Вступить в сообщество

Памятник на могилку...

Впечатлительным и беременным желательно не читать.

Девочки, такой вопрос((( Хочу простой памятник сделать на могилку, без фотографий ( не хочу с фото) но хочу принести на могилку такие белые скульптуры ангелов, 2 штуки (они большие по 60 см и выше)Памятник на могилку...Памятник на могилку...Но боюсь, что украдут. Видела, что приносят скульптурки, но уже ни раз было воровство лично у нас. Может их как то закрепить?

Кто не хочет или тяжело, можете не читать. Но мне не с кем поделиться и посоветоваться, все буду делать сама.

Это я к чему, сон приснился про это… теперь думаю нужно заняться этим

Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

106
МурМяу

у людей ничего святого нет… боюсь украдут, либо надо с основанием, а основание бетонировать

ОтветитьНравится 
ВикторияАрсений-АнгелочекСтанислав-АнгелочекЕва
КотикиВпередвот хочу тоже сделать блок цементный и вкопать в землю… так лучше будет?
ОтветитьНравится 
МурМяу

думаю да, уж не утащат точно — не поднимут...

ОтветитьНравится 
СофьяКсения
ОтветитьНравится 
Артем
КотикиВперед

Полностью согласна, делай основание, а то у нас люди такие и глазом не моргнут утащат и перепродадут

ОтветитьНравится 
СергейАлександрДмитрий
КотикиВперед

+1… крепись...

ОтветитьНравится 
МашенькаМихаил
КотикиВпередконечно нужно бетонировать! а так стащат отойти не успеешь((((
ОтветитьНравится 
НикитаАлександраАрина

может их немного в землю вкопать и цементом у основания замазать

ОтветитьНравится 
Пална

вот хочу тоже сделать блок цементный и вкопать в землю… так лучше будет?

ОтветитьНравится 
ДочкаСынокМладшенькая
Пална

+1 тоже хотела предложить бетоном у основания залить. можно и красиво сдеоать.

мы племяннику тоже пол заливали и плитку делали+ вазочка для цветов. но это по тому, что там ветер очень сильный и она бы постоянно падала

ОтветитьНравится 
Палнапростите за вопрос, а не помните сколько у вас вышло?
ОтветитьНравится 
ДочкаСынокМладшенькая
Пална

примерно 60тр, но у нас еще в эту стоимость и памятник (с рисунком) и гранитная доска(тоже с рисунком), так как там ничего не посадить из цветов.

и было это 4 года назад

ОтветитьНравится 
ДочкаСынокМладшенькая
Палнану там за все — заливка, плитка, оградка, гранитный памятник, рисунки на граните, вазочка+ работа
ОтветитьНравится 
МатвейАлиса

красивые, может их как то снизу зацементировать?

ОтветитьНравится 
Сашаочень красивые, 2 года хожу смотрю на них. вот хочу тоже сделать блок цементный и вкопать в землю… так лучше будет?
ОтветитьНравится 
МатвейАлиса

конечно лучше, хоть не вынесут

ОтветитьНравится 
АлександрАнгелок

Обязательно нужно закрепить. А если цементным раствором?

ОтветитьНравится 
Оленька

ОтветитьНравится 
ЭвитаВладиславаМирослав-Ангелочек
Оленька

Кать я думаю мало того, что зацементировать нужно обязательно, так может ещё как-нибудь арматурой закрепить сами фигурки? Сопрут нелюди, ничего ж святого не осталось во многих индивидуумах.

ОтветитьНравится 
Оленькану да там получится к блоку прикрутить скульптурку
ОтветитьНравится 
ЭвитаВладиславаМирослав-Ангелочек
Оленька

Что ж за бездушные создания работают в этих мастерских, неужели ни капли уважения и сочувствия? Я в шоке.

