Что написать отцу в годовщину смерти ребёнка? Сегодня год как наш крестный потерял свою 3-х летнюю дочь. Хочу выразить ему нашу боль и дать знать, что мы помним. Что именно написать в смс? Звонить не буду. Прошу совета у тех, кто знаком с такой потерей. "как бы сделала я" - не интересует

Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово
0241261

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Сын
11 лет
Дочь
14 лет
Ангелочек
5 лет
Саранск

Скажите или напишите, что помните. Правда, чаще все делают вид, что и не было вовсе ребенка. Со мной никто не говорит на эту тему, все как будто забыли, а я не могу и не хочу. Это часть моей жизни… навсегда. Поэтому дайте понять, что вы помните, любите и разделяете эту боль.

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Для меня лично очень приятно, что моего сыночка помнят… не надо много слов… главное когда говорят — твой Сереженька… твой сыночек… я помню ...

он был!!! Многие воспринимают это как прошлое… а для меня он настоящее… и будет всегда со мной..

Пожаловаться
Правда Матка
Правда Матка
Сынок
4 года
Новороссийск

Думаю многословность тут не уместна. Помним и скорбим вместе с вами наверное достаточно




Пожаловаться
Marina
Marina
Сынок
2 года
Ангелочек
5 лет
Воронеж

Я как мать, потерявшая ребенка, могу посоветовать написать вам просто: мы помним, мы с вами.Все, и Больше ничего.

Пожаловаться
Мария МамаАнгелочка
Мария МамаАнгелочка
Александрия

Согласна на все 100%
Ни одни слова не помогут с болью. По этому нет смысла их подбирать .
А когда начинаюсь «толкать» длинные речи, типа все ещё у вас будет, от этого ещё больнее становиться .

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
5 лет
Самара

Я чуть не потеряла моего сыночка. Молилась каждую минуту. И читать такие посты жутко больно. До сих пор до трясучки боюсь… Родители которые такое пережили это что то немыслимое… я бы позвонила. Не надо ничего особенного. Просто сказать, что она была замечательной. До сих пор гормоны, до слез просто… Сил родителям… Искренне сочувствую.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
5 лет
Воронеж

Я потеряла дочку, в день ее смерти и день рождения, все вокруг делают вид, что ничего не было и ребёнка не было, а она с нами почти 7 лет была.Обязательно напишите, дорогой наш крестный, мы помним и любим твою девочку! Она всегда в наших сердцах! Держись родной, мы рядом!!! Поверьте очень не хватает этих простых слов!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
5 лет
Воронеж

А лучше позвоните, но если очень тяжело, напишите хотя бы!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово

Спасибо за дельный совет. Сочувствую вам ((

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
5 лет
Воронеж
Алиса 

?

Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

Мне кажется не надо этой показухи ему




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Артёмка
8 лет
Аврора
4 года
Москва

Хоть и не хотите личного совета, но напишу. Звонок даст возможность не только поддержать словами, но и вспомнить хорошие и радостные моменты из жизни малышки, ведь поминки для того, чтобы вспоминать хорошее о человеке, тем более это ангел. Ребёнок заслужил, чтобы его вспоминали в этот день только радостными словами, а не словами скорби. Боль никогда не утихнет, особенно в сердце у родителей. И поддержка нужна обязательно, хоть и ворошить прошлое больно. Жалко, что вы далеко живете, ведь личный контакт и поддержка очень важны и нужны.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
4 года
Владивосток

Лучше все таки позвонить, лучше сказать 2 слова, чем написать смс в 100слов...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск

Созвонитесь, на кладбище с ними сходите. А если только написать то: помним, любим, скорбим!: Имя" навсегда в наших сердцах. Держитесь! Мы с вами!

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

А я бы позвонила. Нашла бы нужные слова поддержки. Близкие друзья и родственники особенно нужны в такие моменты

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово

Хоть единственный нормальный совет! А то все кругом шарахаются от таких людей как от прокаженных

Пожаловаться
MUTTER
MUTTER
33н
Магдебургерфорт

Этож не праздник чтоб что то писать… Ему от этого будет не легче

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово

А почему принято устраивать поминки в годовщину? Это ведь не праздник

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Зайчик
13 лет
Москва

А почему так случилось?(

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово

Выпала из окна (

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Зайчик
13 лет
Москва
Алиса 

Ужас(((

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Я думаю вся эта писанина лишнее, он и так помнит, а бередить раны ни к чему литературными опусами

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово

Это ваше мнение. На самом деле, человеку приятно, что друзья поддерживают. И что значит бредить раны? Это уже никуда не уйдёт из его жизни. Это не страшный сон, который можно забыть

Пожаловаться
МамаМалышек
МамаМалышек
Лилия
4 года

+++