4 декабря этого года, 19.6 недель… а полтора года назад 8-го августа 2017го потеряли дочку, также на 20той недели

Пожаловаться
Елена Sun
Елена Sun
АнгелокАлёнушка
5 лет

Сочувствую вашему горю… Надеюсь, что у вас ещё всё получится.

Пожаловаться
Надя
Надя
Владислав-Ангелочек
5 лет
Днепропетровск

Соболезную.Я тоже жду результатов гистологии после нового года, очень тяжело ехать туда.Вас только тут поймут, такие же мамы ангелочков, я тоже читаю много и беру для себя.Сил вам пережить все это, и верьте в лучшее!

Пожаловаться
Елена Sun
Елена Sun
АнгелокАлёнушка
5 лет

Спасибо.

Пожаловаться
Julia
Julia
Мишутка
5 лет
Александр
2 года
Красногорск

Соболезную вам… Мягких облачков деткам! Дождитесь результатов, не спешите никуда, главное — восстановиться, а там, дай Бог, будут ещё детишки. Держитесь!

Пожаловаться
Елена Sun
Елена Sun
АнгелокАлёнушка
5 лет

Спасибо!

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Сочувствую Вам очень. Вы хорошо держитесь. Я хочу Вам сказать, что Вы можете так и не узнать почему так вышло, но это не значит, что у Вас не может быть здоровых полноценных детей в будущем. Боль никуда уже не денется, но время бежит и будут новые хорошие события может Бог подарит ещё деток.

Пожаловаться
Елена Sun
Елена Sun
АнгелокАлёнушка
5 лет

Спасибо за ответ. Врачи сказали, что нужно 2 года на заживление шва, и можно снова начинать.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Елена Sun 

Мне врач сказала лекарства для того чтобы шов был более качественный, если хотите я его вам могу написать




Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

Елена держись! Уверена что генетическая тромбофилия у тебя! Именно с ней все бывает внезапно и резко! Уколы клексан точно! И если была пэ и аспирин тоже! Просто терпи и переживи это! Выхода у нас потерявших самое драгоценное в жизни просто нет .....

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва

Соболезную Елена. Реву со вчерашнего дня без наших деток. Так больно, что природа не дала им шанса((( Врачи что то объяснили? Преэкслампсия??❤

Пожаловаться
Елена Sun
Елена Sun
АнгелокАлёнушка
5 лет

Жду результатов гистологии. Почему умерла Варя (выжившая дочь) — понятно. Кровотоки у них общие, произошли отёки, т.к. кровь больше не пульсировала через один плод. А вот почему в утробе погибла Алёнушка неясно. Сами врачи хотят добиться правды, чтобы избежать повторов у других беременных (я наблюдалась у врача, который специализируется именно на монохориальных двойнях). Я их не виню, потому что сама все результаты видела. Не было поводов. И сейчас вижу, как они пытаются выяснить. После нового года пойду в больницу за результатами.

Пожаловаться
MirsBounty
MirsBounty
Астана

Все, что копится в душе пишите сюда… желаю вам гармонии в семье ❤️