Гематолог или гемостазиолог?

Это разные врачи? Какой специалист разбирается в проблемах связанных с тромбофилией?

Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы
0431815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону

Во время беременности врачи вообще мало на что обращают внимание. Лишь бы сдавали обязательные анализы. Мой и за густую мою кровь и за анемию, говорил, что все нормально. Не парься. Препараты не эффективны, нечего их пить. А потом моя "идеальная" беременность закончилась трагедией в роддоме. А врачи продолжают работают, людей "лечат". В общем, я поняла, что надо только самим все перепроверять! Как мне сказала гемостазиолог, могла бы и в гугле почитать! Вот так!

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы

Обалдеть… кошмар...

Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва

у меня тромбофилия.Если чем смогу помогу!!! Очень хочу помочь моим багажом знаний всем девочкам!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы

Спасибо, Елена, как вам вели беременность? Что принимали?

Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва
Анна 

сейчас дам вам ссылку.почитайте. будут вопросы без стеснения пишите.

Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва
Анна 


https://www.baby.ru/blogs/post/492479588-129640142/

Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва
Анна 


https://www.baby.ru/blogs/post/492479588-129640142/

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы

Девулечки мои дороги кто разбирается, разьясните мне пожалуйста что вы поняли с моего анализа. Покачто сдала немного

Гематолог или гемостазиолог?
Гематолог или гемостазиолог?



Пожаловаться
Галина Забанова
Галина Забанова
Софья
10 лет
АнгелКирюша
7 лет
Лиза
6 лет
Грязи

Мне после получения результатов экспертизы сказали обращать внимание на гемостаз. Но ничего не пояснили. На вопрос при планировании в следующий раз какие анализы сдать ответили да все как всегда: мазки, оак и УЗИ рубца.

Пожаловаться
Галина Забанова
Галина Забанова
Софья
10 лет
АнгелКирюша
7 лет
Лиза
6 лет
Грязи

Простите, может дурацкий вопрос. А тромбофилию обнаружили уже после? Во время Б ничего не показывали анализы?

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы

Во время беременности врачи не обращали должного внимания моей беременности, говорили, что всё хорошо

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Меня наблюдает гематолог-гемастазиолог

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Удачи вам разобраться. Это очень сложная тема… у меня пока подозрения на тромбофилию, жду результат анализов по генам.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Оля, у вас было высокое давление или отеки во время Б? Почитала ваш журнал… у нас очень похожие истории…

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы

Спасибо, Оленька! И вам удачи, чтобы у Вас впереди всё было светло и хорошо!!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Анна 

Анечка, у нас у всех будет счастье))) Спасибо! Просто нам нужно постараться)))

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Александра 

Отвечу в лс.

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы
Ольга Shvec 

Да, с Божьей помощью всё преодолеем...

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Гематолог, у вас тоже тромбофилия?
Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы

Спасибо. Да, тоже. Дефицит MTHFR. Я покачто мало изучила эту патологию и мало что понимаю в этом… А у вас в чем проблема, в свёртываемости?

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы

Извините, если задаю глупые вопросы...

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Анна 
Да, по этой причине и умер мой сыночек, у него вся пуповина была в тромбах. После смерти сыночка, только узнала после сдачи всех анализов, что у меня тромбофилия. В ваших вопросах нет ни чего глупого. А что случилось у вас извините за этот вопрос если надовида на больное
Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы
Викториия 

То же самое что и у Вас. Доченька умерла во время родов. Только, спустя восемь месяцев мне поставили диагноз тромбофилия, а до этого, когда я пыталась разобраться что к чему и почему, сваливали на несуществующую инфекцию… Спасибо Вам за ответ! Желаю Вам сил душевных и физических и в скором времени познать радость материнства!

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Анна 
А у нас сыночек умер на 27 недели. Спасибо вам огромное, дай Бог и вам счастья и в будущем стать прекрасной мамой.
Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы
Викториия 

Спасибо большое, Виктория

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Красноярск
Анна 

У меня мутация данного гена :) не отчаивайтесь с божьей помощью и грамотных врачей родила в срок живую здоровую девочку ?

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы
Светлана 

Спасибо большое! Ваш пример придаёт мне силы!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Красноярск

До этого сынок умер :( прокесорили экстренно на 27 неделе, нарушения гемодинамики было :( оказалось тромбофилия, а узнала только после замершей на 10 неделях

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы
Светлана 

(((… А как Вы вынашивали доченьку? Какие препараты вам назначали?

Пожаловаться
Елена Чеснокова
Елена Чеснокова
Краснодар
Викториия 


Виктория, а как потом наблюдались у кого? И что назначали и перед планированием. У нас было ЗБ. И врач сразу меня направил сдавать на тромбофилию перед планированием. Вот сейчас записалась к гематологу, а может надо гемостазиологу. Причем моя генеколог говорит, забеременеешь тогда и пойдешь по врачам, ну нет уж извините, лучше перебдеть. Вот и решила сама все сдала. Только к кому идти не знаю гематологу или гемостазиологу.

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Елена Чеснокова 
Извините это мне? Если да то назначили пить фольку мне и мужу за 1,5 мес. До планирования. Омега 3. Да конечео необходимо сразу до зачатия. Наблюдалась у гематолога
Пожаловаться
Елена Чеснокова
Елена Чеснокова
Краснодар
Викториия 

А другие препараты? Гематолог что назначал?

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Елена Чеснокова 
Я потеряла сыночка 4 мес. Назад. Пока не планировали, мало времени прошло.
Пожаловаться
Елена Чеснокова
Елена Чеснокова
Краснодар
Викториия 

Ой извините меня пожалуйста, а что врачи сказали, причина, извините за расспросы

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Гематолог вам нужен, он широкого профиля. Гемостазиолог специализируется только на гемостазе.

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы

Большое спасибо, Александра! Лёгкой вам беременности!

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Анна 

Спасибо огромное! Взаимно)) Надеюсь, она такой и будет. У меня тоже тромбофилия.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

+1

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы
Александра 

Спасибо… Как вам ведут беременность, какие препараты принимаете?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Анна 

У меня мутация Pai 1. Каждый месяц сдаю анализы на свертываемость, тромбодинамику и тд. Каждый день укол в живот Клексан 0,4. Ну и помимо этого стандартные витамины и Дюфастон.

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы
Александра 

Желаю Вам, чтобы с Божьей помощью вы преодолели все трудности и стали самой счастливой мамочкой!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Анна 

Ох, спасибо Аня!) и вам того же желаю! У вас оказывается было то, что у меня… это кошмар конечно… за что блин это всё… главное-не останавливаться и идти дальше! И не бояться новой беременности! Знание причины-это уже практически победа!)) все будет у нас, обязательно!

Пожаловаться
Анна
Анна
МанюнечкаАнгелочек
8 лет
Бельцы
Александра 

Спасибо большое! Вы абсолютно правы! Конечно, всё будет хорошо!!! Не может же всегда быть плохо… Главное не падать духом!