Как простить себя?

8.07.22 я впервые стала мамой, за 12 лет стараний, это была моя первая беременность, которая закончилась родами. 15.07.22 я впервые поняла, что такое смерть твоего ребенка.
В феврале 22 я узнала, что беременна после года лечения, 4-го иссечения внутриматочной перегородки (4-е уже сделала в Кулаково), на сроке 7-8 недель я попадаю в 13-ю ГКБ с кровтесением, после 3-х ночей с кровотечением мне предлагают чистку, я пишу отказ «ведь моя крошка жива, у нее есть сердцебиение, как так чистка», врачи говорили, что тут уже была опасность для меня. 28.02. Я выписываюсь из 13 ГКБ еду в Кулаково продолжать сохранять беременность. 1 скрининг ура я до него доносила, это было такое счастье не передать словами.ИЦН 13 недель зашивают мне шейку. Второй скрининг в ЖК говорят все хорошо. В Кулаково находят ДМЖП (мышечный у дочки), у меня сладж-синдром околоплодных вод. Начинаем лечение, не получая результатов мазков. 23 недели еду в Кулаково с излитием вод, приходит фемофлор-16, показатели ужасные. Начинают колоть антибиотик и ежедневно контролировать с-реактивный белок, и анализ выявляющий сепсис у меня. 25.5 недель 08.07 начинаются схватки, дочка в полном с тазово-ягодичного предлежания садится и просится на свет (спасая меня от заражения). 17:45 родилась моя доченька Злата, глубоко не доношенная весом 900 гр. сепсис внутренних органов. Ежедневные походы в реанимацию, сцеживание молока для нее. через 7 дней 16.07.22 меня выписывают, 15.07 в 5.30 утра моей дочки не стало. Сердце не выдержало нагрузки в показателях крови амиак превышал все нормы, подозрение на генетическое нарушение обмена веществ (на сегодня генетика исключена). Значит виной инфекция. Как простить себя, за отказ самостоятельного захоронения? Как найти место ее захоронения? Хочу придти с ней попрощаться? Как быть если врачи не говорят о месте захоронения, а по телефону и почте говорят вам к своему лечащему врачу? Как вы все это пережили. Мое спасение только муж, он как мой якорь в месте где надо реально мыслить и держать себя в руках. Я уходила в себя и замыкала, ревела в захлеб, аж до состояния, что я задыхалась. Один раз я поняла, что мне не хватает воздуха, и что в таком состоянии я начинаю вредить себе, и своим близким. В тот момент я пришла в себя. Но не могу я никак понять почему я не похоронила. Ездила недавно к папе на кладбище, жаловалась какая я слабая, как я не правильно поступила. Как быть девочки? Хоронили ли вы? Как пережили?

Пузатая
Пузатая
17н
Москва
0481527

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
У меня прерывние было в 25,5 недель. Не забрала. Ой как жалею…
Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток

Но их, я думаю, в одной куче кремируют...

Пожаловаться
Алина
Алина
Очень вам соболезную… понимаю вас как никто другой… Боюсь, что вы не найдете ее места захоронения, возможно ее кремировали.😢 Нам предлагали бесплатную кремацию. Мы отказались… мне почему-то было очень важно, чтобы была могилка. А вы себя не вините, отнесите к папе на кладбище игрушку для дочки. Она теперь с ним и он за ней присмотрит… простите себя, пожалейте себя, значит так как вы тогда решили, именно тогда, было верно…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Я отказалась от захоронения!
Я бы просто этого не выдерживала!
Ненадо винить себя! Посадите дерево🌳 Может вам станет чуть-чуточку легче🙏🏻
Сил вам и терпения!



Пожаловаться
Надя
Надя
Воронеж

Очень жаль, искненне соболезную. Пол года назад я потеряла своего первенца, Мирона. ИЦН с пролабированием. Сыночка мы похоронили. Точнее муж, меня тогда ещё не выписали. Пока не пережила и легче не стало. Наверное когда-то немного нас отпустит, пережить-врятли. Сил, вам! Сил и терпения!

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Человек дошёл до членовредительства, предлогаете ждать?

