Феденька-ангел 28.02.2016.НЭК(((

Череда роковых случайностей убила моего ребенка… нерасторопность и «неопытность» мед. персонала, и как вследствие развитие тяжелой болезни Некротический энтероколит. Родила малыша чуть раньше срока, в 35 недель, родился вполне жизнеспособный мальчик, 2250, 45 см, сразу закричал. Унесли, сказали все нормально… через пять часов забрали в реанимацию, сказали проблема с дыханием и судороги...-это потом я прочитала, что судороги крайняя степень гипоксии..., которая потом явилась причиной некороза кишечника(((. 12 дней в реанимации, все идет хорошо, кушает сам, дышит сам… только «небольшие проблемы с животиком»- а в этот самый момент под наблюдением врачей реанимации развивалась грозная болезнь… а нам клизмочки, да мотилиум. На 12 день нас радостно переводят в отделение недоношенных для совместного пребывания и дохаживания, но меня не кладут с ним-пока нет мест… только для ребёнка… Пустили, увидела… как то страшно сжалось сердце… батарея кроваток, завернутые туго кулёчки..., слезы почему-то потекли сами.., успокоила себя -чего уж, через день-два будем вместе… И всё-отчет пошел… На следующий день-звонок заведующей реанимации -приедте, вашего малыша вернули к нам… Прилетели- испуганные лица, у вашего ребенка вздулся животик, мы вас экстренно переводим в хирургию… и как заведённые повторяют -Молниеносное течение. молниеносное течение болезни… Хотите глянуть на малыша -Конечно хотим- мой мальчик отекший, с синими венами на вздувшимся животике, два надреза внизу животика, перчатка вместо дренажа..., потом только узнали, это было крайнее состояние.

Экстренная операция, удалили 25 см отмершего кишечника, вывели стому — кишочку на бочок…3 недели реанимации без мамы, борьба за жизнь., мой мальчик сильный, он выжил…Дальше мы пошли на дохаживание вместе, вследствии операции у ребёнка синдром короткой кишки, нарушение всасывания- грудное кормление категорически нельзя, только специальную лечебную смесь. Учусь обрашаться со стомой-лечить, сохранять кожицу вокруг -маленький постоянно плачет, болит животик, кожа вокруг стомы в язвах…живём, твердим себе что всё будет хорошо,- главное дожить до закрытия стомы, когда кишечник придет в более- менее нормальное состояние и малыш наберёт вес. Вес стоит на месте как перевели с реанимации 2700, борьба за каждый грамм…, подключают внутривенное кормление как основное, постоянно капают иммуноглобулины, переливают кровь…вроде держимся…После пяти недель больницы в 2,5 месяца выписываемся домой, вес 3500, на закрытие стомы не берут…, надо подрасти… Месяц мучений дома, с обезвоживанием и весом 2900 попадаем опять в больницу…Опять бесконечные капельницы, переливания…Спасибо заведующей-врачу от Бога… вытащила — Федюня порозовел, повеселел… начал агукать по-тихоньку, появилась уверенность что всё будет хорошо, идём переводом в хирургию на закрытие стомы…Проводим трое суток в хирургии перед операцией — каждая ночь всё хуже и хуже.- срыгивает, теряет вес… итого вместо операции забрали сыночка в реанимацию -опять обезвоживание, глобальные потери электролитов, судороги…Помню его взгляд из-за плеча удаляющейся медсестры -печальный и непонимающий…Я почему-то тогда сказала внутри-Всё! Ну тут же себя поругала, оборвав эту мысль…И понеслись два месяца реанимации, молитвы, карантин по гриппу- нас не пускают… Звоним. в ответ -Лечим, Капаем…Когда операция? Не знаем, пока операция грозит смертельной опасностью…И так два месяца…В одно утро звоню, отвечают: « Да, всё хорошо-ваш малыш прооперирован, операция прошла хорошо…можете приехать глянуть на него, ввиде исключения.».Ноги подкосились, но в голове ликование -ура, всё будет хорошо…! Пришла к нему- Родной мой!!! Как ты вырос.., не видела тебя почти полтора месяца!!! Феденька в сознании, выглядит даже лучше чем я ожидала….Всё будет у нас хорошо.! Мой родной, потерпи, скоро будем вместе!!! Пустили на пять минут, счастливая., щебечу с мужем…, подробно рассказываю каждую секунду-Как Федя глянул, как полуулыбнулся!!! Верим на 100 процентов что всё будет хорошо и Федя выздоровеет! Неделя прошла, начали кормить по 5 мл-срыгиват… и так неделю… Готовили уже к гастроскопии, но вроде начал усваивать еду… Ура!!! скоро будем вместе…В субботу звоним -кушает –усваивает по 15 мл… Муж шутит-сын разъелся-не прокомим…Радуемся….Воскресенье в 13-00 смотрю на телефон два пропущенных с реанимации, думаю –Ура, наверное завтра нас переводят!!! Муж набирает реанимацию-оттуда.: « Ваш малыш сегодня в 11-00 умер от сердечной недостаточности…Третья остановка сердца стала роковой!» Туман в голове, мой крик…всё дальше жизни нет…Феденьке было 5 месяцев и 18 дней…Мой бедный мальчик, умер перенеся две тяжелые операции, не пробуя мамино молочко, не получив от меня всей нежности и материнской любви, умер в больничных стенах, где вместо маминых рук, торопливые руки ухаживающего медперсонала…умер, имея только одну игрушку, которая лежала возле него в кроватки реанимации, всё равно взять он её не мог, так как ручки были укутаны простынкой, чтоб не вытянул капельницы…Беру эту весёлую пчелку с кнопочкой и реву!!! Если бы я знала, родной, что будет так-я бы прорывалась через карантин и была рядом с тобой, сколько бы могла!!! Прости малыш-Федюничка, маму и папу!!!


