Моя малышка Викуличка теперь тоже АНГЕЛ...как жить дальше

Шесть лет назад в результате ЭКО после долгих лет бесплодия на свет появилась моя первая дочурка Милеша… после протокола у меня отсались два эмбриончика, которых заморозили… так как первое было КС, то решила подождать 3 годика и пойти их забрать к себе в животик… но в результате холатности врача (удаляли камень) мне порвали мочеточечник… в результате целый год почти пролежала в больнице… пять операций и все это я смогла перенести только благодаря тому, что меня грела мысль о моих детках-криошках, которые меня ждут… после последней операции слова врача о том, что через пару месяцев вы можете беременеть меня окрылили, помню что рыдала от счастья… в январе 2015 пошла в протокол и 6 февраля мне подсадили моих деток… в 7 недель я узнаю что у меня внутри бьется одно сердечко… а на 8 неделе сильнейшее кровотечение, которое я «вылежала», недвигаясь почти две недели… в результате кровотечения сильнейшая гематома в матке (на скрининге в 12 недель она в 6 раз превышала размер моей малышки)… но я не смотря на все прогнозы врачей «выходила мою малышку»… в 16 недель гематома вышла и беременность стала протекать как по маслу… ни одного плохого анализа… все идеальные УЗИ… в 32 недели делала последнее (ходила со старшей дочей, наша малышка все время закрывала личико кулочками)… а ровно через неделю у меня стал очень сильно расти живот, так что начались безумные боли в спине (даже не могла с кровати встать)… и вот 9 сентября я не почувствовала шевелений, поехали в больницу… до сих пор помню лицо девушки, которая делала УЗИ… приговор ВЫНЕСЕН: неимунная водянка плода… меня на скорой везут в роддом, там нулевое КТГ и сразу ЭКС… а дальше как сон… реанимация, слова врача что малышка почти неживая родилась, они запустили ей сердечко и сделали ей везде дренажи, так как она полностью была заполнена жидкостью, гемоглабин 15 (а с таким не живут)… два переливания крови… и слова врачей, о том что шансов нет… а дальше 5 счастливых и мучительных дней одновременно… в первые сутки она очень сильно сжимала мой пальчик почти час (я не смотря на сильную боль после КС стояла и испытывала безумное счастье)… на 3 сутки она мне единственный раз улыбнулась когда спала (как это страшно звучит — ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ)… глазок я ее так не разу и не видела, так как все время был медикаментозный сон… на 4 сутки мы покрестили мою малышку, она стойко этого ждала… а на следующее утро поднимаясь в реанимацию вижу слезы на глазах моего мужа (у дочи первая остановка сердца)… дальше начинаются сильнейшие судороги, я стою рядом и умираю вместе с моей малышкой… прошу врача что-нибудь сделать, а он говорит что эфтаназия у нас запрещена… я молюсь и все не отпускаю ее… потом выходим с мужем к лифту, обнимаемся и говорим нашей малышке, что отпускаем ее к Боженьке… через 10 минут после 3 остановки сердца ее не стало… она наша маленькая крошка, была такая умненькая, ждала когда мы ее отпустим… моей малышки не стало 14 сентября в 19.20, а 15 сентября у мужа день рождение (подумала о папе и не стала умирать в его день)… а 15 вместо праздника мы ездили выбирали доче гробик, покрывальце и веночек… дочу отпели и похоронили… несмотря на то, что надо жить ради старшей доченьки и мужа я все время плачу, не ем уже 2 недели, никого не хочу видеть и слышать… загнала себя в угол… все время думаю над тем, что 6 лет моя крошка ждала меня в крио-камере, потом мы вместе с ней пережили сильнейшее кровотечение и вот на 34 недели Боженька ее забрал… почему тогда не сразу, может было бы легче… или просто хотел подарить мне эти 5 дней счастья с моей крошкой

P.S. Имя для доченьки во время беременности не могли выбрать, а когда стояли с мужем у дверей реанимации, то я про себя подумала что надо назвать Викторией (победительницей) и в это время муж говорит, давай назовем ее Викулей… вот так не договариваясь у нашей принцессы появилось имя


Кристина
Кристина
Екатеринбург
3404531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный

Думала, что научилась не плакать, а нет… это невыносимо тяжело…

Пожаловаться
Маня
Маня
Сына
5 лет
Москва
:( у меня тоже прошло почти 5 месяцев, но время не хочет меня лечить (( я забываю, надеясь на то, что наступить беременность, но когда наступают М, у меня начинается истерика внутри меня, и бессонница и все самые плохие мысли какие есть на этом свете :(
Пожаловаться
Аню
Аню
Москва
Плачу. Жесть. Почему же так(



