Свечи Бетадин во время беременности

Девочки, кто-нибудь применял свечи бетадин во время беременности. У меня дисбактериоз обнаружили, и Г выписала таблетки Аципол, и вот эти свечи. Я вставила ее, а потом начала читать, оказывается можно только в первом триместре, а у меня уже второй. Ну я ее и вытащила. Что-то страшно стало. Еще я вагинально утрожестан принимаю, так же как и эти свечи его нужно вставлять на ночь. Утрожестан мне другая врач назначила, когда мой Г была в отпуске. Но моя врач об этом знает, но ни чего не сказала, т.е их можно вместе принимать? Я в полном смятении, что ребенку вреднее: дисбактериоз или бетадин

Елена
Елена
Челябинск
02230424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
30 ноября -0001

Бетадин свечи при беременности.

Во время беременности у женщин часто обостряются инфекционно-воспалительные заболевания из-за сниженного уровня иммунитета и повышенной нагрузки на организм. К таким заболеваниям можно отнести: вагинальный кандидоз (молочница), вагинит, генитальный герпес. В таких случаях гинеколог может назначить будущей маме свечи Бетадин. Бетадин – это антисептическое средство, действующим веществом которого является повидон-йод. Без риска для плода свечи Бетадин можно применять в первом триместре беременности, так как у плода еще не сформировалась своя щитовидная железа. Надо учесть, что у препарата есть противопоказания - это нарушение функции щитовидной железы; аденома щитовидной железы; лечение радиоактивным йодом; дерматит Дюринга; индивидуальная непереносимость йода и компонентов препарата. Передозировка препаратом может представлять опасность для плода даже в первом триместре беременности, поэтому схему лечения, продолжительность и дозировку должен назначить лечащий врач. Во втором и третьем триместре препарат в лечении беременной женщины лучше не применять. В этот период у ребенка закладывается эндокринная система и своя щитовидная железа. Йод, находящийся в препарате, частично проникает в кровоток, при этом преодолевает плацентарный барьер и поступает к плоду. При этом переизбыток йода может оказать негативное влияние на ребенка, спровоцировав пороки в развитии. На этих сроках Бетадин лучше заменить другими более безопасными, но не менее эффективными антисептическими препаратами.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Я жду 3го ребенка. 10 лет назад за несколько недель до срока гинеколог прописала мне Бетадин чисто для профилактики — мол, чтобы флора была чистая. Успела вставить 3 свечи на ночь… и утром на сроке 39 недель у меня отошли воды. Схваток не было. И не начались спустя 2 часа, когда я уже прибыла в роддом. Врачи поставили мне капельницу со стимуляцией — и это превратило весь процесс родов в ад! Рожала 11 часов и думала, что с ума сойду! Ребенок родился с асфиксией( закричал не сразу, откачали.

Девочки! Опасно! Я думаю, что Бетадин просто прожег мне плодный пузырь, воды вытекли, а матка к родам была не готова.

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зайчик
10 лет
Ростов-на-Дону
У вас пробка вышла к тому времени? Как он мог прожечь?
Пожаловаться
Nataly
Nataly

Девочки, я прям не знаю. У меня девятая неделя, прописали бетадин, пью еще вагисак для возобновления флоры. Нашли какие-то цепочные клетки, я до сих пор не понимаю что это, но неприятных ощущений отбавляй. Прописала врач гинеколог-генетик лучшая в Крыму, я думаю, что надо доверять все таки. А тут начиталась и прям не знаю(((((( Врач то все-таки лучше знает, а то самолечение и самодоводы тоже к хорошему привести не могут. Проблема всех мамочек в том, что начитаются в интернете и думают, что знают лучше врачей. И я теперь на измене. На каждого же по разному препарат влияет. Ну теперь спать не смогу

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
я их не стала принимать, потом пришла на прием, врач спрашивает проставила ли я? Я сказала, что да. Ну и что Вы думаете? В результате все чисто))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
Это я запись делала, когда беременной была, сейчас моей дочке уже 1,7
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анютка
8 лет
Нижний Новгород

такая же беда! мне рожать уж скоро а они мне бетодин, а я вставить немогу… не входят и все тут… да и в аннотации они не рекомендуются.что делать незнаю… таже проблема… дисбактериоз… сначала вагинозы мучали… столько свечей переставляла за беремен-ть ужасть какая то… и все равно дисбактериоз..я пока не делаю физически не могу их туда вставить… а лечить то надо… как быть??? лактогель безвреден при беремн-ти? или все таки у врача спросить ,23 к врачу..




Пожаловаться
Оксанка Иванова
Оксанка Иванова
Чебоксары

мне тоже йодоксид прописали, при вагините, у меня уже курс лечения заканчивается, вредно было наверное...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск
лактогель при дисбактериозе, можно его и при Б и при грудном вскармливание! Очень хорошая вещь..
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
лактоцид мне еще выписали для подмывания. Это не то же самое?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск
нет, это другое… я не знаю почему вам его не выписали, так как это средство хорошо подходит для беременных и кормящих при дисбакт., как и пимафуцин от молочницы для беременных… лактогель, это маленькие спринцовочки с гелем, на ночь как (и свечку), только это выдавливается гель...7 ночей… очень хорошая штука, но правда дорогая 570-600 руб. но для здоровья при Б, оно того стоит… я и без Б им тоже пользовалась!
apteka007.ru/magazin?mode=product&product_id=300052001
почитайте тут инструкцию его
выздоравливайте
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
большое спасибо
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анютка
8 лет
Нижний Новгород

там написано что он от вагиноза… дисбактериоз это более тяжелая стадия мне врач сказала..(((и то что я пемафуцин вставляла… он говорит тебе уж тут не поможет..

Пожаловаться
Злайка
Злайка
Ярославль
мне выписывали на выбор бетадин или клион д, сначала тоже не встала вставлять, потом одну вставила все-таки, хотя особо никаких болячек нет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
в первом как раз нельзя, я ставила и перед самыми родами ставила
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
в анотации написано: Не рекомендуеся с 3-го месяца беременности и во время лактации
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
меня тоже это смутило, но мне все врачи в голос сказали можно (консультировалась у троих) другое дело, что особого лечебного эффекта у них нет, пока ставите все хоорошо, как прекращаете плохо. ваш дисбактериоз может навредить ребенку при родах, пока если страшно подождите не ставьте.
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
не буду ставить . Сердце подсказывает, что не надо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
не ставьте, если чувствуете, что не надо))) выздоравливайте и наслаждайтесь беременностью))) 
Пожаловаться
НасВпалатеЦарскойТрое
НасВпалатеЦарскойТрое
МладшийЦарь
7 лет
Ярославль
я их купила и они у меня до сих пор на полке стоят пылятся
Пожаловаться
♔ИдеальнаЯ♔
♔ИдеальнаЯ♔
АЛЁШЕНЬКА
10 лет
Днепропетровск
вы что!!! нет конечно
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
нельзя применять??? Почему же мне их тогда выписали(((
Пожаловаться
♔ИдеальнаЯ♔
♔ИдеальнаЯ♔
АЛЁШЕНЬКА
10 лет
Днепропетровск
они много чего лишнего приписывают… сходите к другому врачу!