Вступить в сообщество

Консультации врачей при беременности

+Ура!!! Вы беременны!!!

Консультации врачей при беременности

Вы уже посетили своего акушера-гинеколога, который будет вас наблюдать и вашего малыша все девять месяцев. Кроме анализов, скринингов и УЗИ, вас направит врач к врачам узкой специализации. Но зачем это нужно, спросите вы. Некоторые будущие мамы относятся к этому вопросу скептически и не имеют особого желания этого делать, думая, что они здоровы и им это ни к чему. Но прежде чем принять такое решение, подумайте о том, что абсолютно здоровых людей не бывает, да и данный вопрос касается не только вас, но и здоровья будущего малыша. И цена вашей легкомысленности может быть очень высока.

Для чего нужно посещение узкопрофильных врачей во время беременности?

Врач-терапевт

Картинка 12 из 2333

Когда посещать?Нужно пройти этого специалиста при постановке на учет и на 30-ой недели беременности. Это обязательно!!!!

Зачем?Данный врач составляет анамнез состояния здоровья, выявление или уточнение ( и так же отсутствие) заболеваний, как хронических, так и наследственных. Если данные заболевания присутствуют, то врач-терапевт определяет степень их тяжести и совместимость заболевания с беременностью. Если есть необходимость, то назначается лечение и наблюдение у специалиста, специализирующегося по данному вопросу. Во время посещения данного врача, женщина может задать все интересующие ее вопросы, касаемые питания, отдыха, режима, занятия гимнастикой и даже задать вопросы, касающиеся личной гигиены.

Врач-окулистКартинка 2 из 497

Когда посещать?Назначается так же как и терапевт, при постановки на учет и на 30-ой недели. Особенно важен этот специалист, если у беременной есть проблемы со зрением или во время беременности появляются жалобы на состояние глаз.

Зачем?Данная консультация необходима для оценки состояния сетчатки и глазного дна. Во время Б могут возникнуть некоторые проблемы со зрением ( близорукость, дальнозоркость, снижение остроты зрения и даже частичная слепота). При необходимости врач-офтальмолог даст рекомендации или может принять решение о методе родоразрешения, т.к. при серьезных заболеваниях глаз, естественные роды запрещены!

Врач -стоматологКартинка 2 из 2587и врач-отоларинголог (ЛОР)

Когда посещать?Назначается при постановке на учет, далее – если есть жалобы у беременной и по мед.показаниям.

Зачем?Выявление очагов кариозного поражения зубов, инфекций, предотвращение развития золотистого стафилококка. Во время консультации стоматолог расскажет женщине, как правильно ухаживать за полостью рта (за деснами и зубами). Желательно до наступления беременности вылечить зубы и (если есть) заболевания ЛОР-органов (например, гайморит).

Врач-генетик и врач-эндокринологКартинка 54 из 1234

Когда посещать?Назначается при постановке на учет по беременности, далее – по показаниям

Зачем?Необходима для прогноза возможного развития генетических и эндокринных заболеваний у плода, особенно если у близких родственников женщины или отца будущего ребенка есть случаи передачи заболеваний по наследству.

Консультация других специалистов узкого профиля

(нефролога, кардиолога, гастроэнтеролога и других)Картинка 20 из 2736

Когда посещать?Назначается при наличии жалоб у женщины и по мед.показаниям( при острых или хронических заболеваниях)

Зачем?Прохождение консультации у данных врачей при беременности обязательно, если у женщины есть заболевание почек(уролог), ЖКТ( гастроэнтеролог), сердца( кардиолог) и других органов, в т.ч. и хронические. Если у женщины есть серьезные проблемы с внутренними органами, то ей будет рекомендовано кесарево сечение.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

17
ДмитрийВарвараЛевМихаилТимофей
я в последний раз так стоматолога и не прошла, зато окулист в роддоме, как на сохранении попадешь, так обязательно консультация по новой...
ОтветитьНравится 
НиколайПаулина
за всю беременность встречалась только со своим Г и ещё пришлось навестить стоматолога.
ОтветитьНравится 
ДаниилМелани
Екатерина МИ то это не гинеколог, а акушерка) Я ещё с остеопатом встречалась, потому что ходить не могла, но это уже было моё желание. 
ОтветитьНравится 
Андрей
  а у нас ни к генетикам, ни к эндокринологам не посылают
ОтветитьНравится 
Девочка
Олько-Полько

у нас тоже

ОтветитьНравится 
Кира
+1. а другие врачи просто печать ставили и все, что типа здорова. 
ОтветитьНравится 
Мирабелла
Я пока была, у  гинеколога, терапевта, офтальмолога, вроде гинеколог еще к лору хочет направить,
ОтветитьНравится 
при постановке направили сразу обязательно к терапевту, окулисту, терапевту в поликлинику (ни разу до этого там не была и были заключения ДВУХ терапевтов), к инфекционисту, к лору, стоматологу. Оббежала всех, выдохнула.
Прошло 2 месяца и отправили по новой! Теперь ещё и к хирургу.
(анализы в норме, ничего не беспокоит).
ОтветитьНравится 
А я до беременности буквально за неделю проходила медосмотр, как думаете, девочки, эти заключения подойдут?!
ОтветитьНравится 
АлександраЖеня
Анюта04Могут по новой послать. Сказать, что во время беременности идет перестройка в организме
ОтветитьНравится 
Артем
А до какой недели нужно пройти врачей? А то я до сих пор ни к одному не попала…
ОтветитьНравится 
СладкийСыночекМилаяДоченька
Юлиана

Зависит от вашего врача, кто беременность ведет. Некоторые дотошные, а другие проще к этому относятся. Я с сыном в первую беременность проходила после 20-ой недели врачей, потом больше не отправляли повторно. Сейчас у одного врача была, она вообще про это даже не заикалась, вроде как «успеешь ещё». А сейчас пошла к другой, так она сразу мне всучила обходной лист, потом сказала повторно ещё проходить придётся.

ОтветитьНравится 
АлексейАлександр
У нас в ЖК ещё заставляют пройти инфекциониста. Спрашивается для чего? Сидя в поликлинике с людьми, которые тоже идут к этому врачу и возможно не просто сделать визит и получить справку что он здоров! Ведь в этой очереди могут оказаться больные люди такими болезнями как: краснуха, гепатит и остальные заболевания относящиеся к данному специалисту. И так может случить что пришла беременная здоровой, а ушла уже нет?!
ОтветитьНравится 
Урал

Да у нас так же, терапевту пошла отправила к неврологу, пошла эндрикренологу отправила на узи и анализы, хоть стоматолог без вопросов поставил, остались офтальмолог, лор и педиатр. Надеюсь без вопросов поставят. А то уже на нервах записи у нас за 2-3 недели. Хорошо хоть гениколог месяц дала

ОтветитьНравится 
Хомячок

Мне на 8й недели выдали этот обходной лист… уже вот просят принести. А я все до зубника не дойду.

ОтветитьНравится 
Кирилл

Мне стоматолог написала нуждается в санации. Теперь вот ещё после 20 недели (можно анестезию)пойду лечить зубы. Ничего не болит, но лучше уж сейчас все вылечить

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,