Долгая история беременности и еще одна печальная история ангела.

Здравствуйте, девочки. Поражаюсь как много нас… Многих читаю. И я тоже решила написать свою историю. Странную… беременность была вопреки всем печальным прогнозам, а смерть не смотря на хорошие прогнозы. Извините что много букв… Простите, просто история непростая и долгая.

Вышла замуж в 27 лет, мужа своего обожаю, сейчас, еще больше, очень дорожу им, хоть он меня и не понимает… До брака жили 1,5 года, а спустя полгода после торжества начали планировать.Еще за год до свадьбы у меня при посещении врача была обнаружена дисплазия шейки матки 2 ст ( изменение клеток эпителия, следуюшая стадия 3 и далее рак шейки матки — причины непролеченная эррозия и вирусы ВПЧ 16 и 32 (онкогенные), 2 месяца лечили медикаментозно уколами в живот Аллокином-альфа, но, взятая через 6 мес гистология, показала что результатов ноль, штаммы ВПЧ по-прежнему высокие, дисплазия по-прежнему 2 стадии. Гинеколог отправила на конизацию шейки матки (пораженный участок вырезают лазером). Сделали операцию в октябре 2013 года, вся процедура заняла 3 часа, общий наркоз, и послеоперационный период безболезненый. Про планирование беременности вообще ничего не сказали… Девочки, стыдно сказать, но я и понятия не имела что шейка играет такую роль в вынашивании ляльки :(( Что у нее должна быть длинна и что есть какой то канал… мне НИКТО ничего не говорил! Гинекологи-хирурги хотели спасти от рака им, хирургам, главное отрезать, а гинекологи-акушеры потом ругали что сначала надо было родить, а потом конизировать. Долгая история беременности и еще одна печальная история ангела.Хотя, случись рак, то я бы не тут уже, видимо писала… Вобщем отрезали. Не все, конечно, внешняя часть короткая очень… Через месяц мы уехали в отпуск, отдыхали ( я отдыхала на антибиотиках) и спустя три месяца стали планировать, но я заметила что перед менструацией за несколько дней и иногда до двух недель (!) на ежедневках мажущие черно- коричневые выделения, подумала сбой, чистка организма, подождала пару циклов и когда к выделениям добавились сильные крутящие боли в яичниках и паховые лимфоузлы стали как грецкие орехи (я их даже стоя прощупывала свободно), я, начитавшись всего-всего, решила обследоваться на предмет эндометриоза, и проверить гормоны. Обратилась не куда-нибудь, а пошла на Опарина, «по рекомендации» типа к мега-профессионалу. Рекомендация оказалась какой то весьма уставшей и совершенно не заинтересованной во мне и во окружавшем мире женщиной, которая, осмотрев меня на кресле, выписла мне анализы на гормоны на 3 и 25 день цикла (сдать именно в их лаборатории) и в эти же дни необходимо было сделать УЗИ (рекомендации именно к двум специалистам именно их центра). кто был на Опарина, тот знает какого это, записаться на прием к необходимого УЗИсту!!! Кто не был скажу что это нервяк еще тот, запись за два месяца, естественно, запись на мой следующий цикл была занята, есть у них и прием не по записи в порядке живой очереди, но не в нужные мне дни цикла :((( и надо приехать к 6.30 занять очередь из 50 человек что бы урвать талончик в регистратуре и не факт что на тебя хватит. Меня проводили «свои» за конверты… увы, иначе не попасть. Ну может это мне не везло… И попасть мне удалось лишь спустя 1, 5 месяца, потому что цикл +- 5 дней и знать когда у меня 3 день цикла я не могла и все это время дикие боли, до слез, а я дура терпела, никогда-никогда не была в больницах, а надо было просто вызвать скорую и плюнуть на этот Опарина! А я терпела, как же, мне супер-профи назначил анализы, надо все сдать и она меня вылечит. Не буду больше утомлять вас рассказами эпопеи на Опарина, скажу лишь что попыток сдать все и кровь и узи на 3 и 25 дни цикла было 2, и общий итог моих мучений по времени составил 2 месяца, а денежные затраты составили около 28 тысяч. И все это время боли и страх и не знание куда обратится. Гормоны показали что я скорее мужчина чем женщина, серьезно, 17-он, тестостерон, ДГЕА всякие — все по верхней границе, андростендион выше нормы в два раза, дигридротестостерон в три-четыре. По щитовидке АТ к ТПО превышены в охулеард раз (но это у меня с детства и многие люди спокойно с этим живут). И!!! АМГ — 0,4 — с таким даже на ЭКО говорят не берут. Хотя, я потом пересдала и он уже 0,8… но это тоже как на 45 лет яичники… а УЗИ (на 3 день цикла) показало что эндометриоза нет, а у меня функциональные кисты яичников, оофорит хронический (воспаление яичников) утолщеные трубы, спаечный процесс в малом тазу, двусторонний сальпенгит (воспаление труб), левосторонний гидросальпинкс (жидкость в трубе). Сказать что я вышла в шоке -ничего не сказать… Мужик с воспаленными женским «делами». Долгая история беременности и еще одна печальная история ангела.А вот уже УЗИ на 25 день цикла показало что трубы то утолщены, но кист уже нет, жидкость из трубы тоже опорожнилась, воспалительных процессов нет и была овуляция — в обоих яичниках, есть два желтых тела Долгая история беременности и еще одна печальная история ангела.. Чудеса… Беременность исключена, ПА был всего один за месяц и где то на 20 день цикла из 26. Запись у «мега-профи» только через неделю. Решила дождаться месячных и после них съездить к Матронушке в монастырь. Но месячные все не приходили и я решила сделать тест, он оказался отрицательный, но полежав минут 10 на столе в него забралась еле-видная полоска-призрак… Не поверила. Сдала на следующий день ХГЧ — 52 )))) Я обалдела. Как раз на следующий день к «мега-специалисту», она тоже обалдела (кажется первая хоть-какая то эмоция от нее) сказала что с такими УЗИ и АМГ не беременеют. Спросила заинтересована ли я в сохранении Б и выписала анализы -(сдать сторого в их лабе!)… такие же мне в жк выписали бесплатно.

