беременность после ЗБ с хромосомными нарушениями

Девочки, моему сыну сейчас полтора года и мы с мужем очень хотим второго малыша, но два месяца назад наша маленькая девочка замерла на 6-7 неделе, правда узнала я об этом только на 10, какое-то внутренне чувство не давало мне заснуть всю ночь, утром пошла на УЗИ и узнала, что малышки больше нет… при том мне поставили диагноз — анэмбриония, но гистология потом выявила аномальный кариотип плода (т.е. хромосомы разошлись неправильно и малышка умерла), а на УЗИ не увидели потому, что малыш после смерти сворачивается клубочком и становится меньше, поэтому и не разглядели (в 6-7 недель ведь и так малюсенький совсем)...

У меня есть некоторые кардиориски генетические и склонность к тромбообразованию (это я узнала еще в первую беременность, и начиная с 28 недели делала уколы в живот для разжижения крови), но в этот раз я сдавала все анализы и показатели по тромбофилии как только узнала о беременности, все было в норме...

Врачи сказали, что сдавать подробный генетический анализ и совместимость с мужем сейчас нет смысла, т.к. у нас есть здоровый ребенок, а это скорей всего просто стечение обстоятельств...

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как вы считаете? Как протекала ваша следующая беременность? И правда ли, что аномальный кариотип чаще всего просто стечение обстоятельств? И повтор очень мало вероятен (при том, что есть здоровый ребенок)… очень боюсь...

п.с. самой тромбофилии у меня вроде как нет и показатели анализов крови в норме, просто есть генетическая предрасположенность. причина замирания не в ней.


Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
041327
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лизочка
Лизочка
Захар
4 года
Вольнянск

у меня была зб на 7-8 неделе.хромосомный сбой. через 2 месяца забеременела.все ок.дочке 7 месяцев))все у вас будет хорошо.это случайность.мне тоже так сказали.п.с. у мужа есть здоровый ребенок

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

У меня тромбофилия, хотя анализы на свертываемость в норме.Было 3 замершие беременности на ранних сроках.Когда узнала о диагнозе, начала принимать разжижающие препараты, снова забеременела, показатели были все в норме, ребеночек здоров, но на 38 неделе малышка умерла в утробе...

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
как я вам сочувствую((… но у нас немного другая ситуация, тромбофилии у меня нет, только предрасположенность к тромбообразованию… а ЗБ произошла из-за хромосом
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Ромашка 

Получилось в итоге у самих? Нашли причину ЗБ и хромосомной аномалии?

Актуальные посты
на 18 дпо тест отрицательный
славянский перинатальный центр