Тонус не отпускает

Тонус не проходит уже три-четыре часа, обычно хватает и отпускает, а тут прям весь вечер живот жёсткий и некомфортно потягивает. Выпила ношпы и начала Новый курс Магне В6. Лежу… в принципе и лежала весь день 🙈не знаю откуда. Понимаю, что нельзя нервничать, но все равно переживаю… эээх ну что такое.

Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
063583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришечка Kolt
Маришечка Kolt
Ангелочек
5 лет
Мироша
4 года
Мика
2 года
Мариуполь

мне свечи вибуркол и таблетки риабал выписали, свечи хорошо помогли при тонусе 

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Как вы ночь пережили? Все а порядке? От спазмов крепкий черный сладкий чай горячий помогает, а тонус тот же спазм. Пусть все в порядке будет ??????

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

Дюфастон снова увеличили до 4х таблеток. Скорее всего тонус-реакция на снижения дюфа. Сейчас вот ровно сутки прошли, чуть мягче вроде живот. Но ещё конечно хватает

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

Пару дней назад снизила до трёх. Сейчас пока до 4х сказали поднять. Я в больнице вообще по 6 пила




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Новомосковск

У нас очень распространяются свечи вибуркол, если они у Вас в продаже есть обязательно попробуйте, их можно деткам с рождения.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

Зачем эти свечи мне?)))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Новомосковск
Валерия 

Он снимает лёгкий тонус, мне прописали на 8 неделе на 5 дней утром и вечером, помогло, на 12 неделе на узи тонуса уже не было

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Новомосковск
Валерия 

Никаких предостережений по применению во время беременности у свечей Вибуркол нет. Врачи часто назначают его при угрозе выкидыша в связи с повышенным тонусом матки. Также этот препарат используется в комплексной терапии при лечении цистита, заболеваний верхних дыхательных путей, ОРВИ, для снижения высокой температуры и устранения симптомов метеоризма. В некоторых случаях его используют даже для обезболивания родов.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Ангелина 

Вибуркол? это же гомеопатия от простуды ?и жаропонижающее

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Новомосковск
Валерия 

как оказалось У него много хороших свойств

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Ангелина 

Здорово)

Пожаловаться
nata li
nata li
Нальчик

Я когда дома и лежу постоянно живот как будто каменеет. А на выходных у родителей были. Пока там была и забыла про то что я ?? по вечерам живот мягкий был

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

Врач мой сказала только что, что это реакция на то что дюфастон снилизили до 3х таблеток, сказали повышать опять

Пожаловаться
nata li
nata li
Нальчик
Валерия 

Ох. Осторожнее с его понижением. Давно на 3 подсела?

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Красноярск
nata li 

Блин три это тоже так то не мало, а дозировка?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Лиза 

Стандартная как у всех

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Красноярск

Ну капец( может это как раз из-за волнения? Пиши как к врачу сходишь, надеюсь не положат вас снова?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

Да, сижу уже под кабинетом, жду приема, я конечно тоже не хочу на свой др и Новый год в больницу, итак мужа др пролежала?ну конечно как скажут, так и будем делать. ?отпишусь что скажут

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

Сказали дюфастон до 4х снова увеличивать. Вероятно, что тонус- это реакция на снижения дюфастона

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Красноярск
Валерия 

Ого, а ты дюф снижала? Мне возможно утрик скоро отменят, боюсь. И так тоже ночью видимо тонус, живот твердел на пару минут и болел после минут 5(( сегодня иду к генетику и узи, решится все должно, надеюсь мы всетаки здоровы? ну почему вот так тяжело даётся все… Но мы все переживем, все выдержим )

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Лиза 

Конечно ??снижала до трёх. Я в больнице 6 пила, потом снижала раз в 5 дней по таблетки, на трёх сказали остановится, два дня назад перешла на 3, но видимо этого мало мне и сказали опять увеличивать

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Красноярск
Валерия 

Капец конечно, главное что бы следили за состоянием врачи. Как я надеюсь, что им на наших малышей не все равно

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Лиза 

Да??моя доктор очень хорошая, я ее очень люблю и всегда спокойна после бесед с ней

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Красноярск
Валерия 

Хорошо ? я завтра к врачу, у меня оказывается жуткий тонус, а я его не чувствую, сегодня узист сказала "ребёнка давите " на мониторе правда ему там места мало капец(( вот думаю может что назначат или в стационар

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Лиза 

Не переживай главное, тонус у каждой второй! У меня вот ровно половина беременных подруг лежала с тонусом.и ничего, у всех все хорошо

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Красноярск
Валерия 

????