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тихон
6 лет
Барнаул
Мягких облачков малышу
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тихон
6 лет
Барнаул
Извините что спрашиваю… но у меня такое же горе.29.09.15 моей Машеньки не стало.Эко она такая долгожданная моя девочка… родная… все идеально анализы и прочее… но в 24 недели появилась тахикардия у малышки эти с*ку начали колоть антибиотики не взяв пробу.а у меня на них побочка.и кололи их необоснованно.при тахикардии нужно наблюдать и давать антиаритмические лекарства а не антибиотики… как следствие они угробили мою сладкую девочку.из за АБ началось разрушение эритроцитов появилась неимунная водянка у зайки.она жила боролась.прокесарили в 31-32 недели… она прожила 2-3 часа… но опять же её бросили и не занимались ей.даже не откачали жидкость.когда похоронили свою крошку(я её не видела муж сказал ненадо)муж сказал что она была оч красивая и не отекшая.куколка… я ненавижу этих тварей которые угробили мою ягодку… сколько у вас было жидкости?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург
Очень Вам сочувствую… У нас уже после вскрытия в легких обнаружено 4 мл и 20 мл в животике… но нас 5 дней активно реанимировали… были дренажи выведены… И там тоже очень много жидкости откачали…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тихон
6 лет
Барнаул
А вес Малышкин?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург

После смерти у нас малышка тоже уже была не отёкшая… так как это сохраняется только пока ребёночек жив

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург
вес был 3320, 48 см… Но мы изначально были очень крупные…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тихон
6 лет
Барнаул
У нас тоже крупная была изначально… лапочка.3850 и 48 см.развивалась она быстрей по всем узи
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тихон
6 лет
Барнаул
Сердце рвётся на куски
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург

я ездила в центр где лечат неимунную водянку… Разговаривала с врачом которая делает все процедуры внутриутробно… Она сказала, что шанс на спасение был… Но меня почему то не повезли туда по маршрутизации на скорой (хотя обязаны были)… Сказали что спасали мою жизнь… а на до ли было????? Когда сейчас думаю, о том, что у моей Викульки был шанс, но его ей не дали… становится очень мерзко… что кто-то за меня решил, кто из нас должен жить

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург
И не говорите… Каждую ночь ищу её во сне, а когда просыпаюсь и её нет… Это просто ад… вчера получила заключение по вскрытию… Причина неимунной водянки не установлена… малышки нет, причины нет, а я есть… как с этим жить не знаю
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тихон
6 лет
Барнаул
Я вот думала туда или в Новосибирск поехать на внутриутробное переливание… но наши «врачи» сказали что помогут спасут что не первый случай… а я дура послушала так себя виню.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тихон
6 лет
Барнаул
Мой врач так и сказал что всегда почти пишут что не установлена причина.но мы с ним её узнали по другим причинам.виноваты врачи… им все воздастся…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тихон
6 лет
Барнаул
Знаешь что им могли помочь становиться ужасно больно… малышей не вернуть а мы тут… как дальше жить незнаю… мне не хватает моей доченьки жизнь пуста.зачем другие берут на себя ответственность что помогут хотя не делают это…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург
А мне врач которая успешно лечит неимунную водянку сказала, что как только ребёнок оказывается вне мамы он практически на 100% обречён… его можно спасти только внутриутробно… Как жаль что у меня не было времени почитать и узнать о этой болезни побольше… С момента как я узнала о диагнозе и до родов прошло менее 2-х часов
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тихон
6 лет
Барнаул
Я могла ей помочь могла… уехать оттуда… сейчас бы радовалась своему счастью… а не рыдала
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Екатеринбург

Кристюша, держись! Тяжело очень терять и хоронить наших малышей… но таков воля Божья, все же были моменты счастья с нашими пупсиками… пиши в любой момент, всегда поддержу!

Пожаловаться
Apple
Apple
Москва
Очень вам сочувствую, понимаю тысячи слов утешения не приносят облегчения, но все девочки, которые отозвались очень хорошо понимают вашу боль, так как сами теряли. И я теряла, и мне больно читать вас. Очень очень жаль, что такое горе случается. Держитесь, у вас есть дочь и муж, ради них вы должны быть сильной.



Пожаловаться
Катрин
Катрин
Челябинск
Слова тут будут лишними. Мы женщины сильные, мы все переживем, а ты ради дочки победы, не плач, она чувствует и слышит. За чем..,
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Кристина, соболезную тебе и понимаю, так как сама пережила и живу с таким горем… только никак не могу написать свою историю, начинаю писать и сразу плачу… Мой сыночек был здоровеньким, а врачи его убили, в прямом смысле этого слова и меня это просто съедает, ведь все было хорошо и такое горе пришло в нашу семью, ведь мы его так все ждали… мы тоже покрестили нашего зайчика в реанимации. Я живу как и ты, каждые выходные на кладбище, живу теми днями, когда видела своего сынульку и все прокручиваю Сил тебе, Кристиночка, они тебе очень нужны.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Доченька
8 лет
Доченька
7 месяцев
Балашиха
Примите соболезнования. Держитесь… У нас такой же диагноз только почти в 37 недель, ЭКС, но малышка прожила всего лишь 10 мин…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

Мягкого облачка ангелочку! Это такое горе ((((




Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
АнгелочекАртем
9 лет
Москва

Соболезную, но надо держаться( Раньше обижалась Бога за то, что мою крошку забрал так рано. Сейчас благодарю, что не позволил умереть у меня в утробе. дал мне возможность увидеть его, покрестить и похоронить как человека

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 5 месяцев
Омск

мягких облачков дочурке!

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
1 год 9 месяцев

Как же тяжело читать истории.

Мягких облачков

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков
просто нет слов. Нет тех спасающихся и помагаюших. Просто мы рядом. Мамы Ангелов
Показать ещё