Антенатальная гибель плода 28 недель

Добрый день. 2 июня 2022 года на сроке в 28 недель мы потеряли сына. За неделю до этого я чувствовала , что что то не так. Нарушений по узи и доплеру выявлено не было, но я все равно настояла и осталась в стационаре. 2 числа перед выпиской на узи мне сказали "сердцебиения нет"... эта фраза навсегда останется в моем сердце... после были роды...сынок родился для своего срока с хорошим ростом и весом. такой красивый, теплый от меня... я не знаю как я пережила те дни... с роддома ушла через день, было невыносимо слышать детский плачь, грудь начала набухать от молока, думаю кто, к сожалению, был в подобной ситуации понимает меня. Пишу и плачу. В 2015 году я родила здоровую дочку, беременность так же была без осложнений. Тогда все закончилось благополучно. Поэтому сдав базовые анализы и пройдя обследования мы начали беременеть. Сейчас идут числа августа в которые я по сроку должна была родить, и меня начинает очень сильно накрывать. Видимо все это время я была просто "в заморозке". Сдала мутации гемостаза и элип-тест для выявления возможной причины случившегося.Жду приема врача. но после родов мне сказали, что это был перекрут пуповины..Это моя первая история здесь, пишу возможно непонятно и сумбурно... кто был в подобной ситуации когда вы решились на беременность после антенатальной гибели плода? как все прошло?

Лена Ле
Лена Ле
Томск
051834

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

У меня ребенок умер в 2004 году в ноябре. Родилась мёртвый тоже антеналтная гибель плода на 38 неделях. Я точно знала что будет ребенок как можно быстрей. В итоге сын родился в феврале 2006 года. Не было страха или сомнения, точно знала что будет и все тут.

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Спасибо за Вашу историю, за вашу поддержку ♥️
Пожаловаться
Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
Кирилл
8 лет
Ярославль

Милая моя я вас очень понимаю, моя дочка погибла в 34 недели, прямо во время узи сердце нашей доченьки остановилось. Это было 10 октября этого года, дочь мы решили кремировать, сейчас стоит урночка и фото с 4д узи вокруг, я с ней постоянно разговариваю и становится легче… Скоро вот месяц как я родила свою принцессу а порой до сих пор ночью просыпаюсь и жду шевелений, а их нет и не будет 😭😭😭Господи как же страшно терять своего ребёнка… А планировать следующую беременность мы решили через 4месяца так мне врач сказала и мы решили пробовать. А после завтра у меня Пдр стояла(((вскрытие показало инфекцию из за того что я за 2недели до гибели переболела врачи говорят (((держитесь моя милая мы должны быть сильными ради наших Ангелочков.

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Ох, как все ещё свежо и больно, я вас обнимаю крепко крепко ♥️🙏🏼 Мы справимся 🙏🏼 Мы тоже решили сильно не откладывать, я сейчас беременна, началась 10
Неделя, получается забеременела ровно через 3 мес. Так как нашла проблемы с кровью наследственную тромбофилию, беременность сейчас на терапии, на клексане. Страшно, не спорю. Работаю с психологом. Верю в лучшее.
Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Мы тоже ребёночка забрали, похоронили. Тяжело это все сильно. Тяжело на душе.ненужная Жалость в глазах окружающих, это честно бесит. Мне много кто написал, кто столкнулся с такой потерей, что спасла другая беременность. Верю в это. Верю, что молния не бьет в одно место дважды ♥️
Пожаловаться
Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
Кирилл
8 лет
Ярославль
Лена Ле 

Обнимаю вас крепко крепко, а относительно жалости в глазах окружающих это да бесит ужасно, а ещё некоторые люди встречая меня без живота говорят "О можно вас поздравить?" а я не знаю как сдержать слезы и внести ясность, и блин такие встречи происходят через день в общем и злиться на них не за что они ж не близкие друзья мои, а просто знакомые с которыми только здрасте-здрасте общение. У нас сегодня ровно месяц как нашей у нашей доченьки остановилось сердечко 😢😢😢реву целый день не могу в себя прийти....

Пожаловаться
Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
Кирилл
8 лет
Ярославль
Лена Ле 

Желаю вам лёгкой беременности и родов!!! Я буду держать вас за руку и мысленно я с вами моя хорошая. Здоровья ребеночку💋💋💋ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
2 года
Нижний Новгород

Я только потеряла малышку на 25 неделе, все так же было хорошо поначалу, но одним утром я не почувствовала шевеление. Приехав в больницу с мужем нам вынесли вердикт, сердце не прослушивается😥у меня мир просто рухнул😞. После потери, беременность наступила через 3 месяца, мы не ожидали что так быстро получится. Должны были лечение пройти но увы😊. У нас родилась дочь. Всю беременность я конечно тряслась как осиновый лист, славо богу все закончилось хорошо. Хочу сказать что беременности разные не похожие друг на друга. Я желаю вам счастья, добра. Пусть все будет хорошо

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Здравствуйте) Вы даже не представляете, когда читаю подобные истории, с хорошим концом, насколько они придают сил и уверенности💗 спасибо вам, будьте здоровы и счастливы🤗
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
2 года
Нижний Новгород
Лена Ле 

