спорт после выскабливания

Девушки, женщины. мамочки, и планирующие ими стать, подскажите: 18.02 отошли воды (18 н.б.), 22 роды и выскабливание. 06.03 я уже пошла заниматься с тренером, потом 10.03, 13.03 и вот сегодня. Однако сегодня я решила увеличить нагрузку и перед тренировкой с тренером пошла на групповую. Затем во время занятия с тренером выполняла упражнение на поднятие ног и был неприятные ощущения в животе. Уже приехала домой и до сих пор чувствую матку. Такая, словно, несильная, но боль. Мой гинеколог сказал связаться с ней после первых месячных после выскабливания, но я думаю записаться и сходить на узи, пусть посмотрят, что там с ней, какого размера, может и про эндометрий скажут заодно… Я могла себе навредить? Может что подскажете? (знаю, что не надо особо усердствовать первое время), какие ощущения были у вас по возвращении к спорту?

п.с. все 18 недель беременности (кроме последних 1,5) я продолжала заниматься спортом, то есть для меня это не шок — пойти на тренировку.

спорт после выскабливания


Рубрика Похудение
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
092065
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Leo
Leo
Киев

18.11 были роды. С 01.12 пошла в зал. Мне нужно было забить максимально все мое время, чтоб выкарабкиваться. Но я начала с йоги и пилатеса групповых, и сама регулировала нагрузку.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Мне тоже хочется забить время. Но так как привыкла к другим занятиям, к ним и вернулась. Спасибо за ответ.

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

я пробовала ходить в зал к тренеру, но после незначительных физ нагрузок — начинало мазать. Прекратила. А врач сказала, что желательно бы 3 месяца после родов повременить с этим

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

спасибо

Пожаловаться
Таня
Таня
Харьков

Я тоже занималась до 10 недель спортом, началась отслойка, беременность сохранили, но итог ВПР. После родов вернулась к спорту только через 2 месяца (после одобрения гинеколога) с минимальными нагрузками и по возрастающей.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

а с чего Вы взяли, что ВПР — последствие спорта?

Пожаловаться
Таня
Таня
Харьков
Катерина 

Я имела в виду что это не последствия спорта, а вполне возможно последствия отслойки.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
Таня 

в любом случае, мне очень жаль...

Пожаловаться
Екатерина Хомченко
Екатерина Хомченко
Матфей
14 лет
София
12 лет
Иоанн
11 лет
Максим
9 лет
Алексей
6 лет
Пенза

может быть вам вообще не нужно было заниматься спортом.Если даже после случившегося вы себя плохо почувствовали.