ОтветитьНравится 
Оленьканеа, это вообще все страшно не люблю вообще мимо этих мастерских ходить, вообще люд который там работает на дух не переношу, сколько раз уже ругалась с ними((((
ОтветитьНравится 
Артём

железной трубкой небольшого диаметра+еще зацементировать

ОтветитьНравится 
Олесечка

ОтветитьНравится 
Артём

я имею ввиду что в землю вкопать блок, в него вставить арматуру, зацементировать и эту же арматуру вставить в памятник и на стыке памятника и блока промазать цементом

ОтветитьНравится 
Олесечкану да так и получится, там только штырями потом крепить кк блоку, по другому никак
ОтветитьНравится 
Артём

я думаю не украдут.

ОтветитьНравится 

Может из цементом залить, ножки, что уж точно не украли.

ОтветитьНравится 
HappyMam

вот хочу тоже сделать блок цементный и вкопать в землю… так лучше будет? просто боюсь вдруг ума хватит выкопать?

ОтветитьНравится 

выкопать не выкопают, а дураков на свете много, могут разбить, не дай Бог конечно(((

ОтветитьНравится 
HappyMamодно радует она не бьется просто так, она как пластик, только прочнее
ОтветитьНравится 

тогда хорошо. надо значит залить цементом или чем там заливают, чтоб прочно стояла и утощить не могли.

ОтветитьНравится 
Климентий
HappyMam

А они из какого материала?

ОтветитьНравится 
Мишенька

такие красивые, обязательно закрепить конечно надо, но даже не знаю чем...

ОтветитьНравится 
Лилия

ОтветитьНравится 
Мишенька

я думаю да))

ОтветитьНравится 
Ангел-ЛеночкаКатя

Ох, КАтя — я понимаю тебя… Мы тоже планируем в августе поставить памятник. Ты, где будешь заказывать, спроси — они посоветуют, как лучше укрепить! Я когда ходила на разведку (сроки, цены) мне все очень подробно объясняли)

ОтветитьНравится 
Олеся ЖдущаяАистая ходила в разные, но не могу больше я туда ходить… во первых цена во многих от 25-40 тыс, 25 это из крошки и без рисунка простые. Когда приходила туда, спрашиваю, они ржут сидят, рассказывают как они цыганам делают памятники какие крутые, спрашиваю по дешевле… тоже смеются, мол вы хотите красиво вот и платите… но мертвые не оценят ваши старания((( даже тошно с такими людьми стоять(((
ОтветитьНравится 
Ангел-ЛеночкаКатя

ужас, какие цены. мы присмотрели за 16, хороший камушек, с надписью… и с снованием.

ОтветитьНравится 
Олеся ЖдущаяАиставот у вас нормальные цены, ну вот думаю взять песочницу и постаментик с именами и датами и напишу что нибудь, а вот рядом поставить ангелочков или одного из них на могилку
ОтветитьНравится 
ВАЛЕРИЯВладимир

Забетонировать только.

ОтветитьНравится 
Ирада Михайловада тоже подумала об этом
ОтветитьНравится 
ОльгаБорисУльяна

установите как памятники ставят. чтобы было цементное основание.

ОтветитьНравится 
Натальяда вот так и хочу, спасибо
ОтветитьНравится 
Мышонок
я знаешь чё думаю, Катюш, надо такие фигурки, которые подкопать можно! Ну в смысле немного врыть в землю… А так- да, утащат скорее всего… не знаю конечно кто берет эти вещи, но тем не менее!

У нас не побрезговали мишкой, который почти 3 месяца просидел на могилке, и под снегом, и дождем, немного потрепанно выглядел, но очень мне нравился, я приезжала целовала его, очищала и снова сажала на место. В послед раз приехали, а его нет… так горестно мне было((

ОтветитьНравится 
Алина мышь

Мой хороший я смирилась уже, за столько лет постоянно воруют что то, даже ломали оградку соседние жильцы( точнее родственники)воруют даже еду которую покупала малышам, пюрешки молоко соски бутылки все уходило((((

ОтветитьНравится 
Мышонок
ну еду хорошо, что забирают, это помин. Я в прошлый раз сама увидела маленького мальчика, и тот сок, конфетки и печенюшки, что привезла, ему отдала, попросила помянуть, родители его с пониманием отнеслись.

