Вступить в сообщество

Фосфатаза щелочная

Девочки, у кого-нибудь была повышенна Фосфатаза щелочная? Кто как справлялся с этой ерундой? Пью хофитол и полифепан. Насколько это серьезно? 
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
Уважаемая Ольга, в конце беременности может быть повышение этого фермента. В этом ничего страшного нет. Продолжайте принимать препараты.
ОтветитьНравится 
Щелочная фосфатаза конкретно показывает на патологию в области желчного пузыря, раз остальное в норме. Кроме препаратов, они безусловно нужны, исключите продукты некоторые – копченое, наверное, не едите, острое, соленое, главное – жареное с корочкой и жирное. Хорошо овсянку, молочные продукты. 
ОтветитьНравится 
Кисуня-Акулказефирчик
Наталья Остапчук ВасильевнаПодскажите пожалуйста уважаемая Наталья! сегодня пришел анализ крови у сына (11мес). АЛТ-42(норма 3.0-40.0); АСТ-52(3.0-38); и щелочная фосфатаза Вообще -465! (50,0-280), остальное гамма-глут. И билирубин в пределах нормы. Что же это значит и страшно ли это?
ОтветитьНравится 
и у меня повышена, прописали хофитол, но пить не стала-после родов разберусь. Это признак проблем с печенью, нужны белковые продукты типа рыба, мясо, молочное, овсянка, гречка… На беременности это не особо сказывается, как я поняла
ОтветитьНравится 
Тимофей
и у меня повышена, пью хофитол… правда страшно, постоянно его пить сказали… боюсь, как бы на малыше не отразилось…
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,