хориоангиома (опухоль плаценты)

+Перерыла весь инет, иформации крайне мало, особенно в России.


У меня на узи в 23 нед обнаружена  хориоангиома 5х8 см, имеет общий кровоток с плодом. Теперь выжидаю 2 недели, чтобы посмотреть в динамике. Прочитала про кучу осложнений для плода. Врач сказала искать клинику в европе для прижигания сосудов этой опухоли...

Может кто-то сталкивался с таким диагнозом? Чем кончилось?

И в каких клиниках Европы или другой «заграницы» делают внутриутробные операции?


julia
julia
Зарина
14 лет
073253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Добрый день!!! понимаю, что сообщение уже старое!!! Но все таки, расскажите, пожалуйста, как у вас все прошло??? Мне на 18 недели нашли такое же образование!

Пожаловаться
екатерина
екатерина

Анна, какой у вас размер, и что врачи рекомендуют? У меня аналогичная ситуация только 15 неделя, и опухоль 36 мм. Очень страшно. Пойду еще на следующей недели к другому узисту

Пожаловаться
Анна
Анна
екатерина 

Размер до 5 см, все твердят, что пока без паники, нужно просто в динамике наблюдать, чтоб не росла, чтоб не было многоводия и делать допплер! Пойду на УЗИ на сроке 21 неделя, сейчас 20 недель и тогда что-то будет ясно!

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Анна 

Тогда держите в курсе как у вас дела. Мне тоже врачи сказали наблюдать, будем ждать и надеяться на лучшее?

Пожаловаться
Анна
Анна
екатерина 

Хорошо, и вы если что пишите?

Пожаловаться
shin dina
shin dina
Анна 

Здравствуйте Скажите пожалуйста как всё прошло ?

Пожаловаться
Нинусик
Нинусик
Анна добрый день, подскажите насчёт хориоангиомы, как у вас все прошло? Инфы очень мало тоже поставили это на узи очень переживаю