Потеря малыша на сроке 40.6 при идеальной беременности

Вот и настал тот день когда я решила написать про наше горе вам, сначала напишу что с мужем мы с 2006 г вместе и есть доченька 9 лет сейчас)))) и вот спустя как купили квартиру решили что можно и второго ребеночка родить, забеременела быстро )))счастье у нас, беременность проходила отлично в прямом смысле, я не принимала никаких лекарств кроме витаминов т.к не было показаний (исключение было на 1 узи было отставание почти на 2 недели ож и ог, но врач не ставила задержку развития т.к эти показания были не кретичны, врач прописала флебодиу ) остальные узи в норме были, и вот пдр нет никаких предвестников, мои 2 подруги, коллега и знакомая уже родили хотя у двух срок был позже, я пошла на плановый прием в жк 28 мая, все хорошо врач дает направление в роддом на 1 июня т.к переход срока,31 мая мы с любимым просим сыночку родиться уже что хватит сидеть уже мы уже ждем его, кроватка собрана и все куплено естественно, я прям очень не хотела в паталогию т.к 1 июня это пятница и понятно что меня просто выходные продержут и всё, но что поделать надо значит надо, собрались и как было указано приехали в роддом 1 июня в 14 00, осмотр -взяли анализы, врач говорит шейка мягкая но не в роддах, спрашивает зачем приехала я говорю срок 40.5 и врач сказала ехать в роддом ложится под наблюдение, та смотрит узи и молвит узи только в 32 недели делали? я говорю да т.к все хорошо вот и не назначали доплеры, и тут же спрашиваю может узи сделаем вдруг сына крупный и я не смогу сама родить? она что то ответила я не поняла что и больше я с ней не разговаривала, подняли на 6 этаж в паталогию, через некоторое время полдник я иду т.к уже проголадалась а мне раздачица говорит новеньком не положен полдник только ужин, налила молоко и пошла в палату немного расстроилась конечно ( в палате познакомилась с двумя мамочками у одной 40.5 у другой 40.6 тоже под наблюдением лежат, покушала печеньки с булачками и разговорились с ними, говорю Фатиме как сильно хочу родить сегодня на день защиты детей и что уверена что рожу сегодня), где то в 17 ч начинается тонус через где то 10 -15 минут, меня позвали на ктг там я говорю что может схватки начинаются? мне мед сестра сказала что это тонус 2 раза на ктг отобразился, все хорошо пошла в палату, где то в 21 начались ноющие боли в низу живота и спины интервал разный, я говорю соседкам точно рожу сегодня)))начинается потихой, сына шевелится, мы болтаем, муж звонит а я ему ничего не говорю хочу сюрприз неожиданный сделать ), в 22 15 начинается интервал 3-5 минут я начинаю засекать в приложении схваток)) и жду не дождусь встречи с сыном, параллельно в инете читаю как правильно дышать на схватках и в родах,22 30 приложение говорит возможно у вас полное раскрытие обратитесь к врачу я с улыбкой пошла на пост чтоб сообщить о том что интервал стал одинаковый и показать приложение и тут у меня столовая ложка жидкая вылилась жидкости я смотрю цвет алой крови показываю мед сестре ежедневку и показываю приложение и говорю посмотрите меня вдруг у меня раскрытие уже 10? а она если бы у тебя были такие схватки то ты бы не стояла тут, типо еще рано иди говорит полежи еще, даже не осмотрела меня, ну я пошла обратно в палату, Фатима спросила и что сказали? я говорю лежать что рано хотя даже не смотрели((((ладно дальше с ней болтаем и я уже понимаю что рожу сегодня и буду счастливой надо потерпеть еще .., время 23 20 у меня каждую минуту уже интервал я снова пошла сообщить, уже тяжко ходить останавливаюсь через каждую минуту и дышу как прочла в инете, на посту нет никого, пошла искать, по дороге встретила какую то акушерку и она сказала где сидит врач, я пошла туда, говорю врачу а она мне в ответ иди в смотровую с пеленкой, я пошла снова в палату за пеленкой потом в смотровую, жду врача около 15 минут а она даже не торопится ((((я думала уже начну рожать сейчас, после того как осмотрела меня говорит 2 всего раскрытие (((я расстроилась что еще не рожаю хотя уже тяжко мне, она давай слушать меня и как будто не может найти сердцебиение, говорит срочно на ктг, там тоже ищут и говорят страдает сердцебиение, тонус вообще не проходит, срочно узиииии там врач побледнев кричит в операционную срочноооо, я ничего уже не понимаю спрашиваю что случилось? как сына? что вы увидели там? страх, слезы, недопонимание происходящего, паника, тонус, боли, везут, раздивают, дают подписать бумаги, слышу почему не готова операционная? куча народу, укол в спину, тошнота, мне говорят здесь много специалистов и помогут твоему малышу и я засыпаю, просыпаюсь от того что я мерзну и не чувствую ног, заходит мед сестра я спрашиваю где я- в реанимации, сколько время-около 4х утра, как малыш-не знаю я мед сестра, спи говорит отдыхай, я засыпаю, просыпаюсь она мне укол ставит, время сколько?-около 5 утра, ноги не чувствую так же холодно и трясет меня, она говорит это нормально так должно быть, я спрашиваю когда малыша принесут -не знаю отдыхай, обход врачей в 7 утра, я засыпаю опять, просыпаюсь около 6 утра она заходит давай матку нажимать чтоб кровь вышла, говорит скоро будем вставать и на флг, я начинаю понимать что после флг же должны принести малыша, жду, пошли на флг, время 7 утра нет врача,7 30 нет врача, я начинаю нервничать, говорю ей пожалуйста узнайте что с малышом вес рост я мужу сообщу-она говорит у меня нет времени на это, время тянется не выносимо, в девятом часу заходит какая то врач и говорит приносим вам соболезнования не спасли ребенка, я в слезы, как так?, почему? что случилось? в ответ тотальная отслойка плаценты, мы спасли вам матку и вы так молоды еще… этой акушерке спасибо за ее трепетное отношение ко мне, я поняла что она не могла мне это сказать и это не ее обязанность… а муж у меня молодец поддерживал похоронил сынишку, вес 3820 54 см, собралась писать жалобу на паталогию… могло бы быть по другому если она не проигнорила меня в 22 30, спасибо что выслушали и прочитали до конца столько много букв