К Матронушке съездила, пблагодарила. Попросила сыновей :) желтых тела то два было! Мало ли…

Сказала дома мужу, его реакция меня убила — «Ты особо не огорчайся когда НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ведь у тебя высокие мужские гормоны и скорее всего беременность замрет или будет выкидыш » Я была слишком счастлива что бы обидеться. Начала искать информацию по теме высоких мужских и Б, консультировалась с эндокринологами в том числе с Мельниченко Галиной Афанасьевной все в один голос утверждали что пить метипред или дексаметазон не надо что это вредно и все прогрессивное медсообщесво уже давно в курсе этого, а у нас по старинке его всем пихают.

Пила лошадиные дозы утрожестана (600), магне б6, валерианку, витамины, лежала. Я сдавла каждую неделю ХГЧ и прогестерон так страшно было и хотелось все контролировать. Три раза делала УЗИ, одно ПЯ в полости матки, но пока не услышала сердечко не успокоилась. Вы помните какой это оглушительный стук? Самый сладкий «уух-уух-уух-уух» звук .

Встала на учет на 8 неделе в ЖК. Получила направления на анализы. Оказалось что еще и ТТГ пополз вверх, добавлили ко всем таблеткам йод и л-тироксин. Вплоть до 12 недели живот у меня болел так будто месячные вот-вот начнутся. Я на нервах… ДГЕА и 17-ОН еще выше стал, это я уже на улице поняла когда из ЖК вышла, вернулась в кабинет и в анализы врачу пальчиком тычу, я спрашиваю, может чего надо все же пить? Нет, говорит, к 20-ой неделе пересдадим и там видно будет. (Я потом в карте своей увидела что строчку, где этот показатель должен был быть вписан она «пропустила») .

Первый скрининг прошел удачно. Все ок все в норме. Пол не видно.

