Наша грустная история…

//Прошло уже 3 года. Честно, успокоилась относительно… хотя тело пострадало ещё больше — спряталась за жиром ещё дальше ((( 

В одном месте в интернете я писала нашу историю в день смерти малышки. Иначе я б кого убила! А так вылила гнев в интернете. У меня было не столько боли много, сколь какие-то просто бешеные гнев, зло на тех, кто загубил дочку. На нынешний день я знаю ещё больше, что подтверждает правоту этого гнева. Дела были даже хуже, чем я знала тогда! 

Сил нет писать всю историю сначала, малыш не даёт долго сидеть за компом. Я просто скопирую. Длинно написано. Может, грубо, хотя я ещё сдерживалась. Путанно. И тогда ещё нашлись не люди, с которыми из-за нашей истории пришлось ругаться! Сейчас уже всё равно… но сама не могу полностью читать то, что я понаписала по приезде домой из больницы. И ещё очень о многом я, конечно, не писала...

Вообщем вот сама история – 

 

  Наверняка тут много верующих! Очень прошу помолиться и что там нужно, литургию заказать что ли… я совсем не разбираюсь… очень прошу… за мою дочку… за мою девочку. Я её единственную и крестила, прям в больнице. 

Родилась с редкой патологией — полная двухсторонняя атрезия хоан. Т.е. полное отсуствие дыхательных носовых путей. Реабилитировались быстро, быстро научилась её кормить, следить, что б не западал язычок, т.к. ротик сильно высушивался, первые два месяца такое было постоянно. Первый месяц жизни мы пролежали в больнице. Честно, просто так! Врачи её исследовали… дали бесплатную квоту на операцию в Москву, но это после того, как малышке будет месяц. Лежали просто так, её не лечили, т.к. по всем остальным параметрам она была совершенно здоровым ребёнком! Потом выписали домой. Я должна была сама созвониться с врачом и поехать на операцию. Всё бы ничего, но стал финансовый вопрос — как мне сказали — т.к. я не московская, то мне нужно будет платить за проживание в палате (эт около 2-х недель), потом я должна покупать лекарства, ну и на что-то сама жить — питание платное или поокупать самой… мы вот всё ждали, пытались выкраить деньги, не зная даже сколько надо будет! Так протянули до полугодика… ну или я еду, или старшие сидят месяц голодные! Очень рассчитывала на единовременные пособия… которые мне НЕ ДАЛИ, Велели привезти из Москвы кучу справок и мою трудовую, которая на прошлом месте работы зависла… а Как я могла м такой малышкой ехать?!? Одна организация к примеру работает по понедельникам, другая по пятницам… а где нам там жить с ребёнком?? Оставить я её не могла — её сложно было кормить, я наловчилась, пришлось уйти с грудного и перейти на молочные кашки, она всё жидкое полностью срыгивала — спасибо врачам, кормили её с зонда, не хотели волокитеться с ней. Да, там детки лежали отдельно от мам. Мамы приходили каждые 3 часа на полчаса. Я висела по часу-два, т.к. малышка трудно ела -глото молочка, глоток воздуха, носик-то не работает...
Пробовала нашу бабушку отправить за бумажками этими в Москву… а ей не дают! Только Маме… т.е. мне… замкнутый, тупой, бюрократический круг! Так и жили… надеялись на чудо, что появятся деньги… девочка плохо набирала вес, постоянно жидкий стул, срыгивания… как только не выкручивалась! Врачи кстати на счёт стула сказали — нормлаьно! Как оказалось, это плохо, значит, что-т с ЖКТ, раз ребёнок плохо пищу усваивает.
И вот в 4,5 месяца у неё всё наладилось! Стул великолепный, срыгывания прошли! За неделю сразу 1 кг прибавила! Да, пока лежали в больнице, ей давали какой-то порошок, вроде от гипоксии… от него она и начала всё срыгивать… как дадут — всё наружу, и потом несколько кормлений подрят! Написала отказ от этого лечения… в итоге она за перый месяц успела набрать 160 г… а то при порошке пошла не набирать, а Терять! 
