Чудо - малыш выжил родившись на 25 неделе с весом около 700 гр

Краткое видео по ссылке на ютубе делал его отец фотограф первый год жизни малыша. До слез, такой кроха. Но чудо что малыш догнал, и растёт как обычный ребёнок без видимым патологий ( родители не распространяются, но судя по последним видео и фото — здоровый малыш. Ну ведь могут же, выхаживают малышей на таком раннем сроке рождённых.

Это даёт надежду !


Лиса
Лиса
Нана
30 лет
Стефани
7 лет
Галифакс
191671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

у нас на работе девочка родила в 5 с половиной месяцев-850 грамм.живой, пока в реанимации, но уже 2 недели как жив.

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва

Тоже была святая вера, что детей выхаживают. Особенно после 30 недели успокоилась. Срок уже «нормальный». но жизнь оказалась очень хрупкой штукой.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
5 лет
Кирилл
1 год 9 месяцев
Петрозаводск

У нас в перинатальном центре, выхаживают 90% малышей с весом 500гр, это очень большой прогресс.А то, что гибнут уже сформировавшиеся детки, даже не знаю кто виноват… судьба жестокая штука(

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
6 лет
Оксана
13 лет
Челябинск

Дарья, У нас в Челябинске по меньше статистика, но все же… у меня тетя там работала, сама лично видела как выходили близнецов, которые родились по 510 гр и 570 гр, они потом уже когда им по 2 года было приходили с мамой))))))




Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Очень рада за малыша!!! Мы родились на 28 неделе, и прожили всего 6 дней… Вес 1000 гр. рост 35 см....

Пожаловаться
Яна
Яна
У моей родственницы родилась девочка 720 гр.;4 месяца была на искусственной вентиляции лёгких.А к 2 годам абсолютно догнала сверстников.Они с моей дочерью ровесницы.Часто играют вместе.Никаких отклонений у ребёнка.Вот и пойми почему рождаются в 34-36 недель и гибнут, а рожденные на 27 -выживают.И растут вполне здоровыми.Видно судьба на роду написана.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нана
30 лет
Стефани
7 лет
Галифакс
И это не единичный случай, в нашем городе одна мамочка родила на половине срока, в 4,5 мес. Видео я не видела, но нафэйбуке они постили фото с самого начала — когда девочка была величиной с ладошку. И последние крохе 1,5 года. Какое же это счастье что выхаживают таких крох. Дай Бог всем малышам и мамочкам такого счастливого хэппи энда
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Не сколько раз мне попадалось это видео, от просмотра всегда слезы текут от счастья и умиления, какой крохотный малыш, но в тоже время сильный, я так рада за него что он ЖИВ и здоров, ведь это настоящие чудо.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Не смогла сдержать слез....

И от радости, что малыш выжил и от боли, что даже будучи таким маленьким активно двигал ручками и ножками, что мне который раз напомнило, что моя малышка, родившись на 41 неделе, ничем двигать не могла… Как сказала «добрая» невролог: «Вы видите, что она у Вас как мокрое полотенце?!»

Конечно мы видели… Все видели и знали

Знали, что ей никтоне в силах помочь.

Отклонилась от темы… Просто навеяло очердной раз свои болезненные воспоминания(((

Здоровья этому маленькому зайчику и врачам от Бога, врачам по призванию, Врачам с большой буквы, что выходили малыша. Помогли свершится Чуду.

Больно видеть, что наши мамы не имеют такого доступа к деткам в реанимациях. Уверена, это тоже сыграло огромную роль во всей истории. Малышу так важно чувствовать рядом маму...