1 триместр с тревогой и ПА

Беременность 10 недель. Чувствовала себя счастливой и беременной, пока не попала с коричневыми выделениями на сохранение на сроке 7 недель, все сохранили все нормально, но делала уже 3 УЗИ гипертонус матки. Живот часто понывает. Врачи сказали сидеть на больничном дома до 1 скрининга. Но я схожу сума… Все началось с того, что у меня появился страх, что с ребенком что-то не так, раз болит живот. Начала постоянно плакать переживать появилась тревога. Дальше страх, что от тревоги вот вот у меня будет выкидыш. Вообщем загналась настолько, что начала испытывать чувство нехватки воздуха, тахикардию, озноб, сильную слабость. Не могу остаться одна дома, постоянно плохо, кажется что даже встать с кровати могу. Только когда муж дома заставляю себя хоть до кухни прогуляться туда обратно, он придает мне уверенность в себе. Как только уходит из дома я иду хоть к кому то, через силу высиживаю время до того, как муж освободится, на грани ПА, потом муж меня забирает домой. Уже и забыла что беременна, не живу а существую и кажется, что больше не выдержу не единого дня… Муж никак не может отпроситься на какой-то период. Водили к психиатрам, советуют подождать до 13 недели беременности. Потом Грандаксин или Вальдоксан. Но я больше не могу, мне кажется это конец… Нету больше сил… Мне кажется мне ничего не поможет… Очень хочется иногда принять Феназепам, но не могу, боюсь за ребенка. При этом лежу и даже в туалет боюсь сходить, постоянно плохо. Может у кого-т было что-то похожее, хочу начать пить препараты, нужна поддержка и советы что делали. P.s. такие состояния и раньше бывали, беременела не ремиссию. ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ ПЕЙ ВАЛЕРЬЯНКУ НЕ НУЖНО, ТОТ КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ МЕНЯ ПОЙМЕТ

Источник:
© Woman.ru


Наталья
Наталья
Дубна
023349
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

Здравствуйте, скажите, как малыш после грандаксина, не отразилось на скринингах?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Он мне очень слабо помогал и недель с 26 перешла на другой препарат, который также плохо справляется, но так на нем и осталась. По всем критериям: скрининги, КТГ все хорошо. Но вся беременность на нервах, особенно 3 триместр (тяжело, много заморочек). Дай Бог и дальше будет все ок!

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Наталья 

Вот я раньше его пила и он тоже не помогал, после него другие пила.Но сейчас невролог не разрешает препараты эти.Атака ужасная, когда к врачам захожу, давление шпарит, накрывает полностью.справиться не могу вообще.каждого звука стала бояться теперь, сразу спазм сосудов волной идет.А на какой препарат перешли в 26 недель?

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

У меня еще бешеная тахикардия в момент атаки, даже механический тонометр не может различить удары

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Мяууу 

Вальдоксан, он очень мягкий, до беременности помогал, в беременность не берет, но на порядок лучше Грандаксина. У меня тоже что только не было, муж помогал (ходил со мной), без него бы не справилась. Я так понимаю Вы беременны тоже, желаю вам постараться решить этот вопрос до родов (наладить все), ребенок в 3 триместре будет очень реагировать на ваши стрессы (шевелениями в моем случае), если это не исправите, а это лишние загоны!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Мяууу 

да тоже самое, Анаприлин всегда ссобой, но очень редко его пью, вроде бы справляюсь!)

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Наталья 

У меня атаки уже больше 20 лет?с разной интенсивностью проявлений, до первой Б вообще сознание через два шага теряла)кишечник напрямую крутил, там куча всего было)а сейчас вот по-другому проявляется.У меня до Б проявления ни один препарат от давления не мог снять, мигрень не могли снять и сейчас врач сказал бесполезно пить, причина в вегетатике.Я в первую Б можно сказать прожила на балконе на воздухе, всю ночь сидела, но таких проявлений как сейчас не было, там проблема была с головной болью и сбивалось дыхание, неделя приступа бронхиального было, поставили астму от панич атак.Спрошу еще про ваш препарат у врача.Спасибо большое, будем справляться))))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Мяууу 

Удачи вам, это конечно ужасно! Справимся!)


Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Казань
Мяууу 

Мари как вы справляетесь с па??? Уже с ума схожу((( воздуха не запотеет давление то низкое то высокое, пульс бывает зашкаливает

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Счастливая Мама 

Вне беременности намного проще справляться, я сама приступы вводила в ремиссию на год и больше, а вот в Б с ними нереально справляться вообще, надо ждать, когда атака пройдет, а если тахикардия начинается с чсс до 200, применять вагусные пробы и потом тяжелые отходняки по 2-3 дня.У врачей давление поднимается 160/100+приступ, потом давление падает)

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

С такой ерундой кесарево назначают

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Марина, прописали все таки Грандаксин, сказали ничего страшного, пью его. С антидепрессантами рисковать не буду, ведь отменять придется за 2 недели до родов, а это значит в роды овощем. Я буду стараться как Вы с этим справиться. Должно получится, уже почти настроила себя!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Спасибо девочки за советы, муж взял АДМ. Буду стараться, все попробую.

грандаксин запрещен только в первом триместре, мне сама гинеколог предложила. антидепрессанты сиоз разрешены. поэтому категорически нельзя говорить что можно а что нельзя, ситуации разные бывают. врачи говорят у нас беременные еще не то пили, и все нормально.


Пожаловаться
Марина
Марина
Пупс
4 года
Москва

Дд, Сиозс (я пила) не вредят плоду в плане тератогенном но имеют жуткий синдром отмены. Ладно вы взрослая както его переживете, а ребенок? Я подыхала от синдрома отмены, только с 5 раза отменила. Врачи говорят, потому что сами не пили.

Пожаловаться
Марина
Марина
Пупс
4 года
Москва

Забыла написать, пила до беременности (тоже ПА были и вообще ***), они супер помогли. Но беременность решила категорически без антидепрессантов, настроила себя. ПА очень неприятно но не смертельно, протрясет и отпустит. Глицин можно при бер. Он конечно слабачок, но за неимением ничего пойдет.




Пожаловаться
Таня
Таня
Севастополь

Скачайте программу себе «антипаника», помогает! Никаких антидепрессантов и транков! Транки вообще категорично нельзя(грандаксин)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь

Аха легко сказать, при Нейропатических болях только эти препараты и выписывают!

Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
7 лет
Чебоксары

Было в первую беременность. 16 недель кровило и лежала весь первый триместр на сохранении, не выходя. Приглашали психотерапевта ко мне. Страх остался на всю беременность. Ребёнок беспокойный, гиперактивность. Транквилизаторы, антидепрессанты не назначали. Но знаю, что назначают в редких случаях, когда мать находится в состоянии клинической депрессии.

Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
7 лет
Чебоксары

К слову, панические атаки у меня были. Чаще приступы встречались дома или когда пристёгнута в машине была. Тоже очень боялась одна оставаться, думала, что умру.

Пожаловаться
Madlen
Madlen
Рединг

Ой, тут вам надо занятся своим подсознанием. Почитайте темы про па. Я курпатова читала. У меня было 2 раза, теперь я не даю начатся па, убиваю ее в начале. Без препаратов.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Не переживайте, у меня такое было… это все из за депрессии и из за того что вы накрутили сами себе что все будет плохо… посмотрите в интернете как правильно дышать при панических атаках… заставляйте смотреть себя мультики, комедии, смейтесь… просите мужа чтобы ходил с вами гулять, движение осень помогает…

Пожаловаться
kIRA
kIRA
Санкт-Петербург

Займитесь йогой. Мягонько так продышитесь хорошо. Все у вас в голове. Не хватало только лекарства пить. Перестаньте себя жалеть и я б на работу пошла чтобы голова была занята. А то муж сбежит от ваших капризов

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь

Беременных не берут на работу.