В общем девочка стала расти не по дням, а по часам… наша солнышко! Маленький боец...6 кило к 6-ти месяцам! Это уже нормально… правда, были отклонения из-за гипоксии, которой не могло не быть с её патологией… она не переворачивалась… только к 6-ти месцам появились попытки перевернуться и взять игрушку… я много с ней занималась, да постоянно! Голову держать начала в срок, петь, гулить… даже букву уже запоминала! Радовалас, когда я ей показывала табличку со словом Мама… с ней вместе писали… Только вот физически притормаживала, после операции всё бы наладили!
По ходу оббила все пороги, в соц.защите была уже как бельмо на глазу — нет! Хоть убей, неси эти бумажки!
А потом пошло… вылез первый зубик! Была тепература… потом сама прошла… вылез второй… температура два дня держалась… разница у зубиков была 2 дня… начался снова понос… о котором уже начала забывать...
а потом… жар 2 дня! Со старшими у меня таких проблем с зубами не было, я только слышала, что у многих время зубов — это просто трагедия… Вызвала нашу местную фельдшера… она жаропонижающий укол и сироп дала. Температура была 40! Упала до 38 и дальше никак… она мне втирала, срочно ехать в больницу! Дескать не бывает такого от зубов! Странно! Врач этого не знает, а я знаю! Хоть и не сталкивалась лично… вообщем договорились подождать до утра, если опять поднимется жар, я поеду… уже в 2 часа ночи померяла — 40,5! В общем поехали мы в больинцу… хотя ой какя не хотела! Вот чувствовала, что туда нельзя нам!    
Там нас погоняли из корпуса в корпус… сначала отправили в терпаию, а там старая дура перепугалась поноса и отправила в инфекционку… старая… должна уж что-то знать! 
Там начали темперетуру сбивать… ниже 39 ну никак! Сделали кучу анализов… Сутки — никаких сдвигов! Девочка начала гаснуть… а они только разводили лапки! Я сказала — если к утру ничего — уйду домой… так и дома можно жар сбивать… Вызвали педиатра… та памперс посмотрета — ОТЛИЧНО! Все в шоке… осмотрела малышку, ротик и удивилась! — Вы чего тут все, не граотные что ли?!? Вон! десна вся прозрачная! 4 (!!!) зубика на подходе! Т.е. у нас в течение 1-1,5 должны были вылезти подрят аж 6 зубов внизу! Это редко, а девочка с гипоксией, ослабленная, поэтому такая реакция. У них часто здоровые дети из-за зубов поступают! Нужно — антибиотики каждые 4 часа, плюс другие жаропонижающие, удар по кишечнику, он быстрее усваивает — клизма с анальгином и свечки и много-много воды! Девочка сохнет! И пусть мамочка идёт с ребёнком завтра домой, но после аптеки. Ничего страшного, ещё пара дней и зубы прорежутся и температура сама спадёт до того просто поддерживать на уровне 39… и Всё!!! Так нам сказала педиатр и уехала...
Я уже рада была — утром домой! За вечер и утро дочку напоила — она ожила! Румянец вернулся, обезвоживание прошло, начвала снова улыбаться… но… врач инфекционки пристал к жидкому стулу — отпущу через несколько дней, как анализ новый придёт кишечный. Хотя в тот же день говорил — анализы нормальные! А тут почему-то нарисовалось подозрение на Дизентирию! Вот зачем им просто так людей держать!
Ещё нюанс… как только мы попали в палату, девочка начала кричать… она никогда так не плакала! Она очень спокойная, солнышко наше! А тут… ни на руках, ни на кровати… иногда передыхала, когда я её туда-сюда… а потом снова… вообщем она Знала… и просилась домой...
Дальше я вставлю цитатой то, что я писала на другом форуме… в день её смерти… просто не хочу много повторяться… там всё очень эмоционально… вы уж простити… никаких справок я вставлять не буду — даже ксерить нечем, а потом на комп… и не надо это… пишу, что б, может, повезёт, и кто не последует моим путём! Может Подумают и не поедут в больинцу с зубной проблемой....
Я уже писала, что в таких случаях надо, нам это всё педиатр сказала… так же добавила — обтереть обычной водкой или водой и на сквозьняк! Или на улицу, даже зимой! Голенькой. Это стариннеёший способ сбивать температура у детей… и никакие тут больницы не нужны… если ничего другого нет… у нас не было ничего, ни кашля… т.е. только понос, рвота и жар… лезло 4 зуба...

