Вступить в сообщество

Свечи Бетадин во время беременности

Девочки, кто-нибудь применял свечи бетадин во время беременности. У меня дисбактериоз обнаружили, и Г выписала таблетки Аципол, и вот эти свечи. Я вставила ее, а потом начала читать, оказывается можно только в первом триместре, а у меня уже второй. Ну я ее и вытащила. Что-то страшно стало. Еще я вагинально утрожестан принимаю, так же как и эти свечи его нужно вставлять на ночь. Утрожестан мне другая врач назначила, когда мой Г была в отпуске. Но моя врач об этом знает, но ни чего не сказала, т.е их можно вместе принимать? Я в полном смятении, что ребенку вреднее: дисбактериоз или бетадин
Пожаловаться
Рубрика:  Препараты при беременности
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

22

Я жду 3го ребенка. 10 лет назад за несколько недель до срока гинеколог прописала мне Бетадин чисто для профилактики — мол, чтобы флора была чистая. Успела вставить 3 свечи на ночь… и утром на сроке 39 недель у меня отошли воды. Схваток не было. И не начались спустя 2 часа, когда я уже прибыла в роддом. Врачи поставили мне капельницу со стимуляцией — и это превратило весь процесс родов в ад! Рожала 11 часов и думала, что с ума сойду! Ребенок родился с асфиксией( закричал не сразу, откачали.

Девочки! Опасно! Я думаю, что Бетадин просто прожег мне плодный пузырь, воды вытекли, а матка к родам была не готова.

ОтветитьНравится 
КрошечкаЗайчик
ЕленаУ вас пробка вышла к тому времени? Как он мог прожечь?
ОтветитьНравится 

Девочки, я прям не знаю. У меня девятая неделя, прописали бетадин, пью еще вагисак для возобновления флоры. Нашли какие-то цепочные клетки, я до сих пор не понимаю что это, но неприятных ощущений отбавляй. Прописала врач гинеколог-генетик лучшая в Крыму, я думаю, что надо доверять все таки. А тут начиталась и прям не знаю(((((( Врач то все-таки лучше знает, а то самолечение и самодоводы тоже к хорошему привести не могут. Проблема всех мамочек в том, что начитаются в интернете и думают, что знают лучше врачей. И я теперь на измене. На каждого же по разному препарат влияет. Ну теперь спать не смогу

ОтветитьНравится 
Счастье
Natalyя их не стала принимать, потом пришла на прием, врач спрашивает проставила ли я? Я сказала, что да. Ну и что Вы думаете? В результате все чисто))))
ОтветитьНравится 
Счастье
NatalyЭто я запись делала, когда беременной была, сейчас моей дочке уже 1,7
ОтветитьНравится 
ПолинаАнютка

такая же беда! мне рожать уж скоро а они мне бетодин, а я вставить немогу… не входят и все тут… да и в аннотации они не рекомендуются.что делать незнаю… таже проблема… дисбактериоз… сначала вагинозы мучали… столько свечей переставляла за беремен-ть ужасть какая то… и все равно дисбактериоз..я пока не делаю физически не могу их туда вставить… а лечить то надо… как быть??? лактогель безвреден при беремн-ти? или все таки у врача спросить ,23 к врачу..

ОтветитьНравится 
Демьяшка

мне тоже йодоксид прописали, при вагините, у меня уже курс лечения заканчивается, вредно было наверное...

ОтветитьНравится 
Андрюшка
лактогель при дисбактериозе, можно его и при Б и при грудном вскармливание! Очень хорошая вещь..
ОтветитьНравится 
Счастье
Юлиялактоцид мне еще выписали для подмывания. Это не то же самое?
ОтветитьНравится 
Андрюшка
нет, это другое… я не знаю почему вам его не выписали, так как это средство хорошо подходит для беременных и кормящих при дисбакт., как и пимафуцин от молочницы для беременных… лактогель, это маленькие спринцовочки с гелем, на ночь как (и свечку), только это выдавливается гель...7 ночей… очень хорошая штука, но правда дорогая 570-600 руб. но для здоровья при Б, оно того стоит… я и без Б им тоже пользовалась!
apteka007.ru/magazin?mode=product&product_id=300052001
почитайте тут инструкцию его
выздоравливайте
ОтветитьНравится 
Счастье
Юлиябольшое спасибо
ОтветитьНравится 
ПолинаАнютка
Юлия

там написано что он от вагиноза… дисбактериоз это более тяжелая стадия мне врач сказала..(((и то что я пемафуцин вставляла… он говорит тебе уж тут не поможет..

ОтветитьНравится 
Кирюша
мне выписывали на выбор бетадин или клион д, сначала тоже не встала вставлять, потом одну вставила все-таки, хотя особо никаких болячек нет
ОтветитьНравится 
Арина
в первом как раз нельзя, я ставила и перед самыми родами ставила
ОтветитьНравится 
Счастье
Евгенияв анотации написано: Не рекомендуеся с 3-го месяца беременности и во время лактации
ОтветитьНравится 
Арина
меня тоже это смутило, но мне все врачи в голос сказали можно (консультировалась у троих) другое дело, что особого лечебного эффекта у них нет, пока ставите все хоорошо, как прекращаете плохо. ваш дисбактериоз может навредить ребенку при родах, пока если страшно подождите не ставьте.
ОтветитьНравится 
Счастье
Евгенияне буду ставить . Сердце подсказывает, что не надо
ОтветитьНравится 
Арина
не ставьте, если чувствуете, что не надо))) выздоравливайте и наслаждайтесь беременностью))) 
ОтветитьНравится 
ДочьЦаряМладшийЦарь
я их купила и они у меня до сих пор на полке стоят пылятся
ОтветитьНравится 
МиланаАЛЁШЕНЬКА
вы что!!! нет конечно
ОтветитьНравится 
Счастье
♔ИдеальнаЯ♔нельзя применять??? Почему же мне их тогда выписали(((
ОтветитьНравится 
МиланаАЛЁШЕНЬКА
они много чего лишнего приписывают… сходите к другому врачу!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,