Как сказать бабушке о потери правнука?!

Девоньки, поделитесь опытом своим… как вы говорили своим Бабушкам/дедушкам о том, что их правнук/правнучка стали ангелочками ?!
Сегодня звонила бабушке своей, у неё день рождения, Ее первый вопрос сразу был:«как малыш? вам ведь уже 2 месяца»
я сказала, что все хорошо… растём...
я в ступоре, не знаю, как ей это сказать… малыш стал ангелочком уже как 2 недели…
боюсь, что будут ещё одни похороны, если скажу ей, как есть…

Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса
0562359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

мы бабушке мужа ничего не стали так говорить, живет она в донецкой области, моих бабушек-дедушек уже нет в живых, у меня мама сама чуть не умерла когда вот такая трагедия произошла, очень сильно за меня переживала

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Олюшка, не знаю даже. Моя мама всем нашим родственникам сообщала, хотя ей самой на второй день ПОСЛЕ скорую вызывали. Бабуле моей 92 года, она в Украине. Мама ей сказала через пару дней… плакала бабушка очень конечно. Все ждали мою крошку… Сейчас я с ней говорю по тел

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

по телефону, она переживает теперь за меня и знает, как сильно мне плохо… но что поделать!

Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Примите мои соболезнования! Сегодня моя сестра на 37 неделе потеряла нашу долгожданную малышку, она жила с бабушкой. От бабушки не получилось бы скрыть, сказали сегодня, была сильная истерика, но вроде смирилась уже, одну не оставляем...




Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Пусть ваши родители потихоньку скажут… зачем такое утаивать? Нашей пробабушке, сказали родители мужа…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный

Оля, примите мои соболезнования… горе объединяет семьи, а бабушки и дедушки должны знать судьба малышей… их надо подготовить!

Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Я понимаю, все мне советует сообщить бабушке… но она и так замкнулась в себе после смерти дочери своей(моей мамы)… что я даже не представляю, что будет, когда я ей сообщу подобное ...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный

Мой дед очень ждал от меня правнучку (мне 36 лет и для меня это был первый ребенок и он понимал и очень долго ждал этого момента)… сам он боролся несколько лет с раком крови, не сдавался, сказал, что хочет дождаться моих внуков… у него была правнучка от моей сестры, но все же очень верил и ждал правнуков от меня… деньги присылал на правнучку, пока была в положении, с комментариями, хочу поучаствовать в судьбе для моей правнучки, пусть все у нее будет… а когда не стало… родители мои не могли собраться с силами сказать, но он услышал их разговор по телефону с моим мужем… сидел плакал с ними, сказал, что рождение еще одной правнучки его поддерживало и давало силы самому бороться с болезнью… через 2 недели после смерти моей малышки… не стало моего дедули, моей маме перед смертью он сказал: не задерживайте меня здесь больше, мне нужно к правнучке, нехорошо ее там одну оставлять, а так рядом мы будем с прабабушкой, она с нами, не переживайте… так моя девочка и дедушка ушли вместе в этом году… мои дорогие люди..

Пожаловаться
Аня Воробьева
Аня Воробьева
Новочеркасск
У меня мертворожденный сыночек пока была в родоме мама рассказала бабушке плакала конечно очень много, вызывали соседку со скорой сейчас как с кладбища приходим спрашивает как там внучок, приветы просит передавать



Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Бабушке мужа сообщила свекровь. Бабушка перед этим болела, никому не признавалась. Тянула до самого "не могу". Сделали операцию, куча осложнений… Возраст… Должно было 88 исполнится. Бабушка умерла через 2 месяца после сыночка. Пишу, а слёзы так и льются ((( Как же хочется верить, что они там вместе. Она ведь так хотела поняньчить правнука…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
8 лет
Москва
Скажите, как есть. Не по телефону только. Не затягивайте, дальше тяжелее будет
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Наверное лучше сказать лично. Приехать подготовить и тактично рассказать без шокирующих подробностей. Бабушки в основном верующие скажите, что её правнук ангел теперь, будет беречь вас всех. Что Бог дал это испытание, чтобы мы многое поняли и изменили нашу жизнь к лучшему, успокойте её, что малыш всё изменил, принес много любви и всё будет хорошо.

Пожаловаться
Алина
Алина
Одесса

Примите искренние соболезнования




Пожаловаться
MariO
MariO
Геннадий
6 лет
Артемий
10 лет
Иван
3 года
Белгород

Я сказала сразу… Лучше сейчас сказать… Не стоит тянуть..

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

У меня бабуля стойко вынесла и на похоронах рядом со мной была… она меня понимала, ведь своего сына, моего папу тоже похоронила..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадик
9 лет
Ангел
23 года
Москва

на собственном опыте могу поделиться: бабушек к моменту трагедии уже не было в живых, была только тебя 75 лет… я тете своей не говорила о гибели сына — у нее больное сердце и моя сестра попросила не говорить… по телефону она спрашивала как у него дела и успехи в школе, я говорила, что нормально все и быстро переключала тему… тетя умерла через 1,5 года после беды нашей, так и не узнав, что сыночка моего нет уже с нами… Думаю, что если бы сказали все как есть ее не стало бы намного раньше...

а друзья, похоронив дочку, поехали к старикам в деревню… потому что не могли не сказать… подъезжая к дому стариков, вызвали скорою сразу же… и не зря...

поэтому тут дело такое…
Сил Вам, мужества и терпения… Ангелочку мягких облачкови вечная память...

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

моя бабушка не дожила несколько месяцев до рождения сына, рассказала ей потом о своем горе, вернее ее душе, и просила помощи… т.к. в нашей семье она тоже потеряла в младенческом возрасте сына...

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

пусть может не вы а ваша мама расскажет?

Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса
Ежевичный Джем 

Моя мама умерла 9 лет назад ?

Показать ещё