Когда лучше вставать на учет по беременности.

+Когда лучше встать на учет при беременности?Когда лучше вставать на учет по беременности.

Многих интересует вопрос,   когда лучше встать на учет при беременности? Лучше всего встать на учет до 12 недель. Самый оптимальный вариант 7-9 недель беременности. Это увеличивает благоприятный исход беременности и родов, а соответственно и шанс родить здорового малыша.  В это время лучше всего начать обследования у специалистов, произвести сдачу анализов. Все это желается для того, что бы исключить все возможные неприятности, своевременно начать лечение, при обнаружении той или иной патологии.   Врач сможет наблюдать за Вашим здоровьем и здоровьем вашего малыша, при необходимости сможет назначить соответствующее обследование, на каждом из этапов беременности.

Что и как?

Когда лучше вставать на учет по беременности.

На первом приеме врач акушер-гинеколог   расспросит вас обо все что касается Вашего здоровья, а так же здоровья членов Вашей семьи., взвесит, измерит давление, Измерит таз тазомером( инструмент, внешне напоминающий циркуль, с тупыми концами), проведет осмотр на кресле, возьмет мазок из влагалища. Все это необходимо для того, что бы составить план беременности, так же определить возможные риски протекания беременности  и родов. Так же врач выдаст необходимые рекомендации по питанию, препаратам, выпишет направления на анализы и консультации.

Необходимо будет сдать следующие анализы(бесплатно):

1.  Общий анализ крови(кровь из пальца);

2.  Биохимический анализ крови(производится путем, взятия венозной крови);

3.  Исследования крови на ВИЧ, Гепатит В, сифилис.

4.  Общий анализ мочи;

5.  Маски из влагалища;

6.  УЗИ;

Так же консультации специалистов:

1. Стоматолога;

2. Терапевта;

3. Офтальмолога.

При каких-либо хронических заболевания матери, либо других членов семьи, могут потребоваться другие обследования и консультации других специалистов. Некоторые анализы сдаются натощак(голодный желудок), об этом так же необходимо уточнить у своего врача.

Перед первым приемом, можно составить список интересующих вопросов, которые Вам бы хотелось задать врачу.

Документы, необходимые для постановки на учет по беременности: 

— паспорт;

—полис обязательного медицинского страхования;

— результаты  медицинских обследований, проводимых в течение  последнего  года,  в  том числе обследований, касающихся данной беременности, а также выписки из стационаров любого профиля, если таковые имеются;

— гинекологический набор.

Легкой Вам беременности и родов!


АнютА Лигранд
АнютА Лигранд
Абакан
32118404
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана Керимова
Диана Керимова
Гудермес

Я жду)

Пожаловаться
Алина Мартин
Алина Мартин
Москва

Я из-за переподкрепления к ЖК при роддоме встала на 8 неделе, а до этого неделю бегала бумажки собирала, чтобы из районной ЖК перевестись в другую, которая получше.

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
У меня врач только в 12 недель ставит



Пожаловаться
Whitecrow
Whitecrow
Краснодар

я в первую беременность на 7 неделе, во вторую на 30-й

Пожаловаться
валентина
валентина
Мария
9 лет
Белогорск
А если плохо.анализов нет.обменки нет.врачи начинают орать.а гинекология на учет не ставят.я вот пришла в 5 недель — знаете что мне заведующая жен.консультацией сказала-че так рано приперлась.потом на кресле посмотрела и говорит у тебя угроза выкидыш иди в стационар, сохранишь поставим на учет.

и это что нормально??? А если я бы ждала до 8-10 недель как они говорят приходить был бы выкидыш? Это тупость и дебилизм наших врачей

Пожаловаться
Елена Стрелецкая
Елена Стрелецкая
Санкт-Петербург
Девочки, всем привет!

Хочу пополнить Ваш круг! У меня по собственным подсчетам где- то 9-я неделя. Думаю уже записывать в ЖК. Надо просто позвонить в ЖК и сказать, что хочешь встать на учет по Б.? Или к определенному врачу записаться надо?) подскажите)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арина
10 лет
Ульяновск

С первой Б поставили в 5 недель. А теперь не знаю куда встать на учет! Помогите! Жила в новом городе, там выбирать нечего — на Сурова, а теперь в д.Засвияжье, на Камышинскую не хочу, посоветуйте. Прошу прощения если не туда пишу.




