Моя история (только для сообщества "Мамы, потерявшие детей")

Девочки, здравствуйте. Пишу здесь первый раз. Вы меня не знаете, но для меня здесь каждая уже как родная. Вот уже пол года как я сижу и читаю ваши истории. Переживаю, плачу, нахожу для себя утешение. Вы стали для меня соломинкой в этот тяжелый период. Думаю, что и я готова написать свою историю.

12 мая было воскресенье. Я проснулась рано, на улице была прекрасная погода. Шла 36 неделя моей беременности. Я позавтракала и почувствовала, как малыш пошевелился. Помню как сейчас, что начала разговаривать с ним. Говорить: доброе утро и кто тут у нас проснулся. А дальше был долгий день, полный дел. Мы заканчивали ремонт в квартире и я немного помогала мужу.

Вечером он улетел в командировку и я осталась одна. И тут на меня накатила такая грусть. Я начала реветь просто взахлеб, тогда я связала это с грустью расставания. В то же время обратила внимание, что за день малыш вроде не шевелился. Но так было и раньше. Обычно днем он спал, и вся активность начиналась только вечером.

Но вот уже глубокий вечер и так же тишина. На меня начала накатывать паника. Я позвонила мужу, он как раз только долетел, начала плакать в трубку. Он назвал меня паникершей, и сказал, что скорее всего малыш спит, утром сходи на УЗИ. Сказать, что эта ночь была ужасной это ничего не сказать. В голове моей крутилось стоооолько мыслей. Утром я еле дождалась 8 часов и побежала в платный центр, где я вела беременность. Врач отвела меня на УЗИ и там приговор – сердце не бьется. Малыш умер, примерно сутки как…

Дальше начался мой ад. Меня положили в роддом, начали готовить шейку, так как она была совсем не готова к родам. В палате я была одна, слава богу. Весь день лежала, плакала и говорила по телефону. Не могла находится наедине со своими мыслями, казалось, что сердце разорвется от боли. Муж сорвался из командировки и поехал на машине ко мне, так как билетов на самолет не оказалось. А я все не могла понять, как же это случилось. 2 мая я проходила КТГ и все было прекрасно. Чувствовала себя все это время отлично. И тут как гром среди ясного неба.

2 дня мне ставили таблетки для размягчения шейки и в среду в 6 утра перевели в родильное отделение. Там прокололи пузырь и поставили капельницу с окситоцином. Муж уже был со мной и рожали мы вместе. Не буду подробно останавливаться на том как я рожала. Это было не так страшно и больно, как все то, что я пережила перед этим. В 11 утра родился мой мальчик. 2200 кг, 46 см. Мой Матвейка. Такой красивый, такой родной. Не было ни дня с того момента, когда бы я не думала о нем. Как же мне его не хватает. Как же я скучаю. Мой ангелочек.

Сейчас уже немного легче, в июле я вернулась на работу, прошла все обследования. Как у многих здесь, у меня проблемы с кровью. Мутации PAI 1 в гомозиготе и фолатный цикл. Я продолжаю лечиться и идти к своей цели. Я верю и надеюсь, что в следующий раз все будет по другому. А мой малыш всегда со мной в моем сердце.


Анастасия
Анастасия
Алматы
2502648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита

И у нас было 36 недель, и я так же, проведя день в каких-то заботах, только вечером спохватилась, что не слышу. Активничала она по вечерам чаще, а в тот вечер… и в семь утра я ее не услышала. И все по тому же сценарию. Будто кто-то написал его сверху один и посылает нам несчастным матерям.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Держитесь! Моя история похожая на вашу! На 39ой неделе перестала чувствовать шевеления вечером, 2 августа 2017 года, утром 3его приехала быстрее на узи и сказали, что сердечко пустое, не бьется. Также меня готовила к родам, ставили капельницы, были жуткие схватки. Но боль в душе была намного сильнее. Тогда мне казалось, что С нашей доченькой я родила своё сердце, 5 августа она появилась на свет и так не закричала. Врач из рд сразу сказала сдать мутации и планировать через полгода. Сдала мутации- pai1 в гомо. В планирование шла с гематологом, через полгода в феврале 2018ого как и хотела забеременела, всю беременность колола уколы кроворазжижающие, наблюдалась у гематолога сдавала анализы. Мутация в конце все равно начала активироваться, но меня уже хорошо наблюдали и следили за сыночком, сделали Пкс и в этот раз я услышала крик своего ребёнка. Я вам так скажу, что боль все равно в сердце, уже прошло более 2ух лет с момента первых родов, а я каждый день вспоминаю о нашей девочке. Иногда достаю снимки с узи и смотрю, глажу ее. Слава Богу, У нас родился наш сыночек, я так благодарна за это. И у вас обязательно ещё родится живой и здоровый малыш! Обнимаю вас

