Можно ли бороться с целлюлитом во время беременности?

Приветик всем! У меня такой вопрос, очень интересует можно ли пользоваться антицеллюлитными кремами во время беременности? Не знаю из за беременности или как, но он появился, как с ним бороться не знаю.Пользуюсь жесткой мочалкой и скрабами.Еще интересно можно ли использовать крема для упругости груди? Сейчас очень много фирм которые выпускают эти средства, но не повредят ли они ребенку???

Читайте также: как побороть целлюлит при беременности


Анжелика
Анжелика
11730618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ola
Ola
Томск

можно немного и побороться, а именно — прохладная (не холодная!)вода и мочалка жесткая — повысится тонус кожи. я еще персиковым маслом с капелькой добавления апельсинового после душа попу и ноги мажу, а так же прогулки и бассейна уж после родов можно и нормальной физ.активностью заняться

Пожаловаться
Валери
Валери
Москва
Я слышала не из одного источника, что во время беременности противопоказаны все действия, связанные с борьбой целлюлита, а именно, обертывания, баночный массаж, массаж и т.д., так как могут спровоцировать родовую деятельность и вены вылезут, вам это надо?!
Купите крем от растяжек и пользуйтесь маслом (оливкое или Джонсон беби).
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

с баночками осторожнее, от них растяжки могут вылезти




Пожаловаться
Екатерина Синицына
Екатерина Синицына
Сыктывкар
у меня вообще с беременностью исчез целлюлит, но только на 14 неделе начал иссчезать))
Пожаловаться
Юлия Пархоменко ♥Не ГолосуЮ♥
Юлия Пархоменко ♥Не ГолосуЮ♥
Одесса
Вот, я тоже про баночки слышала, моя соседка за 3 раза сняла целюлит
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
С антицеллюлитными кремами лучше повремените, они же всасываются в кровь, а в них не полезные для малыша вещества… лучше делайте обертывания глиной, грязью, (это все хорошо выводит лишнюю жидкость и клеток), в душе – скраб с морской солью, с жесткой мочалкой. После того как тело разогрелось – очень хорошо полностью медом намазаться (можно и частично, проблемные места) и руками, когда они прям прилипают, как бы отрывать от кожи. Эффект классный!!! Много токсинов выходит!!! Кожа обалденная!!!
Я и до беременности постоянной собой в этом отношении занималась, тут, конечно, без физической нагрузки долго воевать. Пресс сейчас не качаю, но приседания выполняю (по самочувствию), по утрам – легкую зарядку. А вообще – плавание – отлично для всего!!!
И еще: раньше делала массаж с различными антицеллюлитными средствами, для профилактики (у меня «бзик» на эту тему))) с помощью вакуумных баночек и спец. резинового массажера с «пупырышками»!!! А сейчас делаю тоже самое но с кремом для тела, можно в них добавлять эфирные масла без противопоказаний на беременность, например, апельсиновое))) Только осторожно в тех местах, где тоненькие сосуды (особенно внутренняя строна бедра), результат неплохой. Можно и руками хорошо массировать. А эти баночки в аптеках продаются.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Целлюлит очень часто появляется во время беременности, а после так же неожиданно исчезает. Это связано с изменением водного баланса в тканях. Насчет кремов сложно сказать. Они ведь разные бывают, но вот антицеллюлитное обертывание точно нельзя делать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
а потом целлюлит исчезает? у вас так было? я вообще в ужасе у меня сроду не было его, и появился во время Б ну такой не явный, а если допустим делать какие то упражнение или просто сесть нога на ногу я увижу скукоженную кожу апельсиновой корки, это просто кошмар для меня, уже хочу, чем то начать мазать иначе вообще не знаю что потом ждать… и как этот баланс в тканях тогда восстановить, что Б делают не так что он появляется скажем мало пьют или много (ну к примеру)



Пожаловаться
Юлия Пархоменко ♥Не ГолосуЮ♥
Юлия Пархоменко ♥Не ГолосуЮ♥
Одесса
Я например днем только хожу в бюстгалтере, и то по той причине что у меня при моем то росте и весе грудь уже 4.5 размера даже почти 5. Тяжко :((
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Даааа девченки, лучше проконсультироваться с врачом наверно… Везде пишут про подогретое оливковое масло(типа спасает от растяжек)думаете правда? Подруга на 4 месяце беременности 24 часа в сутки ходит в бюстгалтере, говорит чтоб грудь потом не обвисла.Ваше мнение?
Пожаловаться
СВЕТЛАНКА
СВЕТЛАНКА
Вовочка
14 лет
Коряжма
Анжелика! Мой совет лучше не экспереминтировать, кто знает что там на самом деле в кремах содержиться(в плане вредности для плода).Я пользовалась простым подогретым растительным маслом.И никакого целлюлита и растяжек тоже нет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тигран
5 лет
Нижний Новгород
Девочки, у меня целлюлит внезапно появился во время беременности, я так переживала по этому поводу, а после родов так же внезапно пропал! 



Пожаловаться
Natalishka
Natalishka
Кирилл
12 лет
Бахчисарай
я кремом пользуюсь, это ж не таблетки!
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Девочки, все процедуры по борьбе с этим «другом» слишком интенсивны и вызывают прилив крови к органам малого таза… так что повремените. А тем более с применением кремов против целлюлита лучше подождать… Есть крема для беременный для упругости груди и для тела, отдельно для животика от растяжек. А так вы все правильно делаете, только трите не очень интенсивно мочалкой…
Пожаловаться
лина алексеева
лина алексеева
Снежана
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
мне тоже нужно.но у меня появился после родов...
Пожаловаться
Женщина-с-большой-Ж
Женщина-с-большой-Ж
Александра
13 лет
Москва

Тоже хочу знать. Стоят 2 крема, манят. Пойду в пятницу спрошу у врача можно ли.

Показать ещё