 

  ЦИТАТА

Сегодня не стало нашего цветочка маленького… от природы боец… с рождения с патологией, но живчик и вот те забки пошли… сразу 4! В днях разница… жар, рвота и куча сопутствующих… у меня такое впервые, у старших зубы выросли вообще незаметно, без каких бы то ни было реакций и вдруг такое… чутки ждала, а потом к нашей местной фельдшерше. Она укол и дала сироп жаропонижающий. И наотрез говорила, что от зубов такого не бывает! Всегда знала и слышала-читала и иное, просто сама не столкнулась и вдруг меня уверяют в обратном… а у нас лекарств вообще никаких, только от головы, старшенькие здоровые, закалённые… вообщем уговорилась я на больнцу. Приехали ночью с 40 температурой… сутк там сбивали, и никак! Максимум до 39… разводили руками, пока не пришла педиатр, которая и сказала, что жар мы не собьём, пока не вылезут все 4 зубика, нужно прочто не пускать температуру выше 40… и всё, т.е. в тупую постоянно сбивать. Нас собирались выписать, я сказала, что буду сама всё это колоть и тыды дома… просто детка жутко испугалась больницы. После её рождения мы ещё месяц валялись в больнце и у неё осталась, оказывается, Память, память ужаса… все 1,5 суток кричала почти не замолкая… невозможно бы успокоить, поспала всего 24 минутки, хотя она большая сонька… поэтому я так и спешила домой, что б детка снова очутилась в комфорте, так бы мы быстрее, тише и спокойнее дождались бы зубок, тем более я уже знала, как бороться и что делать. Но… на последок врач решил поставить капельницу от обезвоживания, которе кстати мы накануне убрали — обпоили её аж до коликов! И температура спала до 38 и сама ожила… маленький боец… но всё так же боялась слезть с рук… молчала только на руках, когда я ходила, т.е. и я вместе с ней поспали только 24 минутки… что ттам за капельница была, не помню, вроде что-то безобидное… но через минут 5 капания она больше не смогла вздохнуть… вроде не смогли реанимировать. Я позже чуть там была… не знаю, чем они реанимировали вообще… там Ничего не было, кроме стола, дивана и капельницы...
Позже я выяснила, что при огромной температуре нужно быть очень осторожными с водой, никаких капельниц, ну только если это необходимо и есть под рукой всё, что нужно если что для срочной откачки жидкости из лёгких. Оказыватся, при жаре вода может легко попасть в лёгкие, что доктора эти даже не знали… а у нас так тётя умерла. Тоже при жаре и капельнице… но ведь ничего не докажешь! С врачами это невозможно… они её в центральный город отправили до понедельника, там и напишут своё Резюме, отлично обезопасившее мед. персонал… который мам никогда не слушаются и делают всё по-своему, даже если это зачастую хуже...
А нам теперь жить… даже брат мой никакой и дома пусто и тихо… старшие молчат, я ничего не сказала, не знаю, Что поймут, просто буд-то ничег и не было… но… весь дом в Нашей Розочке… девочка прожила всего чуть более полугодика… как теперь быть… я сама типа Ведьма, вся семья с повышенной так сказать потусторонней энергетикой, грубо говоря, Такие вещи я чувствую всегда загодя… а тут… НИЧЕГО не было… значит, этого Не должно было случиться… значит, это я преступница, что уговорилась на больницу, хотя вся наша семья и предки просто шарахаемся от врачей… только плохое от них видели… и так вот глупо сдаться им… Я сказала — Да, едем… а теперь везде что-то мрещется… всё жду, когда мелкая проснётся как бы, кушать захочет… хожу по инерции по-тише, хотя к тишине она не была приучена...
Истерик нет, я Не умею… только если б была одна… Но Как жить? Не знаю, как можно бояться или не хотеть третьего-четвёртого и тыды… как Можновообще ИХ не хотеть… без них же так пусто… даже старшие меня как-то обходят, чуют что-то неладное, и что почему-то на них в общем одно место положить пока… так… покормить-покормлю и всё… не могу… они, это они… а Розочка… это ж наш цветочек, наш боец… который оказался один в поле не воин… она так боялась, а я её Отдала… унесли в другое помещение… при том, что она боялась вообще с рук слезть… не уговорились врачи, что б мамка её отнесла и побыла рядом, пока капельница капала бы… это тоже могло помочь… а так… не смогла она вздохнуть… ведь мамка как бы кинула, видать так было в её глупенькой маленькой головке… зачем же тогда Бороться… душать… я виновата… И КАК ТЕПЕРЬ ЖИТЬ,,,
Мужу, свекрови звонила… муж грозит поставить всех не колени… но ведь ничего не докажашь! Даже когда врачи ошибаются — они Всегда правы...
Было у кого подобное… Через сколько времени можно, страшно сказать это — Привыкнуть… что детки больше Нет?????