Зарегистрировалась тут на сайте, нашла много интересного, но и узнала о какой то штуке ИЦН — «слабость шейки», укорочение и/или преждевременное открытие канала шеки матки и, как следсвие, преждевременные роды. Помимо многих факторов риска приводящих к ИЦН — повышенные мужские гормоны, операционные вмешательства одно из которых конизация шейки матки :((( Ну, вы уже поняли что я перестраховщица… Кто позаботится еще обо мне? Нашла где профессионально делают цервикометрию (измерение ш/м и канала) и, как и ожидалось, по результатам 1,4 см при норме 4 см на моем сроке и настоятельной!!! рекомендации к срочному операционному вмешательству побежала я в ЖК. Там моя врач так испугалась и удивилась (напомню мне 2 раза на кресле смотрели и «мега профи» и при постановке на учет она же), прям открытие это для нее оказалось, можно подумать я про конизацию ей не говорила. Вообщем, в этот же день, (нам 14 недель) меня отправили в роддом для наложения кругового шва на шейку матки. В роддоме я провалялась 2 недели, капали магнезию, делали санацию и ждали бак/посев перед наложением шва. Серьезный подход. Настоятельные рекомендации врача принимать метипред (она даже анализы не смотрела, как полоску волос от пупка увидела сразу мне пихать метипред стала. А я не пью.Там же раззнакомилась я со всеми чудесными девочками из палаты, из шести трое на швы, двое с почками, и я, со всеми общалась до трагедии, все сейчас лялек нянкают. Операция прошла успешно, хотя врач назвала мою шейку «пипкой», что зацепиться не за что, что она попробует, но шансов мало (это все кстати было мне сказано уже привязанной к операционному столу). Тяжелый выход из наркоза, слезы, жалость к малявке, что мучала наркозом :(( жалость к себе и всем женщинам с нашей долей. Но, как я поняла, все же зацепили за что то. Радовалась хоть не кололи мне антибиотики после операции, как в других роддомах!!! А зря видимо… хотя соседкам тоже не капали и ничего… все ок. Выписали в 16 недель и к 22 неделям попросили вернуться ставить кольцо на шейку матки, дополнительно, в поддержку швам.

Второй скрининг делала у Тё в ЦиРе, туда же затащила и мужа, там А.С. прочитал ему лекцию о вреде приема дексаметазона и метипреда беременным женщинами и о том что повышение ДГЕА и 17-ОН норма. Муж хотел сына и я всю жизнь мечтала о сыночке. А у тут нам «Поздравляем, у вас родится дочь !». Оказалось, девочки, что я очень хочу дочь :)) Да, после того как узнала, у меня прям сознание перевернулось, как хорошо то что это девулечка....Долгая история беременности и еще одна печальная история ангела.

Сказали родне… да-да в 22 недели только сказали. А брату мужа и его жене только в 26. Боялись.

Время прошло, я опять в роддоме установили кольцо, а как раз все попало на период начала медицинской реформы в Москве, врачи все в подвешенном состоянии, поэтому в этот раз бысто сделали мазок и поставили кольцо, на третий день выписали, нечего мне там делать, ибо магнезии нет, иглы тупые прислали да и кольцо я себе тоже сама покупала. Вернулась домой и считала дни до декрета. Работа у меня не пыльная, сидела в экселе и сериалы одним глазом смотрела, вокруг мои коллеги-мальчики, вообще не напрягали все за меня делали, самочувствие хорошее, только все свекруха жути нагоняла что в ее время «такие женщины» с «такими слабыми шейками» лежали с поднятыми ногами и только пописать вставали. Муж и сейчас считает что моя ошибка была в том что я работала а не на больничный вышла. А я что… я все себе там позатыкала, швами, кольцами, таблетки пью, тяжести не ношу… Самочувствие великолепное, даже думала не пойду в декрет, еще месяцок подожду, чего дома делать, дождусь уже нового года… Мысли позитивные, я спокойней стала, даже позволила себе пройтись по магазинам и купить бодичек один (муж запрещал что то покупать, оооочень боялся сглазить). И хотя разговоры о ребенке мы с другими и родными пресекали на уровне «не загадывай, не сглазь» ( я иногда думаю, может она решила что мы и не ждем ее… )… но все уже лучше, я почти на финишной прямой, это беременность была чудом, во истину… У нас своя квартира пусть и платим маме за нее, в ней свежий ремонт, муж золото, мама готова помогать с ребенком 24 часа, через 100 метров от дома парк, у меня белая з/п значит и хорошие декретные… Но «Жизнь странная штука- когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы»

