Киста головного мозга плода

Скажите кто  сталкивался с такой проблемой как киста головного мозга у плода?  Вчера пходила на узи и мне сказали что у плода киста, причем очень большая, в связи с чем мозг очень маленький и изза этого отставание тела в развитии. Мне сказали это не излечимо, придется экстренно рожать или кесарево делать, но ребенка не спасти. Кто чтонибудь слышал про это?

Киста головного мозга плода


Юлия
Юлия
Нижний Новгород
0127788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
У нас 2 кисты на 20 нед нашли, к 23 рассосались.Генетики предлагали прокол, я отказалась… Это этапы развития мозга, особенно у мальчиков часто они бывают.Как у вас дела?
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Растет замечательный племянник.Диагноз Гидроцефалия небольших размеров.Наблюдали ее в течении 1 года.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Валерия
11 лет
Стерлитамак
Удачи Вам и чтобы с ребеночком все будет хорошо. Сейчас все лечиться и оперируется. Пусть диагнозы врачей не подтвердятся!!!



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Наверное стоит перепроверить, все же узи это не 100%… странно, у рожденных деток кисты часто рассасываются, их лечат… Я бы проконсультировалась еще с врачами, правда хорошо бы чтобы врач был грамотный. Пусть все, что вам сказали не подтвердится или окажется не таким серьезным и страшным, я вам желаю чтобы все обошлось.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
спасибо! но все уже решено, в среду делают кесарево....
Пожаловаться
Florisca
Florisca
Екатеринбург
А что у вас теперь с ребеночком? У нас тоже кисты в головном мозге. Но нас отправили донашивать и рожать. А теперь не знаю, как мы дальше будем. Две очень большие кисты.
Пожаловаться
Мария Новопеределкино
Мария Новопеределкино
Ванечка
7 лет
Москва
Florisca 
расскажите пожалуйста что у вас там. этими кистами? у нас одна большая, подозрение на арахноэдальную кисту (под вопросом), направили на МРТ головного мозга на след.неделе.
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
а что раньше они этого не видели???? у подруги кисту увидели еще в 24 недели, но она доходила и рожала, ребенок живой родился, но проблемы со здоровьем, сейчас лечатся, сказали, что если все будет хорошо, через год прооперируют. искренне и вам желаю, чтобы все хорошо было!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
к сожалению кист раньше не увидели, но зато в 24 недели написали гидроцефалия, я своему врачу показала протокол, а она сказала что это еще не факт, будем смотреть, но в итоге ничего не смотрела, даже когда я уже забирала обменку в роддом, моя врач решила посмотреть голову плода и скзаала да желудки расширены, но не вот уж прям так страшно… Это были ее слова.
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
ну искренне надеюсь, что у вас все хорошо будет!!!
Пожаловаться
МамаСластёнки
МамаСластёнки
Кирово-Чепецк
Я была на 5 месяце когда сказала, киста головного мозга, их должно быть 4, но к 30 неделям должны рассасаться, правда к 30 неделе у нас всё прошло… Меня тоже генетики как только не пугали-всё хорошо, бывают и детки с кистами рождаются к годику проходит всё…
Пожаловаться
Ватрушка
Ватрушка
Владимир
10 лет
не слышала никогда. переделайте узи