Поможет ли психолог

Кто-нибудь обращался за помощью к психологу, который работает с потерями? Реально ли может помочь пережить потерю ребёнка? Прошло два месяца как я потеряла свою девочку, иногда мне кажется я справляюсь, но лишь отвлекаясь на старших детей. Все равно каждый день думаю о ней, а ещё я впервые испытала паническую атаку, это очень страшно. Особенно плохо, когда вижу девочек погодок, и понимаю, что у меня уже так не будет никогда.😞Может кто-то обращался в фонд Свет в руках? Реально ли может помочь правильно прожить эту боль…

Виктория
Виктория
Пермь
017429

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Анечка
2 года
Александров

У вас есть детки старшие, перенесите своё внимание на них, я понимаю вас это очень тяжело, у меня 2 зб, на сроках 11 нед.понимаю с вашим случаем это не сравнить, я после первой тоже довела себя до панических атак, потом в какой то момент, поняла, что так нельзя, что жизнь идёт у меня подрастает сын, и ему необходимо моё вримаение, ему рожденному и который здесь и рядом, тех ангелочков уже не вернуть, вы должны отпустить! потому что это ваше здоровье, а вы мама которая нужна здоровая своим деткам!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь

Дети, безусловно, мой спасательный круг в такой ситуации, я вся растворилась в них. Но все равно, третий ребёнок оставил пустоту, которая дико сжимает сердце.?Я так люблю детей, так кайфую от них, и злюсь на такую несправедливость, кому дети не нужны, они плодятся как кошки, не ходя при этом к врачам?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Анечка
2 года
Александров
Виктория 

Согласна, но увы так бывает, не лейте слез по ней, она в лучшем мире, радуйтесь каждому дню, постарайтесь отпустить, тем более если вы ещё захотите ребеночка, нужно поберечься и все обязательно получится, я тоже мечтаю второго ребёнка родить, но пока так складывается, что замирают, но все поправимое, все лечится, про те две вспоминаю как про опыт( пускай это и грубо звучит), но если б я по ним убивалась, у меня бы не осталось сил идти дальше вперёд, а сил нужно много, порой ощущение что я путешественник и покоряю горную вершину, поднимаясь на один перевал там следующий пик, но я не отчаиваюсь и вы не отчаивайтесь!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Валентина 

Спасибо вам. Пусть и у вас все будет хорошо.

Пожаловаться
Аня
Аня
Гродно

Хороший психолог поможет, мне помог, после нашего с ним разговора вспомнила что живая

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Красноярск

Главное, что бы вы были готовы к беседе. Человек будет незнакомый. Я после потери беременности не смогла ходить к психотерапевту, т к мне становилось только хуже. Помог психиатр и таблетки психотропные курсом на месяц, но конечно забыть ничто и никто не поможет.




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Киев
Я хотела б сходить к психологу, но только такому который именно работает с потерями или сам через это прошёл, чтоб помог мне найти дальше смысл в жизни и вытащил меня с убитого состояния. Но в городе я такого не нашла. А психолог который будет утешать, и говорить «не унывай», «всё ещё будет» мне не поможет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь

Есть фонд, Свет в руках называется, они специализируются на перинатальных потерях, у них есть онлайн консультации психологов, которые тоже прошли этот путь. Вот я в раздумьях, стоит или нет обращаться за помощью. Мне как-то сложно делиться с посторонними своими мыслями и чувствами.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Киев
Виктория 

Спасибо! Мне тоже сложно этим делиться с чужими людьми. Я просто думаю что мне уже никто не поможет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Гектор
6 лет
Ева
9 лет
Ваня
17 лет
Ханты-Мансийск
Виктория 

Мне помогли. До сих пор общаюсь с девочками из этого фонда

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Вероника
2 года
Екатеринбург

Очень помогла помощь психотерапевта справится с острыми состояниями после потери ребёнка, и выносить и родить мою доченьку. Психологу можно говорить всё: все свои страхи, чувства и тд. И не будешь слышать банальное: ну всё не надо об этом, соберись, надо жить дальше, не думай о плохом и тд. А мне нужно было говорить о моем ребёнке, которого я так ждала и потеряла… Нужно было плакать и страдать, иначе эта боль, которую я пыталась закрыть внутри от окружающих, сжигала меня изнутри, появилась психосоматика (ком в горле, аритмия). А когда я вновь забеременела, я должна была ради ребёночка найти баланс внутри себя, настроится на хорошее. Консультации очень поддержали меня, мы визуализировали будущее, снимали напряжение, проговаривали страхи. Я нашла своего психолога, и полностью доверилась. Всё ещё пишу ей иногда и скидываю фото дочки, чувствую большую благодарность и признательность за ее помощь.

Пожаловаться
Дина
Дина
Санкт-Петербург

Обращалась в Свет в руках (общались письменно в телеграме), и в Продолжение жизни (была очная сессия вместе с мужем). Считаю, что мне помогло, не какими-то их особыми словами, а просто самим фактом обращения — так я чувствовала, что что-то делаю, как-то помогаю себе пережить это. И + мне было важно мнение специалистов, как они найдут мое состояние. 

Пожаловаться
Мария Плотникова
Мария Плотникова
Макар
4 года
Москва

Здравствуйте! очень сочувствую ваши утрате, соболезную .
Я ни когда не понимала психологов, пока случайно к нему не попала, знайте в чём плюс у них!? Они не осуждают не тыкают как котёнка носом, они подбирают правильные слова какие та варианты о которых вы даже и не подумали бы, свежий взгляд на ситуацию .
Очень советую обратиться.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
2 недели 4 дня
Москва

После потери дочери обращалась.В середине сеанса встала и ушла.

Пожаловаться
Мария Плотникова
Мария Плотникова
Макар
4 года
Москва

главное чтоб это психолог вам подошёл по ваши психосоматика, если изначально химия между вами не произошла нужно уходить! Что вы и сделали .

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
2 недели 4 дня
Москва
Мария Плотникова 

Никто не может понять, вот и все.Это боль особенная

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
2 недели 4 дня
Москва
Мария Плотникова