Повышен Фибриноген

+Здравствуйте, подскажите пжлста у меня 23 неделя беременности сдала анализ на биохимию и показало что Фибриноген повышен 5,81 норма от 2-4  читала что у беременных к концу беременности он может повышаться до 6-ти но у меня уже почти 6 на сколько это опасно, врач прописала омега-3 на сколько рыбий жир может помочь в этой проблеме. В заранее спасибо.

Повышен Фибриноген


Александра Мосягина
Александра Мосягина
Санкт-Петербург
043786
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Усть-Катав
а я принимаю кардиомагнил, какой сейчас фиброген не помню, но анализ сдаю раз в месяц… Мне тоже врачи сказали, что опасней данные препараты не принимать… Рисков для малыша нет...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Олег
11 лет
Старый Оскол
у меня он вообще сейчас 6,9, врач назначила тромбоасс. Пью, кстати да он противопоказан в 1 и 3 триместре беременности, но не опаснее чем если во время родов откроется кровотечение, просто врачу виднее что можно, а что нельзя!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж
у меня была такая же история с фибриногеном. во втором триместре — 5.6. врач назначила аспириносодержащий препарат, чтобы кровь была не такая густая. но я не пила — там в противопоказаниях написано «беременность». перечитала груду информации по этой теме, флебологи говорят, что это норма при беременности и не надо ничего пить, гинекологи назначают.
но омегу-3 я бы попила (жаль мне никто не посоветовал в мое время). самая большая опасность — это образование тромба, а омега 3 эту опасность нивелирует. хотя кровь не разжижает, и уровень фибриногена у вас, скорее всего, останется тем же или даже может возрасти. чтобы его снизить, нужны аспириносодержащие препараты. и тут уж палка о двух концах, так как они сами не безопасны при беременности.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону
Вам очень повезло, что вы не пили и родили, а у меня 2 беременности из за этого сорвалось, так что нужно выполнять все рекомендации врача, я сейчас на  крове разжижающих  препаратах и слава богу все хорошо