Как вы справляетесь, если все что Вы ждали, любили и считали своим - исчезает?

Знаете какая самая сложная задача?
Выбрать для своего ребенка костюм, в котором его похоронят. Крошечный костюмчик из которого он никогда не вырастет, который не будет заношен им до дыр...
Я перекладывала вещи, выбирая подходящий наряд, я не хотела чтобы ребенок, которого мы так ждали, был просто завернут в ткань и закопан. Я сложила его вещи и передала мужу… и снова вернулась в реанимацию, где я лежала, с нашим вторым ребенком, который был в нестабильном и тяжелом состоянии.
Потом (после выписки) я нашла этот салатовый костюмчик дома, среди детских вещей.
И планшет моего неверного мужа, в котором он переписывался с любовницей и планировал новогоднее путешествие в Альпы.
Как вы справляетесь, если все что Вы ждали, любили и считали своим — исчезает? Есть один порок у счастья — слишком жаль его терять…
Я одела Димин салатовый костюм Мише, посадила в машину и поехала ночью в аэропорт…… 350 километров… Пока я ехала за рулем мне все время казалось, что сейчас что-нибудь произойдет и все закончится. Быстро и конец моим мучениям. В темноте с бешеной скоростью проносились деревья и деревни… Я даже не знаю с какой скоростью я ехала, я даже не знаю смотрела ли я на дорогу.
Аэропорт… вылет в никуда, лишь бы отсюда….

Как вы справляетесь, если все что Вы ждали, любили и считали своим - исчезает?

Как вы справляетесь, если все что Вы ждали, любили и считали своим - исчезает?


Утро — и я в другой стране, где-то далеко остались русские морозы, холод, зима, проблемы. Как будто это был страшный сон в другой жизни. Теперь только солнце, море. Здесь все по-другому: больше нет больниц, реанимаций, кладбищ, разочарований. Здесь все улыбаются мне и малышу, не описывая его бесперспективными диагнозами.

Тогда на пляже я впервые за долгое время почувствовала что жизнь — это не ад и не череда ужасных событий, жизнь будет такой — какой я сама ее сделаю, будет наполнена тем, чем я ее наполню! Болью, разочарованием и жалостью — или наслаждением, надеждами и радостью жизни!

Это тот переломный момент, который был мне так нужен чтобы решиться на следующий шаг….о нем я напишу отдельный пост 


P.S. — ну и бонус от судьбы — мой муж так и не смог вылететь в Альпы, по приезду в аэропорт он заметил отсутствие загранпаспорта…. Я не знаю, что это было — посттравматический шок или я специально прихватила его с собой, но каким-то образом его паспорт полетел за границу вместе с нами)))


Юльяна Сонрисочка
Юльяна Сонрисочка
Димочка
10 лет
Москва
28699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гельсу
Гельсу
Москва

Глядя на тебя, хочется и свою жизнь менять. Ты умница ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатерина
13 лет
Алиса
4 года
Андрей
3 года
Москва

Когда я ходила и выбирала дочке платье в котором её похоронят это было конечно ужасно, мне хотелось белое нарядное. Долго искала и нашла, а продавщица в магазине уверяла что она его не один год поносит, мне прямо до слез было это слышать. Муж ей говорит на это платье 1 раз надеть, она спорила что поносим еще. ?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Мария
7 лет
Калуга

Всё у вас будет хорошо!




Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды

мы выбирали с мужем гробик, и костюмчик, я очень хотела сыну белого мишку… его и положила к нему в гробик, а еще сосочку, бутылочку, машинки кума, мужа и родителей, и грызунок. Все выбирали сами .

Пожаловаться
Маша
Маша
Тимофей
4 года
Матвей
4 года

Вы большая молодец, что выбрали второй путь, жить с радостью и наслаждением, нужно смотреть вперёд и не жить прошлым, болью и разочарованием. Ведь только мы можем о себе позаботиться и больше никто.

Я себе говорю тоже самое, но пока, чувство, что я встаю, иду, но падаю, и снова поднимаюсь. Но все в моих руках.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимоша
4 года
Екатеринбург

Извините за вопрос, от чего умер ребёночек? ?

Пожаловаться
Юльяна Сонрисочка
Юльяна Сонрисочка
Димочка
10 лет
Москва

преждевременные роды двойни на сроке 27-28 недель, причина смерти первого — пневмония, причина инвалидности второго — генетическое заболевания и последствия длительной реанимации

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимоша
4 года
Екатеринбург
Юльяна Сонрисочка 

Соболезную ? ради бога простите за вопрос ? Желаю Вам сил и терпения, а сыночку хлопья крепкого пусть он растёт счастливым )))