про возраст

мужа своего очень люблю. Мы с ним больше 2-х лет встречаемся, осенью поженились, ребёночек желанный. Одна есть маленькая проблемка-огромная разница в возрасте, хотя мы её абсолютно не ощущаем.

Когда вставала на учёт, врач спросила возраст мужа, получив ответ, многозначительно вздохнула и сказала, что это один из немаловажных факторов риска, не обьяснила ничего, но даже в карточке это отметила.

У меня есть знакомые, которые и на восьмом десятке стали папами здоровых ребятишек.

про возрастКак вы думаете, это как то повлияет на ребёночка? а что за риск такой?


Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново
0221340
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sonka
Sonka
Москва
моего мужа папа в 50 лет родил… и ничего такой тьфу тьфу тьфу вырос)))
Пожаловаться
TATA
TATA
Санкт-Петербург
у меня с мужем тоже разница почти 30 лет. ну и ничего нам такого не сказали! наоборот спросила всё ли нормально, как он к этому отнёсся, как перживает? и всё… спросила здоров ли он и всё.
и больше никаких комментариев не было! + у нас ещё платная ЖК, поэтому она могла бы там развить тему чтоб на анализы ещё какие-нибудь сходили и тому подобное но она ничего не сказала про риск и на анализы не отправляла! и вообще я тоже знаю что от взрослых мужчин рождаюцца гениальные дети!
так что не слушайте вы врачей.
здоровья НАМ и всего самого хорошего!!!
Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново

Спасибо всем огромное!!

будем ростить здоровую малютку))




Пожаловаться
Наталья
Наталья

Дарья вы не расстраивайтесь. Моему отцу было около 50-ти, когда мама забеременела мнойи всё в порядке. Отчиму было за 40, когда мама забеременела сестрой, а через несколько лет появился и брат. Все мы здоровые. А вот от волнений на самом деле могут начаться проблемы. Так что выше нос и не обращайте вниманияна тех кто заставляет нервничать!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан

ОЙ ЭТИХ ВРАЧЕЙ СЛУШАТЬ ДАК СРАЗУ В ГРОБ ЛОЖИТЬСЯ МОЖНО!!! ВСЕ ОТЛИЧНО БУДЕТ!!!!!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
СладкийПирожочек
2 года
Наоборот везде трубят, что у мужчин «в возрасте» рождаются гениальные дети!!!
Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново
самое главное, что здоровье-то у него покрепче моего, ттт, и общее и половое.Уж никак не думала, что возраст здорового человека может вызвать риск((



Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
возраст отца влияет если ему за 45-50, но и в этом случае риск минимален. Естественно в таком возрасте здоровье мужчины уже не то. Но не бери в голову, риск оооочень маленький, что малыш родится с отклонениями различного рода;
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Главное, чтобы спермотазоиды у него были активными, а остальное – дело за вами.
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Глеб
14 лет
Челябинск
Дарья, говоря про риск, скорее всего врач имела ввиду хромосомные, генетические нарушения. Вас с мужем должны обязательно направить на консультацию к генетику. Когда я лежала на сохранении, у нас одну женщину на такую консультацию отправляли (ей было 37 лет, а мужу 46). Ничего страшного в этом нет. Сходите, убедитесь, что все хорошо и перестаните об этом думать и переживать.  
Пожаловаться
О-ля-ля
О-ля-ля
Череповец
некоторые мужчины после сорока, лучше некоторых 20-летних, тем более что спортом занимается, так что все хорошо



Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново

Господи, бедные женщины!!!!!!!!

говорят геникологи: только не нервничайте!!

а сами до истерики доводят((

Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново

в диспансерной книжке фактор риска у женщин после 30, а у мужчин после 40.

ладно, когда курит всю жизнь или вредное производство, то риск может и есть.

я ей говорю, что муж-здоровый, спортом и творчеством всю жизнь занимается, детишек хочет.

а она сказала-не может быть, чтоб за 40 и здоровый 

да ну их всех((

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск

Дарья, риск в таких случаях минимален. Да я и не слышала, что у мужчины с возрастом могут быть какие-то проблемы с потомством. Это обычно к женщинам относится.

Врачей тоже будто за язык тянут. Если все уже случилось, зачем нагнетать и расстраивать?

Пожаловаться
Lora
Lora
ясмина
12 лет
Москва
первый раз слышу если честно!.. про женщин поздно рожающих это одно дело… но мужчина… что же там может быть не так? развечто ленивые спермотозоиды ( но тогда и беременности не было бы), не знаю, думаю голову забивать себе сейчас не надо, настроится на лучшее и вовремя все скрининги, анализы сдавать..  все у вас будет хорошо!!!
удачи!!!
Показать ещё