Спасибо😊

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Елена 
Елена, а можно вопрос? Вы написали «должны были лечение пройти, но увы»? Вам с мужем что то назначали? Какие то диагнозы ставили,? Мне кажется, я сейчас просто прохожу стадию выкачки денег😕все разводят руками, а я только сдаю сдаю и сдаю. Так как ситуации похожи, может скажете, что вы сдавали? На что обратить внимание тоже
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
2 года
Нижний Новгород
Лена Ле 

Сейчас я вам уже не подскажу по поводу лечения, 9 лет прошло. Нам анализы никакие не назначали. Мой гинеколог выписала препараты для меня и мужа. Нужно было пропить совместно. А что за препараты уже не помню к сожелению

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
2 года
Нижний Новгород
Лена Ле 

Знаете когда меня выписали из больницы после всего того что произошло, ни врачи не экспертиза никто не смог сказать что случилось с моим ребёнком, почему так произошло. В бумаги, за которой я 3 месяца ходила в больницу написали внутриутробная инфекция. Откуда она взялась неизвестно. Болеть я не болела. Так что до сих пор постоянно об этом думаю(.

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
2 года
Нижний Новгород
Лена Ле 

Когда я рожала свою малышку врач мне сказала что вроде как у неё была потология, что то с головкой(((и я лично для себя так думаю что моя девочка не хотела меня огорчать и поэтому решила так больно для меня уйти.

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
2 года
Нижний Новгород
Лена Ле 

Все хорошо будет родите малышочка ещё 😊. Проверите, подлечисесь. И все получится, главное не зацикливайтесь на том что никак не получается. Отпустите ситуацию. Желаю вам удачи🥰

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Елена 
Спасибо ♥️♥️♥️ Врачи наверное ругались, что так быстро забеременели? Мне сказали, что роды прошли если можно так сказать «хорошо», без осложнений, что уже можно. Мы в процессе 😂
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
2 года
Нижний Новгород
Лена Ле 

Нет не ругались, не им же рожать и вынашивать было😊. Удачи вам, все сложится в хорошую сторону я уверена




Пожаловаться
Сюзанна Авагян
Сюзанна Авагян
Мытищи

Соболезную вам. Сама через это прошла, тоже на 28 неделе, сказали серцебиение нет, причину нам так и не сказали. Через 3 месяца, после полного обследования заберемения, родила здорового ребёнка. Но вся беременность проходила в страхе.

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий, он придает сил💗 берегите себя
Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
5 лет
38н
Черкесск

У меня было почти тоже самое( 4 года бесплодия потом беременность и смерть доченьки на 28 нелеле( думала умру от злости и гнева на всевышнего ((( через 3,5 года снова беременность и замершая еа 8 недели ( и только спустя 8 лет от начала испытаний я родила дочку! Родилась с разницей в 4 дня с первой..

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Здравствуйте, спасибо Вам за поддержку, такие истории, с хорошим концом, придают сил💗
Пожаловаться
Алина
Алина
Очень вам соболезную… не торопите себя…
Обнимаю
Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
спасибо за поддержку💗
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
Держитесь, это очень сложно 😪 Я родила сыночка в срок, умер на вторые сутки, места себе с мужем не находили, в работу ушли полностью, но боль не утихала… Через пять месяцев решили попробовать снова. Беренность прошла незаметно, роды лёгкие, сегодня нашему счастью 7 месяцев, только он нас смог вытащить с этой депрессии и у вас всё обязательно будет хорошо. Обнимаю вас🤗
Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Спасибо за вашу историю, она придает сил💗будьте здоровы, берегите себя



Пожаловаться
Мария
Мария
Добрыня
3 года
Аврора
2 года
Огромных Вам сил
Мы потеряли малыша на 34 неделе. ничего не предвещало и причину не нашли, как бы не копалась, не сдавала всякие анализы — пустота. ответ от врачей простой: «так бывает»
следующая беременность наступила через 7 месяцев. Мужа долго не могла уговорить. он говорил:" если это повторится, то я не представляю, как вытаскивать тебя ещё раз из всего этого"
беременность сразу пошла плохо. в 7 недель первое кровотечение — стационар. в 12 недель снова кровотечение- стационар. до 18 недель были кровянистые выделения — ушла с работы в отпуск, чтобы просто лежать и они закончились. Как только прием в ЖК и допплер — сразу тонус на нервяке (не дай бог опять не найдут сердце) и снова в стационар. я жила в больнице и мне там было спокойнее. дома с допплером в руках и сразу раскачивать начинала малышку, если она долго не давала о себе знать. по итогу чуть не родила на улице. в день ПДР утром начались небольшие схватки. в этот день была назначена встреча в рачмо, с которым договорилась рожать. посмотрел — расскрытия нет и договорились, что через 4 дня приду и будем точно рожать, если не начну раньше. отходила целый день: схватки то были, то нет. ночью промучалась. на следующий день был назначен прием в жк, пожаловалась, что схватывает, они не посмотрели и говорят:" ну дак иди ложись, наверное". успела на время обхода, где врач также сказала:" зачем заранее, ты же местная, приедешь по факту" я пожаловалась, что меня схватывает, на кресло, а там раскрытие 7 см. пошли прокалывать пузырь, а вод нет и через час я уже родила.
Из этого всего я вынесла огромный урок, что все беременности абсолютно разные и не стоит сравнивать. Каждый последующий ребенок отдельная личность со своей историей. Дак пусть следующая история с вашим будущим ребеночком будет наполнена счастьем
Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Здравствуйте, спасибо огромное за поддержку💗 я очень тронута вашим рассказом
Пожаловаться
Лёлечка
Лёлечка
Екатерина
4 года

