Вступить в сообщество

Как верить врачам?! (Не для беременных )

Сегодня получили заключение с морга (окончательное). Причина смерти моего ребенка неонотальный сепсис. Это бактерии в виде стафилококка, стрептококка. Возникает в момент рождения или позже. Причины возникновения этого сепсиса через пупок. Либо при переливании крови, либо через трубки аппарата искусственной вентиляции легких. Какое совпадание. Нам и трубки ставили и переливание делали! А в роддоме мне пытались внушить, что это проблема во мне, что это внутриутробная инфекция, что я во время беременности заразила ребенка! А я дура поверила! Думала врачи же! И в морге пытались внушить это, но после того как подали в прокуратуру заявление, заключение волшебным образом изменилось. Оказывается это вина врачей! Заразили здорового ребенка!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

123
СофияТёма

Как я тебя понимаю, я дочу потеряла на 25 недели, врачи перепутали анализы и помощь мне не оказывали неделю, потом в больнице на 4й день сделали только узи, после кс прошло 9 мес, так охота лялю а Б брюсь((( пишу и плачу, Г разрешила сперва планировать на дюфастоне, а через месяца передумала, писала врачу в Новосибирск, тот врач тоже говорит планировать на дюфастоне(((

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
Юленька

Сочувствую! ((( Я конечно сейчас прислушиваюсь к врачам, но уже не так как раньше слепо.

ОтветитьНравится 
СофияТёма
Салтанат

Я тоже, так уже охота быть Б, но так страшно((

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
Юленька

Страшно будет всегда. Я думала с беременностью пройдет. Какой там. Переживаешь. Не без этого. Мне кажется переживать то уже будешь всегда, сколько бы времени не прошло. Хоть три года, хоть три месяца.

ОтветитьНравится 
У меня похожая ситуация. Тоже поставили мифическое ВУИ...(((Никаких инфекций у меня не нашли.
ОтветитьНравится 
МаксимАлиса
Как похоже на нашу историю! А в первом заключении что было?
ОтветитьНравится 
СыночекДоченькаАнгел

Девочки, читаю вас и у меня волосы дыбом… Нам в заключении, тоже написали неонотальный сепсис… и хуже нам стало после переливания..

ОтветитьНравится 
КнопочкаСынокАнгелокМладшийПоЗваниюСынокСтаршийПоЗваниюСын
Мои соболезнования Вам!!! Понимаю, как никто другой, у самой сердце рвётся на части!

Скажите пожалуйста, это заключение уже после Вашего заявления в прокуратуру? Что Вас заставило его написать? И почему показания изменились, а до этого что писали?

Извините пожалуйста за этот «допрос»… Я сама сейчас не могу дождаться никак заключения, хотя уже догадываюсь, что там будет написано: ВУИ, т.к. я больная приехала рожать (с температурой 38,5)… Мне в роддоме сказали, что ребёнок раньше меня заразился и поэтому родился уже с пневмонией. Только у меня никак это в голове не укладывается

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
РоМашка

Заявление написала не я, муж, но сейчас я поддерживаю его полностью в этом. Заключение дали после того, как к ним наведалась прокуратура. Предполагаемый диагноз вначале был вуи, после визита прокуратуры изменили на неонотальный сепсис. Сейчас завели уголовное дело, идет следствие, но роддом дает показания будто у них все было отлично, что это моя вина. Не знаю, уже устала если честно.

ОтветитьНравится 
СалтанатКонечно они будут себя выгораживать всеми силами… Терпения Вам!

А что заставило написать заявление в прокуратуру, у вас были подозрения на счёт врачей?

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
РоМашка

Подозрения, так как ребенок родился здоровым, никаких поталогий не было. Умер на следующий день после операции по переливанию крови. Отказали все органы из за сепсиса. В морге сказали, что инфекция была занесена после родов и скорее всего во время операции занесли. Поэтому хотим разобраться.

ОтветитьНравится 
СалтанатСпасибо. Мои соболезнования.

Ещё раз извините, что потревожила..

У меня сейчас тоже подозрения возникли, но я скорее всего разбираться не буду. Просто правду хочется знать.

ОтветитьНравится 
КоляНеличка
Сил вам и не опускать руки
ОтветитьНравится 
СаятСыночек
Алёна

Спасибо большое!

ОтветитьНравится 
АлисаМишутка
??? как жалкоо…
ОтветитьНравится 
ПолинаАнгелРебенок
Да уроды они, мне тоже ребенка зарозили только-не в роддоме и спрыгнули на то что это внутриутробное, Суки есть суд Божий и он наступит для каждого из-них. У меня все анализы были-хорошими и все узи тоже.

Соболезную Вам, держитесь.

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
Таня

Спасибо. Вот сейчас идет следствие и они всеми правдами и неправдами пытаются себя защитить. Мин здрав защищает по полной. На мои претензии пишут, что вина моя. Что врачи все сделали правильно. Даже диагнозы ставят которых не было. Пишут что брали анализы и т.д. Сволочи. Ничего никто не делал.