Алена
Алена
Якутск
5892110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Annastella
Annastella
Владислав
7 лет
Москва

ну как так… акушерка же должна была знать, что  кровь во время родов — это отслойка плаценты… ладно роженицы не в курсе всех нюансов. Соболезную Вам

Пожаловаться
Милисса
Милисса

Мои соболезнования, знаете сегодня ровно 3 недели как я по теряла сына. Моя история очень похожа на вашу, вот только у меня все было нормально и схватки и раскрытие пока зелёные воды не отошли, кесарево, правда я услышала как мой сынок закрихтел, прожил всего 4 часа боролся бедняга, а в итоге внутриутробная пневмония. Это ужасно жить в надежде и точно не ожидать такого исхода. Я вижу пост прошлогодний, расскажите как вы сейчас живёте, и возможно ли жить дальше как раньше, очень больно...

Пожаловаться
Алена
Алена
Якутск

Соболезную вам, потерять ребеночка которого так ждешь очень тяжело, спустя 10 мес легче конечно чем 3 недели, но все равно плачу и ком в горле когда малыши рядом, пережили как то, я когда вышла на работу очень отвлеклась и время пролетело можно сказать, в мае нам разрешили планировать, очень жду теперь мая? надеюсь получиться с первого цикла, вам только сил могу пожелать и чтоб у вас родился живой здоровый ребеночек!

Пожаловаться
Милисса
Милисса
Алена 

Спасибо вам за ответ, вам желаю того же, отпишитесь как все получится хочу порадоваться за вас… Успехов вам, дай бог нам сил

Пожаловаться
Алена
Алена
Якутск
Милисса 

Спасибо, Хорошо

Пожаловаться
Урурур
Урурур
Санкт-Петербург

Лежу плачу. Как похожи наши истории. Так же в реанимации лежала в жутком неведении. А у меня все было хорошо пока не прокесарили и сына не закричал. До этого я была счастлива и не знала что меня ждёт. Я все ещё не могу собраться и написать свою историю...




Пожаловаться
Антонина
Антонина
Родион
6 лет
Санкт-Петербург

Всего вам самого хорошего автор. Сил вам и терпения и главное удачи.

Пожаловаться
Алена
Алена
Якутск

Спасибо за теплые слова, и вам всего хорошего!

Пожаловаться
Нина
Нина
Новосибирск

Как страшно...

Сил Вам, здоровья. Держитесь.

Соболезную

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Санкт-Петербург

Примите мои соболезнования, сил вам! До слез жалко

Пожаловаться
ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда

Соболезную. Прям ком в горле стоит. Так жалко.




Пожаловаться
Вилли
Вилли
Днепропетровск

Соболезную! Первая беременность тоже закончилась смертью в родах :( к сожалению… вторая беременность слава богу успешна! И успешна она благодаря тому что меня услышали в патологии! Я тоже лежала! И как только я поднимала панику и говорила что малыш начал меньше шевелиться! Собрали консилиум и увезли на кесарево! И мы слава богу вовремя успели! Воды были зелёными ? поэтому желаю вам найти грамотных врачей! А так же терпения и сил!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

Бедняга, вспоминаю себя, тоже не раскрытие было, боли адские, в итоге экс, ребёнок родился живым, но через месяц умер во сёк, как выяснилось порок сердца был, мучал и меня 30 часов, 30 часов сын быб без вод, но выжил, дал хоть месяц полюбоваться на него.

Пожаловаться
Erria
Erria

Мягких облачков Ангелочку

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчик
15 лет
Москва

Ужас. Сил вам больших душевных! Кровь если была — и ежу же ясно, что отслойка, сволочи, даже не посмотрели на узи




Пожаловаться
Алена
Алена
Якутск

Спасибо мамочки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сухой Лог

Какой ужас… Не могу слезы остановить… Даже не представляю что вы пережили… Искренне соболезную.

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж

Примите соболезнования. Это ужасно. Я сама проходила через такое, но на меньшем сроке. 
И я теперь поняла, что УЗИ надо делать почаще, даже если нет никаких предпосылок....

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Когда читала твою историю… как будто все на яву смотрела. Обязательно напиши жалобу и держись

Показать ещё