 

  добавлю… нам поставили капельницу, назначил тот идиот… какой-то физ.раствор от обезвоживания, что бы — Теперь уж точно его не было! Но я не врач! Я не знала… я же её хорошо поила и она стала оживать, вернее уже ожила… ли б ещё так не кричала...

Потом… после вскрытия нам поставили — отёк мозга и отёк лёгких, т.е. передозировка хлорида натрия! Капельница была не нужна. Её должны были назначить только после полного амбулатороного обследования, которое бы подтвердило наличие обезвоживания. Это я уже позже узнала...\
Ещё… она откричалась чудом заснула… может, даже потому, что не почувствовала рядом мамы… просто Выключилась… а как заснула, как мне сказали, капельницу и поставили… и УШЛИ ПИТЬ ЧАЙ!!! Их не было минту 10-20, точно не известно… Товарищи врачи… вернее Враги человечества в белых халатах! Вы Покупали свои врачебные дипломы для того, что бы Столько жрать?!?!?… Время было как раз после обеда… вроде они нажрались… нет же… им ещё брюхи захотелось набить! Меня с малышкой не пустили… и самим было в падлу сидеть с ребёнком! Вот не поверите… я их никогда не любила… теперь же… меня передёргиват от любого упоминания этих вандалов! Везде направо и налево некомпетентность врачей просто кричит о себе! А все им так верят, что Не видят… а и не докопаешься… рука руку моет! Ну не врач я! Не знала, что делать… теперь вот сижу, учусь… что б вообще больше забыть про Этих...
Мне это сказал муж… у его друга бывшая жена, с которой они хорошо дружат, работает как раз в той больнице, куда привезли мою малышку на… вскрытие… не могла отдать, не выпотрошив… она как раз принимала дочку… и сказала всё это, как и то, что реанимации никакой вообще и не было… т.к. они за чаем заболтались. Но она никогда не даст показаний! Т.к. в Лучшем случае её тут же уволят с работы… вот ведь как...
Здесь кстати, умерших отдают родственникам… я хоронила уже и маму и папу… всё делали в морге… а тут… мы с бабушкой сами ангелочка нашего обмывали и одевали и укладывали в её последнюю кроватку… так же как друзья мужа копали могилку и закапывали… вот как — держать и обрабатывать своего мёртвого ребёнка!?!? Боялись меня пускать, бабушка сама хотела всё сделать… я настояла… это же Мой ребёнок, которого так жестоко обидили… а к ней не прислушалась… а ведь детки всё знают наперёд!.. Тут уже в деревне судачат — какие москвичи сильные и бездушные… т.к. я не била истерик и не рыдала, как все от меня ждали… не хочу больше ну ничего делать того, чего все ждут! Ну никогда! 
Тут все с библией пристают, богом,… никогда не верила… не знаю во что верить… но только не во врачей! Эти — хуже самого дьявола или его приспешники. А попасть на ту Единицу Врача от бога — это чудо… нашей семье и предкам такой попался только однажды… статистика ужасная выходит...
Типа это мне испытание такое, дескать бог знает, как кого к вере привести… судя по всем не знает! И… я б с удовольствием пошла в ад, сама, если б сказали убить врача, тогда дочка выживет! Я б не задумываясь это сделала! Я и так чудом удержалась что б врача со света не сжить… я Умею… это даже не сглаз… скорее проклятие… ходила на днях, проверяла… жив падонок — мы сделил всё что могли! Реанимацию вызывали! Это он мне говорил в Глаза! Хотя я уже тогда чуяла ложь… т.к. банально не увидела ну никаких следов недавней как бы борьбы за жизнь… укол сердца был… сказал… не нашла! Сама искала, деражал дочку на руках и искала… есть только след от капельницы… странно… чёй-то их укол в сердце безследно прошёл!?
Две недели уже прошло… а я всё автомат… верить… испытание… испытание моей ненависти что ли? Ну когда ж я кого убью-то?!?   Две недели… я сегодня только очень удивилась, сообразив, что нашей Розочки, нашего цветочка с нами нет уже целых две недели! 
Папа дочку 2 месяца не видел… не видел, как подросла… каксолнышко стала! Был на заработках в Люберцах… а приехал уже с ней попрощаться… честно… я не знала… не так давно люди донесли, тут же деревня… муж с братом устроили самосуд… врач в реанимации… избили и чуть не убили! Он молчит… и ничего не скажет… если только — он Понял… честно — мне стало легче, когда мне рассказали… не знают кто… только видели двух мужиков, по описанию — мои… да и они странные были очень… брат дал тому выжить, мужа в конце охладил… не ожидала я токого… ну разве нельзя без этого! Разве нельзя на работе не жрать, а дело делать?! 
Да что ж такое твориться-то?!?!?
Очень прошу… у меня сейчас очень много зла… и во мне.и вокруг… девочку я покрестила ещё в первый месяц, в больнице… помолитесь за неё, кто может… что б ей путь найти куда следует, что б не заблудилась, маленькая наша… Розочка… крещёная Матрония, в честь святой блаженной Матроны Моосковской… это единственная святая, про кого я много знаю, которая действует… но нам не помогла… но я на неё не в обиде… у неё много молящих… всем не поможешь… ну хоть Там пусть возьмё тю дочку под своё крылышко… очень прошу!.. Просто добавьте за упокой (кажется так) ещё одно имя… Розалина-Матрония… ъ
Извините за такую эмоциональность! Я не прошу ни денег, ничего… а может, надо было попросить? Раз государство послало куда подальше??? Ну это уже в прошлом!
Очень надеюсь, что хоть кому-то моя история будет поучительной и если проблема с зубками у кого будет....
Извините...

