Как дать пинка плохим мыслям?

Девочки, дорогие, спасибо, что зашли почитать. Кратко напишу, что потеряла беременность на сроке 27-28 нед. Сын умер в декабре 2018. 

Это была моя самая заветная мечта — второй ребенок. Хотелось вообще трех ) Но увы и ах. 

Теперь часто приходят мысли, что видимо это не мое. Не мой путь. Слишком много, как мне кажется, препятствий в плане здоровья: ИЦН, рубец на матке в котором нашли нишу, у меня случилась отслойка с кровотечением и теперь надо топать к гемостазиологу, ведь процент повторения отслойки высок, матка седловидной формы и в ней пострадал эндометрий (очень тонок), эндометриоз, возможно хр.эндометрит. И мне 31. 

И я думаю думы, мол, не мечтай, с таким набором тебе светит вторые похороны. Но в душе я мечтаю и жду. Хочу малыша. Хочу еще раз пройти путь счастья и радости. Все говорят, что мысли материальны. Я боюсь своих мыслей. Я понимаю, так нельзя мыслить. Но бодрюсь лишь на время, а потом снова погружаюсь в свое болото. 

Посоветуйте, кто как гонит плохие мысли? Может у кого-то тоже много всяких сложностей со здоровьем и ваш пример ппозитива, и стойкости мне поможет. Может кто-то посоветует литературу для позитивного мышления или улучшения здоровья на уровне психики. 


Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск
013762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Красотка
Красотка
Павлодар

Извините, а из-за чего у вас случилась отслойка? Что говорят врачи про нишу? Она как то лечится? У меня тоже по узи нашли нишу ???

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск

Отслойка не знаю пока из-за чего. Еще не дошла до гематолога. Предпологаю, что тромбоз. А нишу на последнем узи мне не описали. Врач сказал не значительная. Короче написали, что все ок. Шов состоятельный. Но я хочу все же сделать МРТ. Страшно. 

Пожаловаться
Красотка
Красотка
Павлодар
Черныш 

Спасибо! Желаю вам лёгкой беременности и вторую ляльку! ????Тоже планирую сделать МРТ органов малого таза

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киев

Мои советы, проверенные на практике:

1.Плохие мысли уходят при занятиях спортом (бег 3-5км, TRX групповые занятия-я выходила из зала-аж голова кружилась от усталости)

2.Книги. Читаю, когда есть свободная минута (дома, в транспорте).

3. Работа. Мне повезло с работой и коллективом. И нагрузка сейчас — не поднимая головы. Забываю напрочь обо всем.

Плохие мысли периодически посещают, но чуть легче так.

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск

Спасибо! Все возьму на заметку. работа с июля начнется. Книгу скачала фэнтези. А вот спорт… Я после ЭКС. Пока только легкие упражнения.

Пожаловаться
Мариям
Мариям
Ростов-на-Дону

Я желаю вам самого всего хорошего?? и здоровья естественно и больше!??

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск

Спасибо! И вам желаю всего того же. Чтобы мечта сбылась!




Пожаловаться
Мариям
Мариям
Ростов-на-Дону

Я потеряла ребёнка на сроке 25 нед. Ребёнок прожил 2 суток в 2017 г. Это был очень тяжёлый год, беременеть мне разрешили уже через 4-5 Месяцев, но в голове это сидело и просто страх окутывал! Год собиралась с мыслями! Наверное тут нужен какой то само контроль и психологическая поддержка причём сама себе! Ну и врач который внушит уверенность хотяб чуть-чуть, хотя боятся будите…

Пожаловаться
Людмила
Людмила

Да. Здравствуйте. Сложностей много. Желудок заболел лечу, по стоматологии много зубов лечить надо и долго и дорого все и где денег взять на все не знаю. Тем более что анализы плюс ещё не сдавала на кровь, тромбы и другое. Да тоже пытаюсь гнать плохие мысли. Часто посещают. Давайте вместе бороться с этим. И верить, мне очень хочется знать что все у нас получится.

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск

Вот и я также. Денег надо много. Еще для гемостазиолога кучу всего надо сдавать, денег на это пока что нет. Люда, спасибо что написали. Я хоть не одна такая )

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черныш 
Конечно не одна, денег на все это нет ( и вам спасибо, что делитесь)
Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
1 год 10 месяцев
Девочка
4 месяца

Возраст не показатель, вам же не 40 лет в конце концов...
Далее, может походить на физио вылечить эндометриоз и все на этом фоне?! Может к нескольким гинекологам сходить?
И дальше по гемостазу, с разными поломками рожают ведь… вот я надеюсь и верю, что как только мне дадут «добро» с помощью гематолога и гинеколога получится забеременеть, выносить и родить в срок здорового живого малыша ??. Просто живу этой мыслью....
Плохие мысли пытаюсь отгонять намерено, бывает даже в минуты когда мозг занят, параллельно начинаю прокручивать те страшные дни и чувства, и как будто проговариваю себе «у тебя есть сын на небесах, а ты здесь, что ты здесь вообще делаешь»; и сразу же прогоняю их, потому что понимаю, что только дам им волю и сойду с ума и больше «не прийду в себя»....
А нашим деткам которые ещё родятся нужны здоровые не только физически, но духовно МАМЫ.
Ваши раны ещё свежи, походите по врачам, это ещё и отвлекает от считании каждой минуты...

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск

Спасибо за ваш подробны ответ! Эндометриоз лечу. Это оказалось хотя бы как-то можно корректировать. А вот рубец на матке, это уже сложно. А на врачей надо кучу денег. Поэтому надо работать. А как вынашивать, если в беременность мне нельзя сидеть? Получается с работой придется завязать. А деньги? Вот я и загоняюсь. А вы молодец! У вас все же больше позитивного настроя и крепка надежда. Думаю с таким мышлением  у вас точно все получится!