Пожаловаться
Лилия Церр
Лилия Церр
Карина
14 лет
Богдана
3 года
Рязань

А пережила как да чуть в дурку не попала истерики каждый день были пока не появилась Богдана моя крошка. Люблю её за двоих.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
16 лет
Маргарита
11 месяцев
Ставрополь

Я лежала в дурке. Не помогает. И таблетки не действуют

Пожаловаться
Лилия Церр
Лилия Церр
Карина
14 лет
Богдана
3 года
Рязань
Виктория 

Скоро появится лялька немного легче станет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
16 лет
Маргарита
11 месяцев
Ставрополь
Лилия Церр 

Мне пока наоборот. Психика такое шоу устроила. Врачи больше месяца искали причину. Думали даже что опухоль мозга. А оказалось защитная реакция. Теперь вот собираюсь к психологу.

Пожаловаться
Лилия Церр
Лилия Церр
Карина
14 лет
Богдана
3 года
Рязань

Доченьку родила на сроке 25 недель 750 грамм всего. Прожила ровно месяц и 1 день. Ездили за 250 км практически каждый день в реанимацию.умерла от внутреутробного сепсиса.покрестила её за 3 дня как почувствовала.потом её мне потеряли в морге. Мы её искали по всем моргам. Случилось это в 2018 году. Сейчас благополучно ростет дочь копия моей Варвары. Естественно я забрала и похоронила своего ребёнка.я запах её помню до сих пор.на кладбище беременная даже ходила.у меня всегда 4 детей я ни минуты не забываю что она у меня была. Прошло 3 с лишним года.Не могу вас осуждать но я хоть хожу к ней и плачу. А вы будите винить себя постоянно это никогда не пройдёт.держитесь.




Пожаловаться
Алина
Алина
Павлодар

Может узнать в морге? У них должны быть эти данные. Если вы чувствуете что хотите к ней прийти, то это нужно сделать, это нужно прожить … иначе вам будет тяжелее .

Пожаловаться
Яна
Яна
Омск
Мы хранили дочку, отслойка на 32 недели, но я не прошу себя ни когда за то что не посмотрела на нее, не поцелова, я просто отвернулась когда открыли гробик😭.Эта самая моя большая ошибка в жизни, а сейчас я бы все отдала что бы увидеть её, но этому не быть ни когда.Прошло уже 6 лет, а боль в нутри только сильнее.
Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная

Вы ни в чем не виноваты, вам не за что себя прощать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Соболезную Вашей утрате… это очень тяжело…мы в 2021 году в марте похоронили дочку, врачи не досмотрели и ей внутри не хватило воздуха, 40 недель уже было, вот вот должна была появиться на свет. До сих пор отойти не могу от этого, мне кажется нас с мужем это никогда не оставит… вызывали роды… я попросила посмотреть на неё как только родила… потом забрали ее и сами похоронили…
держитесь… я честно говоря даже не знаю какие слова поддержки сказать, это очень тяжело и не проходит всё бесследно. Но Вы не отчаивайтесь! Все будет хорошо! Главное когда муж рядом и даёт опору которая так нужна. Берегите друг друга, и пробуйте ещё ❤️




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Очень жаль, что случилась такая беда, сожалею о Вашей потере.
Но хочу сказать, что все переживаемые Вами чувства — нормальны. Та ситуация огромного стресса и страха, в которой Вы тогда оказались + бушующие гормоны заставила Вас вести себя не так, как Вы бы вели себя в обычной жизни. Вы просто не могли мыслить трезво, поэтому возможно некоторые Ваши решения были эмоциональны и импульсивны. Но по Вашим постам видно, как Вы любите свою дочку, как ждали ее, готовились к ее рождению, соблюдали все предписания врачей. Вы это знаете, и дочка на небесах тоже это знает. Вам не за что винить себя. И еще — Вы, безусловно, сильный человек.
Пожаловаться
Солнце Встало
Солнце Встало
Москва

Места захоронения нет, вы ено не узнаете. Просто нужно принять эту информацию и жить дальше.

Пожаловаться
Ariel
Ariel
24н
Москва

Соболезную, но прощать себя не за что, Вашей вины тут нет. И время уже не вернуть 😔

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Всеволод
9 лет
Арсений
1 год 3 месяца
Зеленоград

Как я вас понимаю(ненавижу февраль и в общем 2022 год, похоронила своего сыночка 7л😭ковид

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Всеволод
9 лет
Арсений
1 год 3 месяца
Зеленоград

Сегодня вот 7 месяцев как я без моего любимчика(

Показать ещё