я будет поучительной и если проблема с зубками у кого будет....
Извините...

Юлиания
Юлиания
Сергей
19 лет
РозалинаАнгел
15 лет
Серафим
13 лет
Сухиничи
2319328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамкадвухдеток
мамкадвухдеток
Милена
10 лет
Тольятти

Тяжело далось прочтение.а почему не пустили вас на капельницу? (Много вопросов у меня.но это ребенка не вернет. Огромного вам здоровья.вам и вашей семье!!!!

Пожаловаться
Муся
Муся
Волгодонск
Реву сижу, боже ангелочек царствие тебе небесного…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Злата
13 лет
Котельники
Еле дочитала, из-за слез уже дочитывать трудно было!

Бог их накажет, обязательно, ничего в этом мире не остается безнаказанным!

Вам сил, терпения и здоровья вам и всей вашей семье!



Пожаловаться
ЯнусикМама3Лапусек
ЯнусикМама3Лапусек
roman
17 лет
andria
11 лет
Рио-де-Жанейро
ujas da i tolko,slov netttttttttt!derjites!ya obyazatelno dobavlyu imya vashey dochi 
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
Розочка… как жаль… сколько бы времени не прошло вы всегда будете это помнить и скорбить… я скорблю вместе с вами… вы сильная… вы молодец…
Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
Юлечка, собалезную! Очень жалко малышку, слезы ручьем!((( В какой больнице этот ужас произошел, не в областной нашей в Аненках?
Пожаловаться
Марина
Марина
Сергей
25 лет
Ирина
12 лет
Москва
Ужасно… ком в горле.((((даже представить такое страшно… светлой памяти вашему Ангелочку…