3 декабря (за 4 дня до декрета) в 29 недель и 3 дня, я сидела на работе и отправляла письмо, мне хотелось в туалет, но я терпела, решила отправлю письмо и бегом в туалет… но тут увидела что под креслом капельки водички и вообще я уже!!! писаю, но остановить это не могу… Метнулась в туалет никто ничего не заметил, вытекло из меня много, звонок гинекологу, она — срочно в скорую! Вызываю, дождалась (на работе никто ничего не заметил). Страшно. Муж не доступен. Блииин!!! Как назло. Лежу в скорой и слышу как диспетчеру объясняют что меня надо в 32-ой везти, но как же? Ведь рядом 8-ой он специализируется на преждевременных родах, там такая реанимация! Но он на мойке и только завтра откроется :(((( Я в 32-ом, сняли кольцо, констатировали отхождение вод, сделали УЗИ — 37 см и 1200 кг. Меня положили в предродовое, объяснили, что на таком сроке только КС, нужно два укола для открытия легких, а между ними нужен перерыв хотя бы 8 часов. Муж приехал, конечно не пустили, я на телефоне. Я лежу, нельзя пить, могут начаться схватки и тогда срочно КС, а тогда пить нельзя. Не сплю и не пью 16 часов, в палате + 32, зима и хорошо топят, а окно не открыть, там девочка возле него в схватках вцепилась в КТГ, не даю снять его с себя персоналу, смотрю на пульс на датчике, чувствую ее пиночки… Не сплю и 23 часа, дали два стакана воды. За это время увезли-привезли 17 девочек, я видела все стадии родов, кроме самих потуг, у 17 человек рядом со мной: улыбается-пишет-по-телефону-сидит-на мячике-улыбается-тренируется-дышать-сидит-у-кровати-дышит-стонет-стонет-метается-по-кровати-плачет-дышит-кричит-умоляет-увозят-на-нее-орут-она-орет-кричит-ребенок, дышала с ними вместе, успокаивала, я уже знала весь персонал родильного отделения, знала что они им скажут и как припугнут/успокоят. Мне берут на КС — заведущая ухмыляется и спрашивает чего губы красные такие, зачем накрасила или «модно ща у вас, татуаж делать». А их не красила. Я их в кровь изжевала. Эпидуралка (спасибо анастезиологу, ангел- держал за руку, успокаивал). Заведущая режет и говорит " ой, фу, у меня тут запах от вод, а матка как «варежка» с такой только суррогатное материнство, удивительно, что доносила". Это она потом сказала что это шутки такие были когда узнала что мой муж тоже врач, а главный врач больницы в ведомстве которой находится роддом, оказался его знакомым. Но кто тогда знал. Думается мне она не шутила вовсе.Дочку вынкли, закряхтела, но не заплакала. Унесли.

Я в палате уже… одна. Напротив реанимация для новорожденных. встать не могу из-за шва. Утром разрешили навестить. Шок что я такое сделала с ребенком.Вся в проводках. Не доносила. Как же ей тяжело. Спрашиваю почему так вышло??? Мне говорят нет вины -это все швы, инфекция, спровоцировали отхождение вод, дочка страдает у нее инфекция. Так у меня все мазки были чистые, все чисто! И многие со швами ходят и ничего… 8 дней в палате, привезли двух девочек с чудесными мальчикми. Крики детей по ночам. Они кушать на второй этаж, а я с пацанами их сижу… Яв коридор выть ходила в уголок, весь коридор из палат на меня на меня смотрит… Смешные, жалуются по телефону родным как им рожать больно было. Я бы за весь блок родила, лишь бы доносить разрешили.

