Здравствуйте

Простите, что пишу сюда, но нужна ваша помощь. Я психолог, работаю с наркоманами. И занимаюсь частной семейной практикой. Мне позвонила бывшая клиентка и попросила за свою подругу. У неё умерла доченька 2х лет. Я не возьмусь. Не верю, что смогу помочь, а просто зарабатывать на ее горе не смею. А помочь хочется. Куда направить её? Кто может помочь? Другие психологи? Она и в психушке лежала, и к бабкам ездила. Уже не знает куда бежать. Помогите пожалуйста. Что ей посоветовать? Куда обратиться?

Кристина
Кристина
Барнаул
116298

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ramina
Ramina

А я бы не советовала ходить в церковь, как пишут выше, особенно если вы не знаете отношение человека к религии. Я после слов врача о том, что сын не будет жить, хотела сжечь все церкви в городе, где я так вымаливала сохранить жизнь малышу. Бога в сердце больше нет. Поэтому поосторожней с такими советами, мало ли.... 

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово

Насчет советов о церкви  я согласна. Это примерно тоже самое, что голодному советовать пойти поесть, а больному пойти к врачу.

В такой ситуации первая мысль это-пойти в Церковь, к Богу. Так что я думаю, эта женщина уже там.

Другой вопрос, что это не исключает помощи психологов, может быть психиатра, обязательно друзей, близких людей.

Но вот против «бабок» я категорически.



Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 5 месяцев
Омск

Удивляюсь Вашей искренности, я ходила платно к психологу, она меня ещё больше загнала меня в тупик…

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Барнаул

Спасибо.

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово
Кристина 

А ресурс Б17? Я там недавно находила статью психолога, который работает с потерями, в том числе и детей. Могу поискать. Но она из Питера.

У нас в Кемерово есть хороший психолог. Она сейчас открыла психологический центр «Новелла». Перинатальный психолог Маргарита Новицкая. В контакте она есть. Он-лайн консультирует.

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 5 месяцев
Омск

Есть бесплатные психологи, группа вконтакте свет в руках




Пожаловаться
Многомама Наталья
Многомама Наталья
ПРОХОР
14 лет
Ева
11 лет
Марфа
9 лет
Серафима
5 лет
Лев
3 года
Москва

Есть батюшка схиеромонах Ионникий в Ивановской области. Старенький. Но службы в храме ведет. Ездили мы к нему много. Жизнь изменилась. Все наладилось. Исповедь и Причастие еще. Плюс психолог очень хороший Хасьминский.

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул

Кризисный центр для женщин у нас есть, он специализируется на трудных жизненных ситуациях, и бесплатно. Ещё попробуйте: ‭8 (961) 990-73-32‬ Светлана Александровна. Не знаю, ведёт ли она сейчас частную практику, но раньше работала именно с кризисом утраты, в том числе

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва

По идее к перинатальному психологу. А в реальности, никто не знает, как помочь хоть немного излечить ее душу… я психолог, как и Вы. Мы не боги ж, откуда знать как помочь. Помогите словом если есть возможность. Мне писали многие знакомые и незнакомые люди, клиенты… и мне правда становилось легче от их слов поддержки, не жалости, а искренней поддержки. Я не ОДНА. И это важно понять и знать и помнить

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Барнаул

Спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена
Семен
7 лет
Барнаул

Уж если вы не знаете куда ее отправить.....




Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

В вашем профессиональном окружении разве нет коллег в вашем профиле? Просто перенаправить её.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
15 лет
Армавир
Никто ей не поможет к сожалению. Вы, как психолог знаете, что смерть — это наивысший уровень стресса, и чтобы хоть как то отойти года два нужно ждать. Я в таких случаях ЗА антидеприссанты
Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Я думаю тут ничего не поможет. Только время. У тёти умерла дочь. 6 лет назад. Авария. Она только года два как начала снова общаться с людьми. Очень тяжело

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово

Я не согласна, что «ничего не поможет». Необходимо использовать все средства, причем долго и комплексно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

В такие моменты лучше в церковь… ххороший батюшка найдёт слова…