Такое же имя

Девочки, вы как думаете, можно следующего ребенка таким же именем назвать?


Настя
Настя
236707

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Новикова
Алёна Новикова
АнгелАлександра
6 лет
Златушка
5 лет
Ленинградская

Я назвала Александра… своего ангелочка… я не буду следующего ребенка так называть только потому, что у меня уже есть дочка Сашенька, следующий малыш -он ведь еще один, а не вместо...

Пожаловаться
София
София

У каждого своя судьба. Имя для первого сына я выбрать не могла. Ничего не лежало к душе. Но остановились на Игоре, муж так захотел. В эту беременность, я шла просто по улице, не зная о том что уже беременна и как то в голову пришла мысль: " Если у меня будет сын, назову его Богданом". Потом через время узнала что я беременна и на всех узи показало мальчика, значит будет Богдан.

Пожаловаться
Мелиса
Мелиса

вот спросили бы вы меня год назад-я бы точно сказала НЕТ нельзя. а сейчас и сами об этом думаем… блин… хотя с «тех пор» уже 6 лет прошло. муж и сын просто настаивают...да и я не против… но это никак не замена. просто правда имя впервый раз понравилось, а ссейчас перечитывала-и вправду хорошее.




Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Чебоксары

У меня сыночка на 28 неделе не стало. Тоже нет свидетельства и нет могилки. Регистрировали медики из роддома в ЗАГСе просто факт мертворождения с указанием фамилии. Всю беременность не могли с мужем договориться как назовем сына. У меня был один единственный вариант, который мужу не очень нравился. Думала, что потом смогу уговорить так назвать. Сыночка нет, и если Господь даст деток и родится сыночек, то тем же именем ни за что не назову.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Усть-Лабинск

Как вам сердце подскажет, так и назовите! Но я не стану, такой мальчик с таким именем у меня был и останется один, да и соглашусь с Елочкой, не хочу чтобы сынок видел своё имя на могилке братика.

Пожаловаться
МамаДимы
МамаДимы
Мытищи

Я бы не стала! У меня первый сын умер, сейчас жду второго. Тоже хотела назвать второго сына именем первого, но я считаю что у меня два сына и называть их одинаково не стоит. Но это дело каждого!

Пожаловаться
Natalya
Natalya

Умом понимаю, что не надо, но очень хочется ;)




Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Иван
8 лет
Рудный

Нет. Родила. Получили справку о мертворождении. Там имя старшего сына. Похоронили. И установили памятник. Младшего даже и не думали так же назвать. Это как то не правильно.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
7 лет
АнгелинаАнгел
7 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва

Вам в справке записали прям имя которое Вы указали??? Просто у меня Фамилия и прочерк, имя не вписали

Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Иван
8 лет
Рудный
Катерина 

Да у нас в справке ФИО, дата рождения. Данные отца и матери. Мы по этой справке смогли захоронить ребенка.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
7 лет
АнгелинаАнгел
7 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва
МамаСыночков 

Спасибо! Мы тоже забирали хоронить, но написали только фамилию почему-то

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Тоже очень хотелось бы такое же имя как и хотели, но я считаю не нужно… но мы все разные и у каждого своё мнение на этот счёт! Кому то будет так легче а кому то так! Если вы хотите назвать так же, не бойтесь. Это будет другой ребёнок с другой судьбой. Все будет хорошо ?

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Зачем? Другой ребенок, другое имя.Не стала бы ни за что называть тем же...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
8 лет
Евгения
5 лет
Нижний Новгород

Мы будем думать доугое имя. У каждой доченьки должно быть своё имя. Я думаю так.




Пожаловаться
Лана
Лана
Королев

Можно, это все предрассудки, что лучше не надо.У моей мамы сын первенец погиб в утробе.Следующего сына(моего старшего брата)назвали так же, как того погибшего.Ничего, слава Богу живёт вот уже 39 лет.Но лично я бы не стала дублировать имена только потому что это другой ребенок и у него должно быть свое имя.

Пожаловаться
Яна Евстропова
Яна Евстропова
Лерочка
6 лет
Новосибирск

если погиб в утробе — дело одно, а если ребенок родился, пожил и имеет свои документы — это другое совсем!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Тоже думаю об этом. Правда, свою я девочку по сути не успела назвать, она родилась на 23й неделе мёртвой. Я её не видела, у неё нет свидетельства о рождении и даже могилки???Но мы с мужем знали как назовём её. Муж очень хочет назвать так в будущем дочку.

Пожаловаться
Настя
Настя

Ужас! Очень сочувствую вам. Думаю, что в вашем случае можно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса
Настя 

Спасибо?Я вам сочувствую тоже?

Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

Можно, тетя так сделала. Но нужно ли?

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Сестру моей бабушки назвали Майя она умерла в 4 года.Родили еще девочку назвали Майя прожила нормальную жизнь до 80 лет.

Пожаловаться
Елочка
Елочка

Я тоже так думаю, что у каждого своя судьба. Не зависит от имени. Но своего второго ребёнка не буду так же называть, как первого ангелочка. Просто потому что это будет другой человечек. И не хочется, когда приведёшь его на могилку к брату, чтобы он увидел там своё имя.

Показать ещё