Ольга
Ольга
Феденькаангел
8 лет
Илья
10 лет
Краснодар
3404092
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кувалдина Ирина
Кувалдина Ирина

Читаю и плачу. Как? Как?! В больнице, под наблюдением врачей можно было пропустить такое заболевание? У меня ребенок тоже перенес НЭК. Сразу после родов, но он был доношенный, с хорошей массой тела, плюс, диагноз поставили почти сразу. И то, я злая, что не вызвали врача ночью, сразу после родов, когда я просила, да еще прививку успели вкорячить, хотя у ребенка была рвота желчью. Внимание на него обратили, когда он, через несколько часов, в бессознательное состояние ушел. Но Слава богу, он сильный мальчик, выкарабкался. Даже без операции обошлось. А вам надо подавать в суд! Не место в больнице таким врачам! Ради других детишек. Такие «специалисты» не должны работать в реанимации.

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Димочка
11 лет
Волгоград

Божечки какой у вас сильный мальчик столько боролся за жизнь. Знаете я тоже если бы знала что доча умрёт пробиралась бы в эту реанимацию перла бы напролом. Как жаль что когда она умирала меня не было рядом я спала дома а она мучилась. Но теперь самое главное наши малыши больше не мучаются они там где нет боли и теперь всегда будут нас оберегать. Сил вам все это пережить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
7 лет
Алматы

Примите мои искренние соболезнования. Мне очень жаль вашего малыша, что столько мучился и все зря....

Сынок родился и умер 6 мая, прожив 7 часов.Редкая отечная форма гемолитической болезни. ЭКС пришлось делать.

Мне его не дали посмотреть, во время операции видела мутно и пару секунд!(зрение плохое)И иногда жалею что не увидела, мужу не дали сфотографировать.А с другой стороны, может так легче представлять его как мне хочется, здоровым.Общаться с ним мысленно.

Если бы он выжил, то был бы инвалидом и мучился. Это и утешает, что там ему намного лучше, чем тут.

Крепитесь, у вас есть старший сынок! Ваш ангелок всегда с вами, и увидитесь с ним, когда придет время.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Феденькаангел
8 лет
Илья
10 лет
Краснодар

Спасибо, Настя! вам тоже мои соболезнования… конечно я тоже часто думаю, что судьба так распорядилась, чтобы избавить наших малышей от страданий… у вас сразу, у нас попозже- умом понимаю, наверное так лучше, но сердцем… наверное это родительский эгоизм.




Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

сколько же пришлось ему пережить, сколько боли и страданий… малышик, пусть тебе там будет хорошо, спокойно и не больно… держитесь....!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Феденькаангел
8 лет
Илья
10 лет
Краснодар
Спасибо, Юлечка! стараемся научится жить с этой болью… это теперь навсегда. Утешаюсь тем, что моему малышу там хорошо и не больно…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск

Слов нет… .....

Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
16 лет
НашАнгелМишенька
8 лет
Тамбов

Боже, какой ужас, просто слов нет. Сколько мучений пришлось пережить малышу и вам с мужем. Держитесь, Оля. я вам очень искренне сочувствую.

Пожаловаться
Marina
Marina
Таллин
Обнимаю вас крепко как только могу и люблю… каждую на этих страницах, кто прошел через ЭТО люблю… второй день читаю всё подряд, ужасаюсь, недоумеваю, горюю… это мой первый камент… ВЫ невероятно сильная! Я вами горжусь! Наш котёнок тоже стал ангелом 28.02, в то же самое время… в реанимации мы прожили 27 дней… только вместо пчелки- зайка))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Феденькаангел
8 лет
Илья
10 лет
Краснодар
Мариночка, дай нам Бог сил всё это пережить… Я для себя сейчас нашла способ как не сойти с ума и не упасть в путчину слёз… Я пока просто запрещаю себе думать о Феде… Только мысль проскользнет, сразу заставляю переключить внимание, недавно услышала фразу: " Не надо думать о вещах, которые выжигают сердце"… Мне пока любая мысль, любое воспоминание о нем, любая вещичка выжигает сердце… стараюсь не думать. Я никогда не забуду своего Ангела, но подумаю и повспоминаю о нём попозже, когда смогу, когда будут силы…



Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
2 недели
Махачкала

О боже!!! Плачу-плачу-плачу!!! Сил вам и терпения!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Сколько же он боролся. Держитесь! Мягкого облачка ангелочку!