ОтветитьНравится 
ПолинаАнгелРебенок
СалтанатМы не подавали в суд, так как врач который спасал ребеночк моего ( сосед наш) сказал, не портите нервы себе вы нечего не добьетесь, вам в морге напишут совсем другое, а не то что я Вам ставлю.вот так.Да и мне недо этого было.
ОтветитьНравится 
АдельАнель

по вине врачей я потеряла двух девочек. Старшая умерла через 20 дней после рождения. Младшая прожила 6 месяцев. Этот ад закончился для моих девочек. прошло только 5 дней после ее смерти. Я намерена искать наказания для виновных. Пока она была жива я писала жалобу полтора месяца назад на имя Акима города. Сегодня получила ответ. Обычная отписка. За эти 6 месяцев я насмотрелась на их халатное обращение не только в отношении нас. Они просто губят деток. Свою историю я изложу в отдельной темке. у меня много накопилось и эмоций и скорби и негодования. и обиды на свою страну.

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
Айнагуль Оразбекова

Я только увидела ваш комментарий. Сайт глючит. Сейчас, когда идет расследование, я поняла, что они идут на все. Подкладывают анализы, которых не было. И совсем меняют все что было. На допросе врут. Конечно в первую очередь бог им судья, просто так оставлять тоже думаю нельзя. Хотя бы ради других деток. Им это всегда сходит с рук, так как мало кто разбирается. Многие мамы говорят ай не доказать и все. Вот они и считают что малый процент смертности им можно допустить, а то, что это жизнь человека и большое горе для семьи, не важно. Доказать, да трудно, но я считаю, если каждый родитель поднимет этот вопрос, то в последующем и практика измениться и отношения врачей.

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
Айнагуль Оразбекова

Примите мои соболезнования!

ОтветитьНравится 
АйгеримАнгелочек

Иманды болсын… Бекем болыңыз. Нам тоже сказали инфекция,будь она неладна...

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
Галия

Спасибо ?

ОтветитьНравится 
Марина
Салтанат

Салтанат, вы будто мою историю написали. Только я заключение вчера получила. И только собираюсь иди в прокуратуру.

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
Наталья

Извините, если можно поитересоваться, у вас тоже была желтуха?

ОтветитьНравится 
Марина
Салтанат

Нет, пневмония. Но в заключение из морга сепсис. И прожила моя крохавсего 2 дня. А я до сих пор не могу в это поверить....

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
Наталья

? Напишите обязательно заяву, но вот сейчас я вижу, что все бесполезно. Они выкручиваются (( Я только нервы свои трачу.

ОтветитьНравится 
ПервенецМедвежонокАнгелочекСчастливчик

Врачи тоже люди. Есть хорошие, есть плохие. И не важно какой он человек. Может и хороший, а врач плохой. И к сожалению мы никогда не знаем к кому попадем и как ситуация разовьется. Даже прививка может быть смертельно опасна. Вот и ходим мы по жизни как по минному полю и шаги делать надо и от мин не застрахован. Но веришь, что снова пронесет, убережет.
А врачи сами на себя никогда наговаривать не станут. Это все равно что на себя показания давать. А совесть у него болеть не будет. Сам себя оправдает.

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
Юляшка

Вы правы (((

ОтветитьНравится 
Сочувствую Вам от всего сердца и прекрасно понимаю… Мои двойняшки умерли на 3 сутки после рождения, родились на 7-8 баллов и раз… Конечно, сказали от инфекции, при всех хороших анализах. Прошло 9 месяцев, до сих пор идет следствие, надеюсь виновных все же найдут! А мы еще обязательно станем мамами!
ОтветитьНравится 

Веры им нет… меня тоже обвиняли, сказали после смерти-это после перенесенного Вами гриппа… а после вскрытия оказалось, что проблема была в сосудах плаценты, поставили хроническую фето-плацентарную недостаточность… Я не могу с ними нормально общаться, а главное -в будущем доверить снова самое дорогое для меня...

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
Надежда

Ощущение, что сейчас хорошие верные своей рвбота врачи только те, что остались со старой школы. И то их уже единицы. Или совсем старенькие. Остальные новоиспеченные, с новой школы. И они ни фига не знают. Видела я как они учаться. Сидят на лекциях водочку по кругу разливают и пьют. Откуда там учеба. Сертификатов понаберут за деньги. Вот тебе и врач высшей категории.

ОтветитьНравится 
КсенияЕлизаветаАнгелочекАнастасия

Нет слов одни маты!!! Очень надеюсь что эти твари в белых халатах понесут наказание!!! Ну как же земля носит таких врачей!!! Слезы текут пишу. Держитесь!

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
ОтветитьНравится 
сыночекулыбасечка

такая стандартная ситуация с этими инфекциями, когда все валят на маму((((( сочувствую Вам((((( а с плацентой что, нет заключения?

ОтветитьНравится 
СаятСыночек
мама

Плаценту на экспертизу не отдавали.

ОтветитьНравится 
сыночекулыбасечка
Салтанат

ясно… сил Вам разобраться с этим и пережить это. это ужасно и несправедливо… От всей души желаю никогда больше не попадать в лапы к таким врачам и в скором будущем стать счастливой мамой

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,