Дочка, Ева, через три дня сняли с ИВЛ, массу почти не теряла, кушает сама, но мое молоко не дают. Я сцеживаю и жду. На восьмые сутки нас перевели в НПЦ Солнцево, у них специализация нейрохирургия, т.к. у дочки в роддоме по УЗИ обнаружили внутрижелудочковое кровоизлияние в мозг 2 степени (сразу читать, оказалось есть у многих, последствия либо все плохо, либо пронесет). Еву в НПЦ, меня домой, на следующий день навестили дочку там. Она сама дышала, лежала в кювезике без проводочков, я ее тогда впервые без шапочки и повязочки увидела. Красивая. На папу очень похожа. Понимаю что дети меняются… но очень похожа. Муж, он ее тогда впервые увидел вообще, сказал «Ну надо же, смотрю на нее, а вижу себя». Мы попрощались до завтра .

Утром муж уехал на работу и договорились увидеться в НПЦ. Через 20 минут услышала как повернулся ключ в замке, вернулся и на нем лица нет, я подумала машину разбил, не бывает беда одна. Так была уверенна что все хорошо у нас будет. Спросила «что случилось». А он сказал «Ева умерла, ей стало хуже и в 6.20 ее не стало». Дальше ничего не помню. Себя не помню. Приехала свекровь из другого города. Мама хотела прийти- отказала, ее слезы это тоже тяжело видеть. А так -тумаааан.

В Морозовском морге сказали что, таких лялек не отдают, но за отдельную плату нам отдадут тело и за отдельные деньги сделают место на перепечнском кладбище, а кремацию не советуют, там нечего кремировать и ребенок будет вместе с чужим прахом. Мы отказались. Хоронить в землю не захотели. Решили пусть кремируют со всеми. Пусть дочка уйдет ...

Через 12 дней после смерти нам позвонили из морга и спросили почему мы не забираем тело. Я объяснила что мне сказали, что не отдают таких малышей, на другом конце провода очень удивились. Жестокие, злые люди. Твари.

Сказали забрать тело когда сможем.

Дальше белый гробик на заднем сиденье. Спасибо персоналу Митинского крематория, не положено, но прах отдали, пустил первыми на отдельном «лоточке» :((( что бы не смешалось. Священник тоже прочел молитву для некрещенных. Место на кладбище готовили и дочь в виде пепла в пластиковой урне, а не кричащим комком в конверте была со мной все выходные. Впервые взяла ее на руки только в урне ....

Время меня не лечит. Становится только хуже. Я вышла на работу, спасибо никто ничего не спрашивает, косятся только… я узнала что много карьерных «перемещений» все в декретах. Рядом со мой девочка беременная сидит. Случился какой то бэби-бум вокруг меня, все-все-все родили, я посчитала что в моем окружении родило 34 девочки!!! Относили, отходили и с двурогими матками, с зашитыми шейками, с воспаленными почками, и постоянно болеющие гриппом, и падающие на живот и весящие 140 кг и куря и выпивая ягуары — ВСЕ РОДИЛИ!!! А я урод. Все сделала и все просрала. Ни с кем не общаюсь. Последнюю подругу, которая прислала фото тортика всвязи с появлением зубика у дочки — вычеркнула из жизни.

На беременных смотреть не могу. Ни с кем не общаюсь. Прихожу домой, ложусь и плачу. Пробывала хобби. Летала в отпуск. Психолог. Таблетки. А мне с каждым днем все хуже...

И кто сейчас знает, кто даст ответ ЧТО это было? Инфекция от швов или от кольца? А почему тогда другие дохаживают? Вскрытие инфекций не показало, мои мазки ПЦР и ИПП — чистые. Это мужские гормоны? Так они и раньше бы роды вызвали. Матка «варежка»? А чего на узи не видели никогда что она маленькая? Она так и не маленькая вроде… я потом специально узнавала. Может не надо было ее в НПЦ переводить? Бросили ее там, а она без проводочков лежала… надо было настоять на переводе в 8-ю....

Безисходность меня убывает. Как жить надеждой на новую беременность? 9 месяцев страха… 40 недель страха что отойдут воды… из-за всего что выше, ответа то никто не дал… И то если получится забеременеть… Не хочу. Не могу.

Сегодня ей было бы полгодика.



