Зуд тела при беременности

Девули, помогите советом.

У меня зуд какой-то появился, руки, ноги, спина, шея… Особенно к ночи, мужа уже замучила просить спину чесать)

У кого так было?

Сейчас в инете начиталась — от проблем с печенью до сахарного диабета пишут...

Сил нет терпеть, нервная стала.

ТАК КАК МНОГО МНЕ ПИШУТ, ПОМОГЛО — ОТВЕЧАЮ -ТАБЛЕТКИ КЛАРОТАДИН ( ДЕШЕВЫЕ). ОНИ ОТ АЛЛЕРГИИ.СРАЗУ ВСЕ ПРОШЛО.

Зуд тела при беременности


Рубрика Гинекология
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
05821519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Уфа
Это печень. Можно эссенциале пить или Хофитол
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Девочки, расскажу свое. Зуда не было, но два раза ездила к бабушке и под ночь начинался безумный чес по всему телу чуть ли на стенку не лезла, хочу заметить бабушка очень чистоплотная. Оказалось вся эта реакция на стиральный порошок, которым она пользуется, а она обычно пользуется Тайдом, Ариэлем. Домой приехала через два дня все прошло. На таких сроках лучше уже начинать пользоваться детским порошком и везде возить свое постельное белье.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктор
7 лет
Москва

У меня такое недели с 17… В 19 недель пошла к четвертому дерматологу, потому что было невероятно тяжело уже. Чесалось все, что только можно. Собственно, положили меня в больницу. Там все разводили руками (я же беременная, что со мной сделаешь?). Прокапали обычный физраствор. Немного легче стало на некоторое время (наверное, на недельку). Много раз сдавала биохимию. Тут действительно печень немного не справляется. Но зуд у меня от того, что плацента выделяет гормоны, которые не нравятся моему организму)) В общем, до сих пор я с ним, мучаюсь и терплю. А что еще делать) Держитесь! Могу посоветовать использовать увлажняющий крем после мытья. И стараться не расчесывать. Хотя сама знаю, что это практически нереально...




Пожаловаться
Елена Жаркая
Елена Жаркая
Иркутск

приветик! у меня 34 недели и такая же фигня, к ночи начинает часаться все тело, а особенно ладони и стопы, вычитала в интернете, что при холестазе такая ерунда бывает и как раз только в третьем триместре, это вообщем печень не справляется с работой своей, вообщем сбивается что-то там! ну не знаю то или не то. Советуют анализ мочи сдать и можно вроде как по ней определить!

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Я тоже тогда начиталась...

А помогли таблетки от аллергии и сладкое исключить

Пожаловаться
Мария Жукова
Мария Жукова
Тюмень

у меня тоже на 18-19 неделе живот, спина очень сильно чесались, потом врач витамины отменила наталбен супра и все прошло, а так я детским кремом мазала, масло зародышей пшеницы.

Пожаловаться
НастасьяМамулька
НастасьяМамулька
Москва
И я с этим мучаюсь;( вся чешусь по ночам, спать не могу;(((
Пожаловаться
ТОМА
ТОМА
Доченька
10 лет
Волгоград

Когда зуд прошел?, у меня особенно конечности чешутся причем никаких высыпаний на коже нет и покраснений тоже, я вот думаю может аллергия чего нибудь переела, хотя я не аллергик, некоторые говорят что нервное, хотя я не особо нервничию. Уже замучилась чисаться, какие анализы надо сдавать? дня три уже как чесоточная.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Мне таблетки назначили только после них прошло
Пожаловаться
ТОМА
ТОМА
Доченька
10 лет
Волгоград

А какие, антигистаминные?

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Да, кларитин что ли…
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Я тоже не аллергик



Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Мучаюсь от зуда, не могу понять отчего. То ли я беременна, то ли болезнь гепатоз, т. к ступни тоже сегодня чешутся, то ли еще что… Таблетки помогали раньше, но раньше было все намного ненавязчивее, да и можно ли что то принимать если вдруг я Б.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Ко врачу и все опросы будут решены! Может просто попить протиаллегренные
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

А вдруг я Б. Нельзя же тогда таблетки? Вчера не выдержала все же выпила пол табл цетрина, до сих пор отдыхаю, все прекрасно, но с ужасом жду возобновления. Быстрее бы уже день начала М, чтобы точно знать. Если не Б, то пока попью таблы а в отпуске пройду полное оследование и вперед)

Пожаловаться
Алена Максимова
Алена Максимова
Воронеж
У меня тоже такое, перед сном… такое ощущение как будто укусил кто то… я мазала молочком джонсос после душа… первое время помагало, а теперь не знаю что делать
Пожаловаться
Symires
Symires
Москва
Назначили супрастин, и больше сказали ничего не пить :) зуд оставил меня в покое...
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
это хорошо, я была самая счастливая!!!
Пожаловаться
Symires
Symires
Москва
На 17 неделе беременности столкнулась с зудом   тела, который локализовался на спине и на груди, усиленно мылись мочалкой и мазались детскими гипоаллергенными кремами, вроде полегчало, отлегло, но стали появлятся что то типа прыщиков, которые   пропадать не хотят, даже как микроязвочки что ли, начали сушить их йодом и спиртом-не помогло, помог циндол! стала мазать им всю спину и грудь на ночь, и зуд прошел на какое то время,   но дней 5 назад чесотка вернулась в многократном размере! зуд перешел на ладони, стопы, и пошло поехало по всему телу, ночью просыпаюсь от того, что чешу себя во сне!!! Чешется все кроме головы, наверное  И это явно не от сухости кожи, попробую 3 дня  попить  Эссенцеале, а в пятницу к Гин, позже сообщу чем все закончилось! 
Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
чем все закончилось?



Пожаловаться
Алина Щербина
Алина Щербина
Купянск
  о наканец то не одна я такая, замучал зуд, не могу уже, сплю плохо(((( а чё это и что делать сама не знаю(((
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
мне назначали от аллергии таблетки, помогли сразу, терапевт из ЖК
Пожаловаться
виктория чепурко
виктория чепурко
Омск
какие таблетки прописали подскажите пожалуйста!!!
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
КЛАРОТАДИН

ПОМОГЛИ

Пожаловаться
Светлана Курбанова
Светлана Курбанова
Комсомольск-на-Амуре
у меня такая же беда. невыносимо уже просто… и врач и мама да и я сама сходимся на мнении что это аллергия на плохой стиральный порошок и отбеливатель.на время даёт эффект охлаждающий крем и гель для душа с охлаждающим эффектом… больше никак((
Пожаловаться
ket ketija
ket ketija
Даугавпилс

eto svjazano s zelocju, proverj krovj na ASAT,ALAT.

Пожаловаться
Александра
Александра
Рорюша
9 лет
Львусик
6 лет
Запорожье
Я стала носить натуральную одежду, отказалась от капроновых колготок и… через три дня этот кошмар прошел!
Показать ещё
Актуальные посты
купить бандаж послеродовой чико
что можно давать ребенку в 4