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы

Спасибо за поддержку! Вашу историю я прочитала одной из первых, когда только все произошло. Тогда я еще не знала отчего мог умереть мой сыночек, что такое тромбофилия, мутации и как это все лечится. Все это я узнала здесь, благодаря вам в том числе. В общем я хотела сказать спасибо, что вы пишете! Здесь на сайте мы находим не только поддержку в нашем общем горе, но и учимся, узнаем и понимаем, что с нами произошло и что делать дальше. Обнимаю Вас!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
НастенькаНашАнгел
5 лет
Барнаул

Настя?Я соболезную вам… сил и терпения пережить всё это… Мы тоже потеряли дочку на 38 неделе....?готовились что прилетит Аист… а прилетел чёрный Ворон((((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы

Спасибо! Я верю, что мы справимся!




Пожаловаться
MamaDashi
MamaDashi
Дарья
6 лет
Москва

Читаю со слезами и понимаю, что у меня сын это чудо потому что у самой болезнь Лейдена и как я его выносила незная о болезне даже не пойму, а вот с дочкой я уже во все оружие на уколах. Я уверена, что Вы знаете как действовать дальше и все у вас получится.

Пожаловаться
Вика
Вика
Вероничка
2 года
Киев

Обнимаю Вас. Держитесь. К сожалению так бывает...( Сил и вдохновения.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы

Спасибо!

Пожаловаться
Лера
Лера
Могилев

Бедная моя и все мамы которые потеряли детей как вас всех хочется обнять всех и сказать, что мы справимся… каждая история пропитана болью… сердце разрывается… держись ...

Пожаловаться
Мамадвоихдетей
Мамадвоихдетей
Афанасий
5 лет
Пермь

Терпения вам и сил!!! Соболезную вам!!! Нет ничего страшнее хоронить своих деток, остальное можно пережить. Я потеряла ребёнка в 36 недель беременности, за это время как будто побывала в аду. Я вам желаю всего самого доброго и хорошего.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы

Спасибо большое за поддержку!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Анастасия 

Я тоже похоронила свою доченьку родила 39 недель прожила 4дня и все???




Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск

Как будто мою историю описали, все так похоже, мне гематолог год не разрешала беременеть, чтобы организм отдохнул, но я не выдержала и пройдя все проверки у гинеколога начала планирование в пол года, дольше бы не выдержала терпеть и только через три с половиной месяца получилось забеременеть. И да, реально тяжело далась вторя беременность для организма, что нибудь да сбоило, но я терпела ради малыша и рада что не стала тянуть и пораньше встретилась с ним. С рождением ребёнка становится намного лучше и в жизнь возвращаются краски. Поэтому держитесь, все у вас получится, немного еще осталось

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы

Как же я люблю читать такие истории со счастливым концом! Эта даёт такую надежду. Когда я только родила, днём и ночью только и думала о новой беременности. Грезила этим. Искала здесь на форуме девочек, кто уже родил и зачитывалась этими историями. Хотелось скорее быстрее. Договорились с мужем, что обождем пол года и с ноября начнем планировать. И вот он ноябрь и вроде бы анализы нормализовались и все как мы и хотели. Но врач отговаривает меня. Даже не знаю, что делать. Вроде бы ещё 2 месяца это не такой долгий срок, но я уже так устала ждать. Хочется уже начать действовать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Анастасия 

Я сейчас возможно грубо напишу, но мой врач говорит правильно, что ненужно спешить с тромбофилией, уже 1 раз бахнуло по голове, все должно быть с подготовкой .
У меня 1зб в 6 недель, и вот Экс на 30 неделе. Я больше не хочу терять детей...

Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск
Анастасия 

Еще смотрите как быстро первый раз забеременели, мы с мужем как в первый так и во второй 3 с половиной месяца овуляцию поймать не могли. Так и у вас может же не сразу все получиться и как раз эти два месяца пройдут и при этом уже будете думать о будущем ребенке и контролировать свои эмоции, я до планирования очень часто плакала и наоборот искала истории потерь у других, чтобы понимать, что я не одна такая, что ни какая нибудь прокаженная, набиралась опыта у других, чтобы быть готовой ко всему в следующий раз. И эти истории реально помогли трезво мыслить, когда в первый день моих родов живого малыша вечером в роддоме он отрыгнул воды и ими же подавился, он начал задыхаться и весь посинел, я не думая, не паникуя его схватила и побежала в детское отделение, чтобы мне откачали. Настолько быстро я его донесла, все обьяснила и мне помогли что все обошлось без последствий. И только когда мне показали сына дышащего, спящего и нормального цвета мне поплохело. Еще знаете чего я боялась. Что не смогу отпустить первого малыша и с рождением живого ребёнка наша жизнь так и останется блеклой и депрессивной, но это не так, с каждой улыбкой и смехом сына мы оживаем и счастливы по настоящему каждому проведённому с ним дню. Поэтому настраивайтесь, готовьтесь и уже скоро начнется тестомания, первые узи пиночки) Самые сложные пол года уже почти пройдены)

Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск
Марина 

К сожалению время никак на тромбофилию не повлияет. В первую неудачную беременность плацента недоразвитая была чего не увидели на узи. Я с гематологом подготовилась, прошла заранее лечение, анализы были отличные, сдавала их каждые 3 недели, чуть отклонение малейшее, то чаще, узи так же часто, следили лишь бы с плацентой ничего не произошло и с замечательными анализами во второй раз она слишком быстро начала стареть. Шок был не только у меня но и врача. И спасибо ей, она не отмахнулась от меня что так бывает как это в жк сделали, а делала все возможное, чтобы с ребёнком все хорошо было и он рос, разжижала кровь капельницами, уколами, всегда на связи была в любое время, давала советы не только в своей сфере, но и по гинекологии. Смело могу сказать без ее лечения сомневаюсь что я второго ребенка бы выносила и родила. До сих пор молимся на этого врача

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Юля 

Нужно готовить кровотоки до беременности, + насыщать организм витаминами. У меня например ферентин упал ниже нормы, ходила с головокружениями 5 мес .

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Юля 

Что за капельницу вам ставили ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск
Марина 

Мой врач против искуственных витаминов, заставляла правильно и с умом питаться и из еды все получать. Пила только ангиовит и вессел. И про опасность спешки она предупреждала, что это несет опасность только маме, ребенок свое получит из ее организма, не заботясь о его состоянии (в беременность это подтвердилось). Плаценте мы помогали капельницами фотомодификаци с озоном, ребёнок в эти курсы как на дрожжах в животе рос и на глазах кровь жиже становилась, когда в начале курса их трудно было запустить, а к 6 уже быстрее они текли

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Юля 

Я так рада за вас ))))) я сейчас начала кушать, а то после потери… сами понимаете и жить не хочется ((((
Спасибо что написали, мне так страшно. Я так боюсь. Вроде хожу улыбаюсь, а у самой страх звериный (((

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Юля 

Я стараюсь кушать, но сейчас почти зима, хороших овощей нет, фрукты сезонные кушаю. Наполняюсь витаминами. Вот по поводу железа жду ответа от гематолога .

Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск
Марина 

Очень понимаю, сама такая же была, силой себя заставляла кушать, ела а слезы в тарелку текли. Гулять тоже себя заставляйте, спорт и воздух важен для подготовки организма. Мне с районом жизни больше повезло, гематолог не разрешала именно в моем случае витамины пить и перегружать ими печенку, которая после первой то беременности не очистилась, у нас тут круглый год много всего витаминного и полезного растет. И все равно на третьем месяце она зазбоила даже с правильным питанием, пришлось на диете сидеть. С желудком тоже проблемы из-за гинеколога начались, которая железо прописала пить, а мой желудок не готов к нему был