Я потеряла ребёнка на 19 неделе, тоже очень тяжело, кто так и не узнала, очень ждали. Не потологии ничего не было. Потом как работала с девочкой, она сказала это испытание для этой души перед тем как оканчательно появиться в этом мире и она её прошла и пошла на перерождение. Я просила прощения и в итоге попрощалась. Легче стало, но это не забывается. Сейчас наступила новая беременность и пришёл малыш который обязательно родиться. Хотя страх где то сидит, иногда грызёт

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Здравствуйте, спасибо за поддержку, берегите себя💗💗💗 все будет хорошо😉
Пожаловаться
Алина Влади
Алина Влади
Станислав
5 лет
Москва

Сочувствую Вам 😢😔 Я тоже пережила АГП в ноябре, на сроке 36,6
Я решилась с апреля месяца, но с опаской, а с августа — уже уверено, но пока безрезультатно. Мы к той беременности шли 1,5 года, может даже больше, а в этот раз я даже не знаю, получится ли вообще 😔 При том, по анализам все хорошо ☝🏻 Не знаю, живем обычной жизнью, как маньяк с тестами на овуляцию и беременность не бегаю, но пока увы

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Здравствуйте, спасибо за поддержку💗 Тоже живем дальше, обычной жизнью, анализы все сданы. как Бог даст…
Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
МаксимкаАнгелочек
4 года

У меня немножко другая история, сын родился в срок, но умер в течении суток, забеременела на 3й месяц, родила здоровую доченьку, пусть у вас всё получится 🙏🙏🙏

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Спасибо за поддержку💗 Будьте здоровы! Берегите себя



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

На 21 потеряла дочку по другой причине (ицн). Рожала она ещё жива была. Была первая беременность. Через 3,5 месяца зачали сына. Вот четыре дня назад дочке должно было исполниться два года🙂 это все очень больно, без психолога и тщательной проработки я бы точно не справилась или законсервировала боль внутри, а это разрушает.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Соболезную вам. Они всегда с нами.

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
Анастасия 
Обнимаю вас. Спасибо за поддержку💗
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эмили
3 года
Грац

Я вам очень соболезную, у меня был выкидыш на раннем сроке, точнее смерть плода на 10 неделях и мне делали аборт в клинике. Я даже представить не могу каково это потерять ребёнка на таком большом сроке. Моя коллега потеряла ребёнка на 16ой неделе и она потом долго и серьёзно лечила психику. А ещё одна история была у знакомой. В день предполагаемых родов у неё отошли воды сразу с плацентой и ребёнок остался без кислорода. К счастью она была рядом с клиникой но 30мин. Потребовалось чтобы родить. ребёнок выжил, но с последствиями…. Я к тому, что могли быть причины и может быть так оно лучше… 🥺

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
спасибо вам за поддержку💗
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
7 лет
АнгелинаАнгел
7 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва

Если есть необходимость в профессиональной поддержке, обратитесь в фонд "Свет в руках". Там оказывают психологическую помощь после потерь и при планировании и вынашивании новой беременности. Почитайте о них.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
7 лет
АнгелинаАнгел
7 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва

Очень сочувствую и понимаю. Я решилась на беременность только через 5 лет, но у меня на 32 неделе погибла одна дочка, вторая выжила и нужно было время на ее выхаживание, года через три меня только начало немного отпускать, нет, я конечно думаю также об ушедшей малышке каждый день, но уже справилась вроде с чувством вины, что что-то сделала не так, что-то могла понять, предпринять и т д В эту беременность я понимала головой, что все иначе, старалась быть спокойной, настроилась на хорошее, но до 32 недель где-то глубоко сидел страх, хотелось скорее переступить эту черту. Сил Вам. Здоровья. Пусть все получится, если планируете малыша. 🙏

Пожаловаться
Лена Ле
Лена Ле
Томск
спасибо за поддержку) я работаю с психологом и подписана на фонд «свет в руках» читаю истории женщин и мысленно очень сильно их поддерживаю и обнимаю… Вы хорошую фразу написали «в эту беременность все иначе» у вас все будет хорошо!!!💗
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
7 лет
АнгелинаАнгел
7 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва
Лена Ле 

Это прекрасно, что не уходите в себя и прорабатывает эту боль. Спасибо большое, Дай Бог. Верю 🙏 Удачи во всем Вам. 🌹

Показать ещё