Пожаловаться
Ольга Иващенко
Ольга Иващенко
Данил
21 год
КоленькаАнгел
8 лет
Алешенька
6 лет
Иркутск

Соболезную, мягких облачков малышу! У меня тоже 07.11.15 сыночек умер от НЭК, прожив всего 14 дней, также думаю, что врачи не доглядели...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Феденькаангел
8 лет
Илья
10 лет
Краснодар
И вам, Олечка, мои соболезнования… Полежав 5 месяцев по больницам, я поняла насколько распространена эта болезнь… Задаюсь вопросом, почему врачи раньше не могут диагностировать эту страшную болезнь, на 1,2 стадиях… которые можно лечить терапевтически, без таких страшных последствий… ведь ребёнок всё время находился в реанимации, под их присмотром… не знаю… Простите, может я говорю ерунду, но пройдя тот путь, который мы прошли с Федей и зная теперь что этот путь привёл в никуда, я часто думаю, что сыночку было бы легче, если б он ушёл от нас, тогда, в 12 дней, во время первой операции… Плачу, оттого, что столько боли и мучений прошёл и всё зря...((((((
Пожаловаться
Ольга Иващенко
Ольга Иващенко
Данил
21 год
КоленькаАнгел
8 лет
Алешенька
6 лет
Иркутск
Ольга 

Да, Олечка, так и есть, мой малыш после операции и удаления практически всего кишечника не прожил и суток. Я очень надеялась, что он справится и будет жить после операции, но понимаю, что это была бы не жизнь, а мучения. Врач сразу сказал, что мой малыш никогда не будет кушать, а как жить, если естественного питания не получать...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Феденькаангел
8 лет
Илья
10 лет
Краснодар
Ольга Иващенко 
У Феденьки удалили всего 25 см кишечника и илеоцекальный угол, это было вполне жизнеспособно… и мы очень надеялись… но видимо воспалённое состояние остального кишечника привело к летальному исходу, как не лечили… просто продлили его тяжелую жизнь… Хотя… Я лежала изначально с 2-мя девочками у которых малыши со стомами у одного была врожденная непроходимость, а у второго мальчика НЭК… Их благополучно зарыли, мы с ними встретились в хирургии потом, их выписывали… А у нас не получилось…
Пожаловаться
Ольга Иващенко
Ольга Иващенко
Данил
21 год
КоленькаАнгел
8 лет
Алешенька
6 лет
Иркутск
Ольга 
Очень жаль, что были шансы спасти ребенка, а не спасли… Крепитесь, очень Вам сочувствую и плачу вместе с Вами.
Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
5 лет
Ульяновск
Ольга 

А откуда это всё??????? Эти болячки… откуда???

Пожаловаться
Olga
Olga
Царствие небесное малышу!!! Дай вам бог пережить это! Время… Время… Время лечит!!! Врачи совковые — сволочи, что мам к детям не пускают в реанимацию!!! Вам нужно обязательно снова забеременеть через какое то время… Будет легче!!! Дай вам бог сил и терпения
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Феденькаангел
8 лет
Илья
10 лет
Краснодар
Спасибо девочки за понимание и сочувствие… Одним, внутри семьи очень тяжко переживать это невыносимое горе… Спасибо вам за ваши сокровенные истории, я тоже не могу держать это горе в себе… не такой я человек… Конечно, я надеюсь, что у меня ещё будут детки, но сейчас отчетливо понимаю, что сколько бы их не было, нам всегда будет не хватать одного… безвременно ушедшего. Мы будем мысленно и душой всегда возвращаться к нему, к малышу, которому осталось 5 месяцев 18 дней навсегда…



Пожаловаться
AmNyam
AmNyam
Мишутка
6 лет
Липецк

Просто ужас, аж слезы на глазах

Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва

Бедный мальчик! Держитесь! Плачу вместе с вами!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Феденькаангел
8 лет
Илья
10 лет
Краснодар

Спасибо, вам девочки за поддержку и сочувствие… как жаль что нас, таких мам, так много… Сколько бы наши детки не прожили, их уход навсегда останется незаживающей раной… В моей памяти осталось много наших с Федей " счастливых«моментов...: вот ему получше-он следит за игрушкой глазами, вот здесь пытается уже агукать.., вот мы собираемся на улицу и ему не нравиться шапка...-вспоминаю и разрываю себе сердце… может если бы их не было, было бы легче… не знаю… Вчера старший сынок, ему 2,4 года, торжественно принес мне букетик и обнял, а я разрыдалась, понимая что Феденька никогда уже не сможет этого сделать....

Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Сочувствую и обнимаю Вас! У меня малышка умерла внутриутробно на 38 неделе. Я, наоборот, вопрошаю… если суждена ей была короткая жизнь… хотя бы чуть-чуть пожила на этом свете, чтобы отдала я ей… что смогла… свою любовь… Но моей девочке не суждено было открыть глазки...

Показать ещё