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково

Папаверин




Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Когда лежишь тоже не отпускает?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

Так я только и лежу ?стоя его особо не чувствую. А вот лёжа живот прям плотнючий. Я даже не выходила из квартиры сегодня лежу и встаю поесть и туалет и все??♀️

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Валерия 

У меня тоже бывает тонус, как лягу проходит… а что говорит врач?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Жду Тебя 

я завтра на приём. У меня только сегодня вечером появилось. Раньше быстро отпускало. Но мне кажется что я себя сегодня сама уже накрутила и накрылась, вот оно и тянет теперь и не отпускает

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Валерия 

Скорее всего… постарайся не думать об этом, успокойся и все будет ок ??????

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Жду Тебя 

Ох, спасибо??будем стараться

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Валерия 

Конечно все будет хорошо ???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киров
Валерия 

У Вас весь живот твёрдый? Я хочу просто понять, что такое тонус

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Юлия 

Да) именно так

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киров
Валерия 

А болевые ощущения есть? Если да, то какие? ))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Юлия 

Как при тонусе??♀️?как обьяснить, живот неприятно каменеет

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Данислав
4 года
Даниэль
9 лет
Денис
19 лет
Ноябрьск

У меня гипертонус, в больницу не ложат, ходила на дневной стационар и все… Врач говорит ляг и лежи…

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

Ну вот и у нас говорят. Лежи и все??♀️завтра плановый в Жк, может что моя врач подскажет

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Данислав
4 года
Даниэль
9 лет
Денис
19 лет
Ноябрьск
Валерия 

Я думаю врача сменить…

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Лидия 

У нас так в стационаре все говорят ?♀️завтра пойду на плановый в жк к своему врачу, она у меня хорошая, посмотрим, что она скажет ??

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Может скорую? Тонус не очень хорошо, для малышка. Нишпа вам так и не помогла?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

Ношпу только выпила. Вообще кажется меньше стала территория матки, которая была жёсткой. она прям вся была жёсткая, от пупка, а сейчас вроде только внизу где лобок.У нас в городе от тонуса только ношпу колят?♀️

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Валерия 

Вы из какого города если не секрет? Ну подождите тогда, раз только выпили. Должна помочь. Поспите )

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Алёна 

С пригорода Ростова) магнезию у нас не капают, папаверин они не рекомендуют.все??♀️только ношпа. Я неделю как дома только

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Москва
Валерия 

А по чему не рекомендуют папаверин? Просто для себя интересно ?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Евгеша 

Ну он расслабляет шейку, а так как у меня в больнице были проблемы с шейкой, то я побаиваюсь честно говоря его ставить ?

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Москва
Валерия 

А понятно, спасибо, просто у нас разные сроки ), но у меня под вечер потягивает низ живота вот и думаю что лучше ношпа или папаверин ??♀️?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владикавказ
Валерия 

? как магнезию не капают??? Она только меня и спасает. А еще все врачи в один голос говорят что ношпа размягчает шейку. Мне ее категорически запретили, впрочем как и папаверин. Только капельницами спасаюсь. Вот все-таки странные эти врачи....

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Евгеша 

Папаверин) на таком сроке помогал

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Виктория 

Да?я тоже была удивлена. Но в стационаре мне заявили, что такой метод больше не используется у них??♀️?

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Москва
Валерия 

Спасибо ??, поправляйтесь с малышом ??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владикавказ
Валерия 

Капец блин… Просто слов нет… В любом случае следите сами за шейкой хоть по узи. К сожалению размягчена она или нет можно определить только на кресле и тут без врача не обойтись, а если они и магнезию не ставят, то на осмотр вряд ли согласятся ((((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владикавказ
Валерия 

А дома кто-нибудь может вам поставить капельницу? Она безвредна для малыша, а мне реально помогает

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Виктория 

Ну я завтра схожу к своему врачу, посмотрим, что мне она скажет по поводу всего этого. Меня отпустило вот на 15минут, а потом опять схватило, не прям каменно конечно, но тонус есть

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Виктория 

Да я понимаю… мама сама работала в нашей же гинекологии до декрета третьего медсестрой) если что буду ее просить

Пожаловаться
Маркус
Маркус

Не хотите в больницу?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

Да неделю назад выписали.три недели там провела. Не из-за тонуса правда. Завтра плановый приём в женской, если врач скажет, конечно поеду (

Пожаловаться
Маркус
Маркус
Валерия 

Да я читала вашу историю, поэтому у и спрашиваю, у вас очень непростая беременность. Тонус — это же тоже угроза.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Маркус 

Да я понимаю. Ну дай бог ночь пережить спокойно, а утром к 8:00 к врачу уже

Пожаловаться
Маркус
Маркус
Валерия 

Папаверин поставьте еще, если есть. Надеюсь, вас отпустит к утру!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Маркус 

Да, сейчас если ношпа не поможет, поставлю.