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы
Марина 

Марин, ничего не грубо. Я сама это прекрасно пониманию. Что чем больше времени пройдет, тем будет лучше для моего организма и протекания беременности. Ещё одной потери я не выдержу. На меня сейчас влияет ноябрь и все планы, которые были с ним связаны. Эмоции одним словом. До этого была бурная деятельность, связанная с лечением, анализами, приемом лекарств. А сейчас вроде помогло. Теперь же нужно остановиться и передохнуть.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Анастасия 

Очень тяжело остановиться ((( я сама такая же была. Вроде уже и назначение дали, но я все ещё буду общаться с Гематологом с России онлайн, и еду в столицу к доктору .
Мне все мало анализов, я хочу проверить все… что бы уже нечего не упустить .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы
Юля 

Юленька, спасибо вам за поддержку и такие правильные слова. Эта группа реально как энциклопедия. Я даже врача выбрала после того как списалась с девочкой из моего города. Здесь все очень внимательные. Понимают как никто другой. По поводу беременности — забеременела я с первого цикла. Надеюсь в этот раз тоже все получится легко. Планировать наверно начнем все таки с нового года. Если что случится, я себя просто не прощу. Пока буду набираться сил.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды

Моя вы хорошая… у меня тоже пай и фолантный, и тоже маточно плацентарная недостаточность 1а. В 28 недель. Тоже сказали что нечего страшного… а оно страшно, очень страшно .....
Сейчас бегаю от одного к другому врачу, кучу препаратов выписали ...

Пожаловаться
Сладкий Пирожок
Сладкий Пирожок
Ангел
4 года
Заречный (Пензенская обл.)

А что вам выписали? Мне сказала гематолог только Клексан колоть с двух полосок и ангиовит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы

Теперь я не могу никому верить. Нашла врача, которая специализируется на сложных беременностях, в том числе и на вынашивании после потери. Но все равно всю информацию фильтрую и 300 раз проверяю.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Сладкий Пирожок 

У меня клексан с овуляции и дюфастон. Что еще будет в беременность не знаю. У меня сейчас 6 мес подготовки к планированию.
1. Детралекс
2. Армадин
3.витамин Д
4. Железо
5. Мио инизотол
6. Капельницы биовен
7. Аспирин кардио
8. Метил гард плюс
9. Омега 3
10. Метипред
Дальше посмотрим что еще будет

Пожаловаться
Сладкий Пирожок
Сладкий Пирожок
Ангел
4 года
Заречный (Пензенская обл.)
Марина 

Ого. А зачем так много всего? Аспирин в беременность будет тоже ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Сладкий Пирожок 

Это только в подготовку к планированию. Я сдавала генетику дополнительную и имуннограмму, там показало что нужен еще имуноглобулин

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Анастасия 

ООО ну я тоже все фильтруют. Поэтому пока держусь за 2х врачей .
Вы кроме 12 точек тромбофилии еще что сдавали ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы
Марина 

Я сдавала на инфекции, 12 точек тромбофилии, все анализы на АФС, мониторила кровь: фибриноген, рфмк, д-димер, гомоцистеин. Также прошла уже 2 раза доплер сосудов матки. Бак посевы из зева, цервикального канала. Были выявлены нарушения по кровотоку и густая кровь даже вне беременности. Я делала 2 месяца уколы клексана. Так же пила антибиотики согласно бак посеву. Сейчас все анализы в норме.
Расскажите пожалуйста, что вам назначили? Мне пока ещё не писали схему для планирования. Хочу примерно понимать что и как.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы
Марина 

Про иммунограмму мне никто не говорил. У вас были какие-то дополнительные показания к этому анализу? Какой врач назначил или вы уже сами?

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Анастасия 

Все назначал гиниколог и гематолог. Я просто больше года не могла забеременеть, поэтому сказали сдать имунограмму. И вот еще дали генетику, она показала что мне нужен имуноглобулин .

Моя история (только для сообщества "Мамы, потерявшие детей")
Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Анастасия 

У меня вне беременности тоже немного нарушение с права кровотока. То детралекс и армадин пью курсами .
Про клексан еще не говорили нечего. У меня вне беременности кровь нормальная, только рфмк немного повышает. Гомоцестеин был 7.3, месяц назад упал к 4.3 сам.
Вам сказали о диете при беременности?? Что бы гомоцестеин не провоцировать ??