Пожаловаться
Оксана Ломова
Оксана Ломова
Анна
18 лет
Варвара
12 лет
Видное
я читала у меня мурашки по телу бегали  и слезы на глазах… гады врачи и взяточники  только губят и калечат людей и детей… дай бог вашей семье здоровья  и счастья . а бог их всех накажет .
Пожаловаться
Юлиания
Юлиания
Сергей
19 лет
РозалинаАнгел
15 лет
Серафим
13 лет
Сухиничи
Спасибо вам! Честно если… я очень надеюсь, что они все ответят за дела свои! 
Пожаловаться
Оксана Ломова
Оксана Ломова
Анна
18 лет
Варвара
12 лет
Видное
ВСЕ И ОЧЕНЬ СТРАШНО БУДУТ МУЧАТСЯ ...
Пожаловаться
Акмарал Аманова
Акмарал Аманова
Жания
11 лет
Айша
8 лет
Семипалатинск
Сижу реву… Господи, ваш рассказ перевернул всю душу. вы еще встретитесь со своей кровиночкой…
Пожаловаться
Юлиания
Юлиания
Сергей
19 лет
РозалинаАнгел
15 лет
Серафим
13 лет
Сухиничи
Спасибо вам! Я понимаю, что мы встретимся… но может это покажется не правильным, но я надеюсь, что мы всё же очень не скоро ещё встретимся (
Пожаловаться
❀☞♥МУСЯ♥☜❀
❀☞♥МУСЯ♥☜❀
Самара
Еле — еле дочитала до конца, слезы рекой. Какая Вы сильная женщина, соболезную Вам. Пусть земля будет пухом Вашей дочурки. А эти изверги врачи, спокойно ходят только на этом свете, а на том им все припомнят. Сама столкнулась с халатностью врачей, когда вызывала сыну скорую, а она приехала и мне в глаза сказали: " Зачем вызвали? Вы в нашей помощи не нуждаетесь ". А у сынульки температура на ртутном 39, а на электронном 38 была и он в  пред обморочном  состоянии, даже на ножках не стоял. Я им говорю у него солнечный удар, а она мне у него ОРЗ и Вы в нашей помощи не нуждаетесь. Но это конечно не сравнится с Вашей трагедией. Сил Вам и Вашей семье. Еще раз примите мои соболезнования.
Пожаловаться
Юлиания
Юлиания
Сергей
19 лет
РозалинаАнгел
15 лет
Серафим
13 лет
Сухиничи
Вот они… наши врачи… всегда всё лучше всех знают! (((((((((((((((( А родители грубо говоря — быдло, которое ничего не знает! (( 
Пожаловаться
Alena
Alena
Ашхабад
Это очень страшно! Ком в горле, и как люди после этого живут (я о «враче»)или не люди это…



Пожаловаться
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
Артемушка
14 лет
Варвара
11 лет
Знаменск
да что же это такое? что же это за медицина которая забирает наших деток?! и не хочется грех на душу брать и жить во злобе, и вроде сама я отошла и не гневлюсь на тех кто был виновен в моей утрате, но вот как?! как можно не гневится когда такое происходит?! просто слезы текут из глаз от бессилия
Пожаловаться
Юлиания
Юлиания
Сергей
19 лет
РозалинаАнгел
15 лет
Серафим
13 лет
Сухиничи
Полностью согласна! Страшно это… зла не хватает! 
Пожаловаться
Раиля
Раиля
Салих
16 лет
Юсуф
11 лет
Нижнекамск
какая же ты сильная женщина! еле дочитала слезы… у нас в исламе есть такое: если ребенок умер, то он не отпустит своих родителей пока не разрешат и им зайти в рай. Пусть Аллах дарует вам РАЙ и причиной будет Розочка
Пожаловаться
Юлиания
Юлиания
Сергей
19 лет
РозалинаАнгел
15 лет
Серафим
13 лет
Сухиничи
Спасибо большое! Очень хорошо у вас говорят! Я этого не знала. Я ей сама никак не отпущу… постоянно считаю, вроде у меня и трое деток, а как бы и четверо… но я далеко не сильная, просто характер удобный для жизни…
Пожаловаться
римма
римма
Руслан
23 года
Родион
20 лет
Георгий
15 лет
Гордей
13 лет
Амир
8 лет
Сочи
Бедная. как жаль слов нет как я сочувствую тебе а я к тебе со своими проблемами а ты такое пережила! УДАЧИ иЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
Пожаловаться
Юлиания
Юлиания
Сергей
19 лет
РозалинаАнгел
15 лет
Серафим
13 лет
Сухиничи
Спасибо большое. У всех проблемы. У кого больше, у кого меньше. Но говорю по опыту — Оптимизм рулит! Если жить по принципу Что не делается, всё к лучшему, то всё именно так и будет.   А негатив очень любит притягивать к себе всякие бяки и исполняется намного быстрее, чем добрые желания. Так что долой всё плохое из головы! )) 
Пожаловаться
римма
римма
Руслан
23 года
Родион
20 лет
Георгий
15 лет
Гордей
13 лет
Амир
8 лет
Сочи
ХОРОШО! ))
Пожаловаться
Yulia Визажист-шизофреник
Yulia Визажист-шизофреник
Steven
12 лет
Бээр-Шева
Ya vam soboleznyu. Ochen, ochen, ochen jal…
Показать ещё