Рубрика Бесплодие
Мартышкина
Мартышкина
Тео
6 лет
Москва
41439769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Безрученко
Александра Безрученко
Краснодар
До слез, но вы хорошая мама. Она от голола там и невнимания умерла. Тактх малюток надо и день и ночь наблюдать конечно на ивл и с проволочками конечно. Я мама недоношенной, отошли воды. 1месяц ада в перинаталке реанимация.
Пожаловаться
Вика
Вика
Вероничка
2 года
Киев

Сожалею Вам, плачу вместе с Вами.

Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет

История, как будто о нас… такая похожая...

Мягкого облачка, Евочке..




Пожаловаться
Анна Маркова
Анна Маркова
Софья
11 лет
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

Мне после первой беременности эрозию тоже вырезали. В результате у меня кривая шейка. Вторая беременность закончилась раскрытием шейки и излитием вод на 16 неделе. ИЦН. Инфекция. Третью беременность лежала с зашитой шейкой и родила дочь. Четвёртый раз забеременеть не получается, а про вынашивание я вообще молчу. После второй беременности считала себя не кондицией ущербной. Все в шоке были. Страшно...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
9 лет
Омск

нас тут много, с душераздирающими историями, у меня прошло практически 3 года и до сих пор как вспоминаю и слезы на глазах, после первых родов у меня шейка вообще ни какая была как тряпочка, покоцаная вся, деформация куча всего было в итоге ездила к бабке потом узистка не поверила что просто антибиотиками я так вылечилась стало лучше, врачи и чем не могли больше помочь, типо чуть ли ни рак матки… куча слез… говорила для чего я выжила после родов что б потом умереть через полгода от рака… говорили не раньше чем через 2-3 года планировать беременность… а бабушка которая лечила сказала что ты тянешь пора все будит хорошо… с первого цикла забеременила, от заведующего при постановке на учет выслушала тьму нигатива типо зачем забеременила тебе нельзя 9 мес после первых родов прошло и т.д.куча постояных анализов всю беременность лекарств переживаний… шейка у меня была очень длинная и низкая плацентация, как ушла в декрет практически все время лежала лишь бы доносить до срока с 35 нед в роддоме поселилась, родила в 38,2 дня 27 мая, думали рожу 26 так как там все держалось по словам врачей на добром слове, а нам нужны были запланированные роды. что б в случае чего весь мед персонал был на месте (повторюсь по первым родам треть больницы были на моих родах и пол больницы на след день пыталось спасти мне уже жизнь)

дорогая моя девочка от всей души вам желаю скорейшей новой беременности, только мы знаем насколько это болезненно носить рожать и не видить как растет твой малыш не слышать его первых криков и т.д. даже в реанимации находясь меня спрашивали девочки медсестры наверное не скоро я решусь сново рожать… с еще тогда сказала готова сново все пережить лишь б с моим ребенком все было хорошо

по поводу лежать и не вставать возможно да а возможно и нет мы не узнаем как бы было б если… время нельзя повернуть вспять… скажу по опыту у мамы однокласница в россии жила не могла выносить, а уехала в германию родила 2х ребятишек, но с одним усовием всю беременность лежала ток до туалета ходила… женщинам многое доводится перетерпеть лишь б дождаться долгожданного материнства

Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
6 лет
Москва
Спасибо Вам огромное, за поддержку. Я морально уже готова, но сейчас организм дал сильный сбой.

Пока дала себе передышку....

Вам сил и удачи. И спасибо что вы есть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
9 лет
Омск

у меня тож после первых родов дал… но я безумно хотела ребенка… нехотела себе давать передышек очень ребека хотала… после вторых тоько водов все пришло в норму… вот что значит благоприятный психологический климот после родов и правельная послеродовая плитика, от всей души желаю скорейшей Б с рождением здового живого малыша… кстати я после родов когда лежала в обычной полате со мной вместе были мамочки у которых детки были в реанимации одна из них родила крохотулю на 29 неделе и ничего сейчас ему уже 3 года почти как моей б старшей дочери было… я думаю тут дело в том что суждено было нам перенести тяжелое испытание..на

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Никита
19 лет
Челябинск
Я вам очень сочуствую, держитесь! Вы обязательно родите и будете счастливы! В данном случае винить врачей в недосмотре можно, но вы знаете как быстро у таких малышей случаются изменения в состоянии, все очень непредсказуемо!

