Повышен ХГЧ на 19-20 недели. Переживаю…

Девочки, кто-нибудь сталкивался с повышенным ХГЧ на 19—20 недели (при норме 15 000 до 60 000, у меня ХГЧ общий — 127 000). При том, что раньше всегда он был в норме. Узи на 11-12 недели делала, все нормально было, врач — узист опытная. Токсикоз был до 16 недели, и перед сдачей переболела сильно горлом и носом, не знаю могло ли повлиять(очень переживаю. Урожестан перестала принимать в 19 недель.Если кто сталкивался отзовитесь пожалуйста!

Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара
0415484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара

наконец -то сходила на узи, все нормально с малышом, паталогий никаких не выявлено, НО есть утолщение на плаценте   как следствие перенесенного вируса ( переболела сильно горлом), сказали, что ничего страшного нет в этом, но оно могло доть такой уровень хгч).

так что моя история пусть будет в поддержку тем девочкам которые переживают о повышенном хгч.)

Пожаловаться
Golsy
Golsy
Арслан
10 лет
Уфа

Елена, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как у вас ребеночек родился в итоге? Меня тоже задергали с повышенным хгч, он у меня повышен больше чем в два раза. На прокол боюсь идти… Говорят, УЗИ неинформативен.

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара

простите, что ты долго не отвечала. ребенок родился прекрасный. красивенькая девочка, смышленная, без отконений. а хгч вырос из-за уплотнения в плаценте после перенесенного вируса, но тоже ни на че не повлеяло, так что выбросить нужно все из головы и не трепать нервы себе и крошечному созданию. Будьте здоровы оба!)))

Пожаловаться
Golsy
Golsy
Арслан
10 лет
Уфа

Спасибо)))

Пожаловаться
АленкА
АленкА
Тверь

а я сейчас переживаю 34143.0 хгч, завышен, ходила к генетику предлагала прокол делать, я отказалась, на узи все в порядке. но все равно переживаю ооочень сильно, в первую Б не успела сдать скрининг и жила спокойна!

Пожаловаться
Golsy
Golsy
Арслан
10 лет
Уфа

у нас здоровый сын)

Пожаловаться
ЛЕСЬКИНА
ЛЕСЬКИНА
Виктория
15 лет
Лев
11 лет
Краснодар
А что у вас с кровотоком, его провееряли на узи???
Только на днях встречалась с беременной приятельницей, у неё тоже был ппц завышен ХГЧ, в итоге — нарушение кровотока в плаценте, капали актовегин, ТТТ всё восстановилось, правда не сразу. В предыдущую беременность на сроке 25 недель она потеряла ребёнка по этой причине, сейчас слава Богу вовремя стали действовать. Не хочу вас пугать, но насчёт кровотока поговорите с врачом!
Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара

спасибо, вот ожидается узи.там и проверят


Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи

Здравствуйте! прочитала ваш пост про ХГЧ, у меня тоже на 16 неделях 117 000, это в два раза больше нормы, весь интернет перевернула, всякой гадости начиталась, а вчера была у врача и он тоже не придал значения этому. скажите а вы АФП и Эстриол вместе с хгч не сдавали? они у меня в норме.и еще вопрос вам риск патологии не расчитывали ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара
Не, я ничего этого не сдавала, врач мой сказала не замарачиваться, вот завтра на узи иду волнуюсь конечно.но опытные врачи говорят, что все эти расчеты и анализы дают лишь какую то долю вероятности развития паталогий, так что живите спокойно, можно на узи сходить уточнить, а анализы это все так недостоверно. Про хгч я читала, что он еще может быть повышен из-за затянувшегося токсикоза, или наоборот в предверьи развития гестоза, и даже из-за перенесенной инфекции, я все это говорю к тому, что это не показатель развития каких то паталогий у ребенка, и все это очень не обьективно. не переживайте, все будет хорошо, в крайнем случае сходите на узи, там посмотрят если ли какие то поталогии.
Пожаловаться
Юлия Ференс
Юлия Ференс
Lasse-Sven
11 лет
Висба́ден
не переживай, моя дорогая!!! Самое главное-что УЗИ хорошее. Сейчас уже на самых ранних сроках можно запозодрить какие-то дефекты или аномалии, благо технологии позволяют. А если вдруг тебя и пошлют к генетику-не пугайся, сходи, послушай. Я только сегодня оттуда. Не так страшен черт ткак его малюют!!!



Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара
Сегодня была у врача — она мне сказала выкинуть это из головы, и жить спокойно,   и ничего не назначила!!!!))
Пожаловаться
Сева
Сева
Сулейман
11 лет
Санкт-Петербург
Здравствуйте Елена, вы наверно уже сделали узи? Все хорошо? У меня тоже был повышен истерика ббыла просто ужас!!! Но узи было хорошим! Как у вас?
Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара
не, узи еще не сделала, после 24 недели пойду на скрининг-обследование в кардиологию и там заодно сделают узи. моя врач вобще не предала значение на повышеный хгч.сказала что многое могло повлиять, главное что не низкий и нет риска прерывания. и не назначила больше никаких анализов в этой сфере.   вот жду узи, конечно немного переживаю, но надеюсь, что все будет нормально.   к   тому же вот вы приободрили, что у вас тоже была такая история и все на узи было хорошо. Здоровья вам и вашим деткам
Пожаловаться
Сева
Сева
Сулейман
11 лет
Санкт-Петербург
Спасибо Елена! Меня направили к генетику, генетик сказал, что надо верить узи, а не этому анализу, на   приеме дал прочесть статью о том на сколько он не достоверин!!! Мы мамочки конечно в любом случае переживаем, но главное, что с малышом все хорошо!!! Здоровья вам и вашим малышам Елена!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Вадик
10 лет
Боровичи
Не переживайте!
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
не сталкивалась с таким
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск

лен забей, а? на узи по-любому что-то было бы не так. или твп, или что.

сейчас на узи сходишь и никаких пороков у вас там не найдут. точно тебе говорю!

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара
Спасибо, солнышко! я все переживала, чтобы врач не начала мне нервы трепать со всякими анализами. сегодня сходила к ней, уже приготовилась к нападкам,   а она мне говорит —   ну да чета у нас тут хгч пришел высокий. ну и ладно не будем заморачиваться, и не будем его больше сдавать. на этом сроке уже он капризный мола ли что могло повлиять. И сказала мне выкинуть это все из головы. сказала, что все по срокам и шевеления хорошие, и кровь с мочой тоже, сказала жить себе спокойно, только разобраться с тахикардией в кардиологии, а на счет этого анализа даже забыть про него.   я даже не ожидала такого — так рада!!! Слава Богу вс отлегло!



Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара
Не знаю зачем она меня регулярно гоняет на этот хгч, ну всегда было чуть выше медианы, но в пределах нормы. А на счет двойни — на первом узи в11-12 недель один пплод сказали) не мог же один за другим спрятаться)))
Пожаловаться
Platosha
Platosha
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
Двойня скорее всего! А врач то что говорит?
Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара
К врачу завра пойду только, переживаю чтобы не стала нервы трепать мне с генетиками и прочими анализами((( и так столько пришлось понервничить за это время — то одно стресется, то другое.
Пожаловаться
Ида
Ида
Екатеринбург

У меня повышен ХГЧ, но совсем чуть чуть

Мне кажется у вас двойня))Через чур повышен)

Пожаловаться
Intimica
Intimica
Agnia
9 лет
Цюрих
  двойня может?
Пожаловаться
Siamka
Siamka
ХитраяКошка
12 лет
Санкт-Петербург
а скрининги нормальные?
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
а зачем его сдавать вообще на таком сроке?
я не сдавала и даже не знаю какой у меня был. Вот вы бы не знали и не нервничали щас
Пожаловаться
Леруся
Леруся
Санкт-Петербург
+1000 зачем его сейчас сдавать то?
Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара
Я тоже не сторонник всяких скринингов, с первым вобще ниче не сдавала и жила спокойно. И щас не сдаю ниче такого, но вот я даже недумала, что с хгч могут быть такие финты, всегда был в пределах нормы, ну чуть выше медианы)
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
так зачем вы его сдаете?
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск
скриннинг второго триместра. знаете такое?
Пожаловаться
Леруся
Леруся
Санкт-Петербург
я сдавала только первого триместра.
Второго мне кажется нет смысла — все на узи посмотрят...

Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск
а у нас вот первый не сдают. сдают второй только
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
У нас в скрининг 2-го триместра не входят анализы на гормоны!
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск
а у нас гормоны — хгч, альфафетопротеин и свободный эстриол. это в 16-18 нед, для него берут показания первого скриннинг-узи(ктр и твп). а другое скриннинг-узи(фетометрия) в 20-22. в 11-13 не сдаем гормоны, только узи
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
) какие разные скрининги
Поэтому я удивились, зачем вообще на таком сроке гормоны сдавать. Ну раз входит у вас, тогда ладно)))
Но честно, они лишние. напрягают девочек эти результаты!
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск

точно.

это вообще минздравом все зафиксировано. и узи, и кровь на ген.паталогии. просто у всех по-разному проводят. где-то только первый, где-то только второй. все еще от жк зависит и медико-генетической лаборатории

Пожаловаться
Инна
Инна
Шладкая
8 лет
Киев

вообщето скрининг — 2 включает в  себя ХГЧ в том числе, вот поэтому она и сдавала...

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
у нас не включает, поэтому я удивилась
Пожаловаться
Инна
Инна
Шладкая
8 лет
Киев
может это еще от врача зависит…
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
нет. Я в 2 Б наблюдалась в разных консультациях, у разных врачей. не было такого у нас
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Захар
11 лет
Алексеевка
мож там двойня???