Вступить в сообщество

23 неделя беременности, врач дал направления на узи почек, молочных желез и щитовидной железы.

+Всем привет! У меня сейчас срок 23-24 недели. В платной консультации врач дала мне направления на 3 узи: почек, груди и щитовидки. Я вот думаю, не развод ли это на деньги? Зачем мне делать эти узи? Кому-нибудь во время беременности их тоже назначали?   (в бесплатной поликлинике никто о необходимости таких узи не заикался...)
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

45
Ангелочек
  в первый раз слышу.
ОтветитьНравится 
Татьяна
может что-то с анализами?
ОтветитьНравится 
Константин
Ольганет, с моими анализами точно ничего… Последнее узи ребенка показало немного расширение лоханок почек, но говорят у мальчиков так бывает и для них норма. 

У меня правда на животе после беременности увеличилась волосатость, может поэтому щитовидку решили проверить. но вот все остальное к чему — не понимаю.
ОтветитьНравится 
Татьяна
Вы можете позвонить в свою страховую и Вам подскажут, где это сделать бесплатно, считаю, что игнорировать нельзя
ОтветитьНравится 
Константин
Ольгая просто сама не из того города, где сейчас нахожусь, поэтому для меня сейчас есть только вариант платной женской консультации( 
ОтветитьНравится 
Татьяна
Вы можете со своей карточкой сходить просто к другому врачу, что там скажут
ОтветитьНравится 
Константин
Ольгада, но только после оформления полиса, действующего на территории всей РФ. А у меня он еще в стадии оформления( и будет оформляться полтора месяца (в Москве)
ОтветитьНравится 
Константин
Ольгамне дали справку, но я сама уехала из москвы уже, и пришлось ее оставить, чтобы другой человек мог получить за меня полис и мне отправить уже почтой
ОтветитьНравится 
Константин
Ольгаспасибо)
ОтветитьНравится 
малявка
деньги выдуривают, не ходите
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаЕлизаветаИлья
мне делали бесплатно почки если платно не знаю даже
ОтветитьНравится 
Севиль
Может анализ на гормоны что-то показал.
ОтветитьНравится 
Ева

ну если по показателям анализов.

я тож наблюдаюсь в платной клинике… но такого мне не назначали(тьфу тьфу)

ОтветитьНравится 
Кирюша
ничего такого не было. если нет никаких признаков заболевания, зачем и идти
ОтветитьНравится 
АндрейКонстантин
Наверное с анализами что-то не так… Или на осмотре что-то нащупал… Вот и послали на узи, а так вроде не должны если анализы в норме и жалоб нет. Может перенесенные болезни были?
ОтветитьНравится 
Константин
Изюмкада не, она ничего не щупала даже)
ОтветитьНравится 
АндрейКонстантин
ну значит может анализы… может наследственные заболевания могут быть… а так вообще меня не посылали, хотя у мамы есть проблемы с щитовидкой, грудью и гинекологией… думаю бабосы выкачивают) вы если все равно пойдете делать, то сделайте если и платно, то в другой клинике. Потом на ее реакцию посмотрите. Сразу ясно станет вымогательство это или нет :)
ОтветитьНравится 
АндрейКонстантин
УЗИ почек мне кстати делали, но тогда, когда я ходила платно на скрининг 2 триместра в медико-генетический центр, там всегда и всем смотрят «заодно». ) но направлений не было.
ОтветитьНравится 
Константин
Изюмкаскорее всего она тоже дала мне столько направлений, и «заодно» и на все эти узи… наследственных заболеваний не было, все анализы хорошие, в общем странно.
ОтветитьНравится 
АндрейКонстантин
да уж, разница лишь в том, что у меня в стоимость этот осмотр входил, а   вам нужно отдельно ходить и за все платить. Я б уточнила с какой целью это делается — проблемы какие или что ? 
ОтветитьНравится 
Константин
Изюмканадо было уточнить, но я сообразила только уже выйдя из клиники(
ОтветитьНравится 
АндрейКонстантин
Я кстати тоже туплю в кабинете, а потом только… машу кулаками после драки :D:D
ОтветитьНравится 
Константин
ОтветитьНравится 
Максик
узи почек делали когда на дневном лежала (беспокоили отеки)
ОтветитьНравится 
София

не назначали, хотя по эндокринологии гормоны ниже плинтуса.

Фигня какая-то

ОтветитьНравится 
АлександраДашуля
ну… никто из многих беременных знакомых этого не делал… может вам из-за анализов надо? ну в смысле, с анализами что то не то и надо поверить? хотя по-моему это все таки развод....
ОтветитьНравится 
Cуркова Анастасия АлександровнаЕкатерина
нет может только анализы плохии
ОтветитьНравится 
ВиталинаРодион
скорее деньги из вас качают. такие анализы назначают только в том случае, если плохие анализы мочи и крови, а также смотрят на ваши жалобы.
ОтветитьНравится 
Мишутка
мне делали узи почек. просто так. т.к. во время Б на них огромная нагрузка. также с щетовиткой. я думаю просто для проверки и перестраховки.
ОтветитьНравится 
Доченька
не знаю. я в платной на учете стояла по договору. договор определенную сумму стоит (все включено, так сказать). так что ходила на все процедуры и анализы, которые назначали. было и УЗИ всего этого. но вот УЗИ груди я так и не сделала, т.к. ее одна УЗИстка из двоих делала. ни как я к ней не попадала.
ОтветитьНравится 
Константин
MARAмне предлагали там такой договор, но и я и врач пришли к выводу, что мне это будет невыгодно
ОтветитьНравится 
Доченька
я посчитала, когда родила. все окупилось на 100%.
ОтветитьНравится 
Константин
MARAя так понимаю, вы тоже в КЖЗ наблюдались? решила сходить на все эти узи, потому как у вас-то было все включено, а узи эти все равно назначали
ОтветитьНравится 
Доченька
в ЦЖЗ, точнее)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,