Ну а про оградку, это вообще ужас… Как так можно? Хотя что говорить, вокруг людей то осталось, по пальцам пересчитать можно(((

А у тебя оба сыночка в одном месте похоронены?

ОтветитьНравится 
Алина мышьда они в одном, я боролась за это(( не хотели они давать разрешение, я потом уже думала. не разрешат, то сама приеду и закопаю рядышком, благо место есть много. вот не пойму, почему были против, но потом уже настояла и они согласились(
ОтветитьНравится 
Мышонок
потому что это самый прибыльный бизнес!!! и они делают деньги на горе людей… Бог им судья!!!

Я до сих пор Господа благодарю, что даже в день такой скорби он нам послал людей добрых, дай Бог им здоровья!!! Мы Ваньку смогли похоронить с моей любимой пробабушкой, хотя родство не могли установить ни как, и не положено было. А у нее на могилке оградка большая стояла, и могильщик, сказал, я капну немного в сторону, и это будет другая уже могила. Так всё и вышло… Мы потом этому дядечке отдельно денюжку дали, чтоб помянул, ну и конечно за доброту его.

ОтветитьНравится 
Алина мышьесть конечно люди хорошие, но у нас работает молодежь и такое хамское отношение к мертвым, а к детям вообще(( я сама гробик несла до могилки, а он взял у меня, даже не открыл и кинул в яму. а ямка была всего 50 см(( считай на самой поверхности лежит((
ОтветитьНравится 
Мышонок
ох, Катюш! И у нас молодые были, но человечные… Парень из погребальной службы плакал когда мы на кладбище в автобусе ехали…
ОтветитьНравится 
Алина мышьвот у вас люди хорошие((( молодцы, сердце есть
ОтветитьНравится 
ТимошаМаруся

попробуйте закопать низ и залить бетоном, я думаю будет тяжело унести… а вообще люди бездушные… сволота....

ОтветитьНравится 
ТимошаМаруся

пусть все получится и никакая падла не позарится...

ОтветитьНравится 
Дашульканадеюсь. я им письмо оставлю грозное, может совесть проснется
ОтветитьНравится 
ТимошаМаруся

а дожди?)) раскиснет жеж письмо))) короче, делай просто для малышей, с любовью, как бы ты и сделала, не думай о том, что может что-то случиться… все будет хорошо!

ОтветитьНравится 
Дашулькахорошо, буду делать
ОтветитьНравится 
ДаниилАндрейМатвей

слушай зай… это наверно на кладбище у мужиков лучше спросить, они то точно посоветуют как лучше сделать и чем укрепить… ну что за народ у нас такой… ни чего святого нет...(((

ОтветитьНравится 
ПочтиСвятаяя вот боюсь пошлют они меня с моей затеей, им не выгодно не свое ставить(( но я все равно узнаю
ОтветитьНравится 

надо цементное основание сделать и посадать на цемент… так прочнее будет...

насчет того, что украдут, это да (((( есть такое дело ((( цветы копеечные воруют, а тут сразу запреметят ((

ОтветитьНравится 
ВеликолепнаяМорковьОгурчик

просверлить и зацементировать внутрь арматуру. а потом уже в постамент. даже если захотят украсть, то разломают.

плюс сделать какую-то метку глубокую, чтобы товарный вид потеряли...

ОтветитьНравится 
ЕкатеринаНатальяАлександраТатьянаРоманИгорь
МАМАК

чИТАЛА КОММЕНТЫ И ДУМАЛА, КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ВАМ.А ТУТ ДЕВУШКА НАПИСАЛА.У меня другая проблемка.Не могу я ездит далеко к сыну на могилку постоянно.Хочеться памятничек перевести в Москву поближе и землицы оттуда.Хоть и прошло уже 17 лет, а рана до сих пор болит.Не могу я туда ездить, все напоминает мне об Артеме.А вы сильные духом.я прям вам завидую белой и чистой завистью.......

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011