тянет низ живота

+Девочки, всем привет!

Вчера начал болеть живот, тянуло сильно и еще и поясница болела. Первый раз с таким столкнулась. Пролежала весь день на диване. Ничего из лекарств не пила. Сегодня стало полегче, но слегка тянет все равно. Не стала тянуть и пошла в ЖК. Моя врач в отпуске((( Акушерка отправила к другой «чужой тете». Она посмотрела меня на кресле, сказала, что шейка закрыта, матка не в тонусе, но говорит все равно пропишу тебе таблетки для сохранения. Выписала но-шпу и магне В6. Вот мне интересно, они безопасны для моего крохи? Кто принимал? Всем заранее большое спасибо за ответы

Ксения
Ксения
Алёна
6 лет
Курган
0161055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Любава
Любава
Вышеуказанные препараты не навредят, не переживайте. ) А по поводу тонус или нет… Вполне вероятно, что доктор совершенно права. У беременных часто такое бывает и является нормой. Вы случайно долго не гуляли накануне, может  как-то переутомились или еще чего? В любом случае, прочитайте эту статью Там про тонус написано и про симптомы, которые должны насторожить, а на которые можно обратить минимум своего внимания. Там же есть врачебная консультация, можете еще спросить. Просто у нас тонусом считается малейшее недомогание и все бегут его лечить, а на самом деле это все норма.
Ксения
Ксения
Алёна
6 лет
Курган
спасибо большое! полезная информация
Маричка
Маричка
Катюша
11 лет
Нежин
Не переживай, я тоже принимала еще в дватцать недель… помогло и еще хорошие свечи ВИБУРКОЛ, я сначала колола ношпу, а потом свечами. Иногда ношпа не помогает) У меня в самой тянет поясница и иногда болит живот, вот пойду на прием пусть смотрят(

надія ОСАДЧА
надія ОСАДЧА
Винница
у меня тоже тянуло жывот, выписали магне В 6 и свечи виборкол они тоже безопасны для малыша....!!!
Таня Иванова
Таня Иванова
Егор
11 лет
Курган
Все принимают эти таблеточки, магне В6 хорошо снимает тонус… Все будет хорошо не переживай.........
Ксения
Ксения
Алёна
6 лет
Курган
спасибо. А не подскажите магне В6 и магнелис В6 это одно и тоже? Просто вчера в аптеку смогла попасть уже перед закрытием, рядом с домом она одна. И магне в6 не было, был только магнелись в6. Сказали что это аналог российский. Пришлось его купить, так как животик тянуло и не хотелось запускать еще до утра лечение…
ФЛУДИЛКА ИВАНОВНА
ФЛУДИЛКА ИВАНОВНА
Анна
9 лет
Омск
мне тот же набор выписывали-почти всю беременность! еще папаверин в свечках при тонусе! ребенку не опасно
Ксения
Ксения
Алёна
6 лет
Курган
спасибо
Дарья Григорьева
Дарья Григорьева
Таганрог
у меня тоже тянуло недельку, а потом тонус появился, пила ношпу, магний, свечи с папаверином, и все прошло удачи вам
Ксения
Ксения
Алёна
6 лет
Курган
спасибо большое, тоже будем лечится) легкой вам беременности
Дарья Григорьева
Дарья Григорьева
Таганрог
спасибо)
Юлия
Юлия
Ксения
8 лет
Москва
магне в6 пила всю беременность! шейка может и закрыта но укоротиться вполне могла… надо узи…
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
лучше папаверин. он мне помогает больше. конечно безопасно! это все разрешено с самых ранних сроках!
Vredina
Vredina
если сильно будет тянуть, папаверинчика в попу и полежать… Он хорошо помогает и не вредит малышу))
Ксения
Ксения
Алёна
6 лет
Курган
спасибо, учту) Легкой вам беременности
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
всю беременность пила магне В6