Моя история (только для сообщества "Мамы, потерявшие детей")
Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Анастасия 

+380955575330 вот мой номер напиши на вайбер или вотсап, так будет проще. Можешь даже позвонить, я расскажу что и почему мне назначают. Может поможем друг другу )) к врачам особого доверия нет (((

Моя история (только для сообщества "Мамы, потерявшие детей")
Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Сладкий Пирожок 

Странно что вам не назначили дополнительные полиморфизмы проверить, имунограмму, вирус Эпштей Бар, парвовирус .

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Богдан
6 лет
Иркутск
Сладкий Пирожок 

У меня 1я ужачная беременность прошла на клексане и вначале пила ангиовит потом отменили… пила фемибион. Тьт все норм родила но в 34 недели роды начались… всегда все беременности с мазни начинались и удачная беременность тоже мазало… как клексан начала колоть недель в 7-8 так перестало мазать… сейчас колю клексан с 2х полосок… неделя прошла уже, и ангиовит пью и фемибион… а мазня все еще есть коричневатая немного… анализы никакие сдать вообще не могу их просто тут нет… даже хгч… пью и колю все наобум… вот думаю если мажет может мало колю клексана?.. уже не знаю что думать..

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Соболезную, мне тоже помогает это сообщество, чувствуешь поддержку и тебя здесь понимают. Держитесь, все будет хорошо ??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы

Спасибо, большое! И вам сил и терпения! У нас обязательно будут живые, здоровые детки! Обнимаю Вас!

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва
Анастасия 

Обязательно будут ?

Пожаловаться
Сладкий Пирожок
Сладкий Пирожок
Ангел
4 года
Заречный (Пензенская обл.)

Дорогая моя, искренне сочувствую вам. Прошла через смерть сына тоже. И тоже точно такие же поломки с кровью. Все же не знаю они ли послужили причиной или нет, но след беременность на клексане. Верь что все получится!!! Надо пробовать снова, если морально готова. Тоже хотела бы пойти в платном центре наблюдаться в след раз. Хотя и это не гарантия.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы

Спасибо! Примите и мои соболезнования. В моем случае платный центр не стал спасением. К сожалению врачи не боги. Сейчас готовлюсь к беременности. Вне беременности тоже была кровь густая и я уже делала курс уколов клексана. Сейчас все нормализовалось, но врач пока не торопится разрешать планирование. Говорит дай себе ещё отдохнуть и в новый год с новой страницы все начнем. Я с одной стороны согласна с ней, а с другой уже так хочется. 15 ноября уже пол года будет.

Пожаловаться
Сладкий Пирожок
Сладкий Пирожок
Ангел
4 года
Заречный (Пензенская обл.)
Анастасия 

У меня к новому году пройдёт только три месяца и я думаю начать планирование.

Пожаловаться
Сладкий Пирожок
Сладкий Пирожок
Ангел
4 года
Заречный (Пензенская обл.)
Анастасия 

Скажите, а сколько вам обошлось наблюдение в платном центре. Как часто делали там доплер и ктг.? Вы не считаете что есть доля вины тех врачей ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы
Сладкий Пирожок 

Да, считаю что есть вина. Меня наблюдали стандартно. В платном центре такой же поток. Доплер я проходила на 23 неделе вроде бы. Было выявлено нарушение кровотока 1а. Врач заверила что это ничего страшного и прописала мне препарат Ле карниту. Через 10 дней доплер переделали и уже все было хорошо. До следующего Доплера мой малыш не дожил 5 дней. Ктг делали 1 раз 2 мая. На нем все было хорошо. Как я поняла чаще они назначают если выявляются проблемы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы
Сладкий Пирожок 

По цене, если перевести в рубли это примерно 42 тыс.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Астрахань
Анастасия 

Слушайтесь врача. У меня была замерзшая, через пару месяцев у подружки за пару месяцев до родов плод погиб. Она у меня очень сильная, взяла себя в руки, и сказала: когда я буду готова, начну планировать. Обследовалась после всего произошедшего, подлечили и врач ей сам сказал: будешь готова приходи!
Я вам желаю отпустить своё дитя и с новыми силами и чистыми мыслями малыша Вам! Храни Вас Боженька!