На собственном опыте скажу: с ИЦН лежать и ЛЕЖАТь ноги кверху! 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, даже писать в утку, если это необходимо, и какать с глицериновой свечкой. Зашить шейку и санировать раз в две недели чем хотите, свечей очень много, не допускать тонуса и нагрузки на шейку, вообще лишний раз руки даже не поднимать.

Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
6 лет
Москва

Спасибо, огромное. Так все и планирую :( Но пока я в передышке. На сторонем форуме есть целая ветка ИЦНщиц, там много рекомендаций. Но суть, да, одна. Залечь и санироватся.

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Плачу. Я на 32 потеряла, розовый гробик на заднем сиденье, наоборот в роддоме поддержали и советовали похоронить. Тоже не знаю ответ, почему так



Пожаловаться
Анечка
Анечка
Ярослав
10 лет
Таганрог

очень горько… Вы не виноваты ни в чем… теперь Вам нужно грамотно подойти ко всему с самого первого шага… и отбросьте страхи… понимаю, нелегко, я рожала мертвого ребенка и понимаю, что такое потерять свое сокровище… желаю Вам всего наилучшего.

Пожаловаться
Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Пермь
Господи что за жизнь такая не пойму?счастья вам.соболезную.вы очень хороший человек.прямо чувствуется.вы достойны счастья.ангелок ваш вас оберегает сейчас и хранит.
Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
6 лет
Москва
Спасибо, вам большое, за пожелание !

Я сейчас многое переосмыслила, стала многое ценить и многим дорожить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Мои соболезнования. а почему не хоронили тело. а урну с прахом? в который раз убеждаюсь, что не всех еще на таком сроке у нас выхаживают. а ответы на вопросы, почему именно с вами искать бесполезно, просто судьба.

Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
6 лет
Москва

Увы, далеко не всех спасают :(((

Кремация это наше личное предпочтение .

Пожаловаться
яна
яна
Даниил
7 лет
Чита

держитесь сил вам очень запутанная история… ну всякие блин не благополучные рожают а у нас то что...




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Молите Матронушку… она вам поможет! Я верю, что у вас будет малыш.

Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
6 лет
Москва

Спасибо. Молилась уже. И каждый день утром и вечером «Богородице в родах помощнице ».

Я тоже верю .

Пожаловаться
Илона
Илона
Люберцы

Читала и плакала… Не знаю, что сказать, страшно, больно, обидно… Но надо держаться, надо настроиться на новую беременность и на новую жизнь… Ведь все обязательно будет… Поверь, и на нашей улице будет праздник..)

Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
6 лет
Москва
Спасибо. Надежды на новую б мало. Плохие данные по резерву яичников.
Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
6 лет
Москва
Они общались с мужем. Было общее ухудшение вечером в около в 20.00 долго боролись за жизнь, но спасти не смогли. Вы правда думаете что они сказали бы что то типо «мы пошли чай пить, и уснули, а когда пришли она уже мертвая была »?
Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
6 лет
Москва
Мы ничего не докажем.
Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Василиса
12 лет
Воронеж

здравствуйте. примите мои соболезнования.

вы задали себе много вопросов в конце. и всё же, что произошло в ту ночь, когда её не стало? ведь ребенок родился, его перевели. отключили от ивл. что случилось? вот самый главный вопрос и причина смерти.

Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
6 лет
Москва
С ИВЛ она еще в роддоме отошла. Перевозили даже без интубирования. Думаю в Солнцево ее и загубили. Детишек в 1200 кг выхаживают, они там пафосные очень, типа профи, а на самом деле не досмотрели .

Все просто, мы ее там бросили .

Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
6 лет
Москва

Вскрытме показало что случилось обширное кровоизлияние.

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Василиса
12 лет
Воронеж
я тоже сделала такой вывод. ребенка ночью недосмотрели. ведь она такая малышка, состояние требовало постоянно контроля. что же вам сказали врачи?
Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Василиса
12 лет
Воронеж
кровоизлияние произошло наверняка не на ровном месте
Показать ещё
Актуальные посты
гематома в голове у новорожденного лечение
гематома в матке при беременности лечение 07.11.2012
гематома на губах у ребенка