Пожаловаться
Елена Юртаева
Елена Юртаева
Пенза

А я пришла в 15 нед., но в больнице не было в тот деннь воды, поэтому у меня никакие анализы не стали брать. Это было 29 апреля, а 30 был короткий рабочий день и анализы не принимали, вообщем сказали прийти после праздников. Поставили на учет только где-то в 16-17 нед., а в 19 дали обменку.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

Я в 8 пришла, а поставили в 11)))

Пожаловаться
Ирочка Воронкова
Ирочка Воронкова
Томск

сегодня встала на учет. Мой г. из всего вышеперечисленного спросила чем я болела и посмотрела на кресле. Ни рост, ни вес и т.д. не измеряла. сказала 7 неделя б.

Пожаловаться
Оксана Моисеева
Оксана Моисеева
Краснодар
встала на 12-13 неделях и жалею, что так рано. Уже запарили.
В следующий раз встану не раньше 20-25 недели. Скрининги и пару анализов можно сдать и платно, а полное обследование лучше делать ДО беременности.



Пожаловаться
джес
джес
Киев
я первый раз встала   на учет в 8 месяцев )))   Делала Узи, сдавала кровь и мочу в платную лабораторию.а к врачам- фигушки.
Пожаловаться
Асико
Асико
Старый Оскол

))) а сильно ругали?

так не хочется идти. щас же спокойно живу а только встань и...

Пожаловаться
Ко Ко Ко
Ко Ко Ко

Здравствуйте! расскажите пожалуйста почему так? мне уже нужно вставать на учёт, а я боюсь халатность и грубость врачей.я из Москвы.заранее благодарна за ответ!)

Пожаловаться
джес
джес
Киев
Асико 

Если, честно чуть ругались, но это в роддоме.это было в первую беременность и я не на учет становилась, А сразу в роддом поехала с врачом договариваться о родах.Во вторую беременность я становилась на учетов в 6 месяцев ) НЕ ругали совсем, я принесла все анализы, узи которые делала за этот период.Все показатели были в норме.ЕСли честно, не ходите на маленьких сроках лишний раз.Анализы, Узи хорошие и отлично

Пожаловаться
джес
джес
Киев
Ко Ко Ко 

Я именно из за этого и не становилась.Боялась, что врачи напридумывают то, чего нет.А я мнительная и переживая ) В первую Бер в 8 месяцев сдалась, во вторую в 6 мес.Но я делала все анализы платно сама и все было норм. Я из Украины и у нас нет необходимости вставать на учет.У вас кажется по другому, какие то доплаты там.Так вот мой вам совет, если уж надо встать -встаньте, только напишите заявление и отказ, чтобы вас не смотрели ручным осмотром. В учете ничего страшного нет, главное отстоять чтобы врачи туда не лазили почти до самых родов.УЗИ, доплера и вашего хорошего самочувствия будет достаточно )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Саратов
на прием к участковому гинекологу попросили принести флюрографию, а у меня так получилось что в больницы я не обращалась и последний раз ее делала в 2010г. примет ли врач с такой флюрой? ведь беременным делать ее нельзя. муж делал ее в 2011г. ( если можно конечно его предоставить). очень боюсь что не примет врач и не поставит на учет
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

Светлана у меня при заполнении карты (при постановке на учет) моя г. спрашивала когда я делала последний раз флюшку, а делала я ее черте когда так и сказала мол та года три уже назад, она просто записала в карту что мол флюшка в 2010 году делалась и все. Да и беременным флюшку нельзя делать, вот от мужа могут и потребовать новую если например хотите партнерские роды, а с вас не должны.

Пожаловаться
Леся Теплякова
Леся Теплякова
Марианна
3 года
Белгород
Я в 7 пришла а поставили в 9. Врач не верила что беременна и отправила на узи.

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
я обычно на 8й недели вставала
Показать ещё